Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Архив

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2010, 20:12   #41
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,365
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Дара, супер.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2010, 20:37   #42
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Я бы перефразировала:
...Мне далеко не все равно,чем ты зарабатываешь себе на жизнь.
Я не хочу знать, отчего болит твое сердце. Каждый в жизни имеет то, чего он заслуживает, но если у тебя больное сердце - Смеешь ли ты мечтать о том, чтобы исполнилось твое замое заветное желание?
Мне далеко не все равно,сколько тебе лет. Только в сопливом возрасте пафосно спрашиваешь: можешь ли ты рискнуть и выглядеть смешным ради любви, ради мечты, ради приключения, которое люди называют жизнью. Если ты немного мудр, ты живешь, как тебе удобно: хочешь - рискуешь, не хочешь - не рискуешь, и тебе по большому счёту плевать, или кто то видит твою жизнь смешной, каждый живет, как может и это хорошо
Мне все равно, в каком зодиаке находится луна в твоем гороскопе. Я абсолютно не хочу знать, сумел ли ты познать горе, погрузился ли ты на самое дно печали. Сумел ли ты выстоять и стал ли более открытым благодаря предательству или содрогнулся в страхе перед новой болью? Я абсолютно не хочу знать, можешь ли ты выдержать боль, мою или свою, не скрывая и не смягчая её, и не пытаясь всё исправить. Это все для истеричных адреналиновых отношений, я благодарю тебя, что мы сумели этого избежать ну и так далее..

Я хочу знать, можешь ли ты жить радостью, моей или своей, можешь ли быть диким и танцевать как безумный. Можешь ли наполниться экстазом так, чтобы счастье лилось через край? Можешь ли ты забыть обо всём на свете, даже о том,что ты человек, даже о том, что ты должен ходить по земле? Умеешь ли ты летать?

Мне всё равно, с кем ты знаком и как сюда попал. Я хочу знать, сможешь ли ты стоять со мной посреди огня, не пошатнувшись.
....
Orian Mountain Dreamer[/QUOTE]
kasanova вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2010, 20:47   #43
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Не закончила, так как пишу с ipod и имею ограниченный экран, но всякие пафосные заявления обычно характерны для незрелых отношений или для любителей жить в скандалах, а так как желания всегда исполняются, то с такими рассуждеями До отношений потом остается тока жаловаться на домашнее насилие...
kasanova вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2010, 21:03   #44
Valentinka

     
 
Аватар для Valentinka
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 134 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Feuer, вы так критиковали оценочность, но как только речь зашла о церкви и именно о православной, вы тоже стали выставлять оценки, да ещё и отрицательные. Это ваша болевая точка?

Я не так давно открыла для себя новый пласт литературы. Духовной литературы. Это свтоотеческая литература, письма духовников к своим детям, воспоминания людей, которые прошли сталинские лагеря и не перестали быть людьми благодаря удивительным встречам со священниками, ставшими их сокамерниками, солагерниками ("Отец Арсений"). Очень рекомендую "Откровенные рассказы странника своему духовному отцу" об опыте постоянного творения Иисусовой молитвы.

http://psylib.org.ua/books/otkrask/

Для меня многое стало просто и понятно. А самое главное: я почуствовала любовь, я с ней соприкоснулась. Но это как раз то, что не хочется объяснять, в этом и с этим хочется жить (Жаль, что звучит высокопарно..)

Цитата: он общается с ангелами или святыми, удостоился видений

А вот, книжный книжный ответ: к настоятелю монастыря пришел послушник и говорит: "Такой-то видит ангелов." На что настоятель отвечает: "Тому, кто ангелов видит не удивлюсь; удивлюсь, кто грехи свои видит..."
Valentinka вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2010, 23:41   #45
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Грехи - особая тема:
7 смертных грехов в христианстве: (не путать с десятью заповедями!!!)

1. Гордыня
2. Зависть
3. Чревоугодие
4. Блуд
5. Гнев
6. Алчность
7. Уныние

Кто из нас с вами безгрешен?
Заметьте, СМЕРТНЫЕ ГРЕХИ - не убийство, не воровство - а зависть, уныние, гордыня, ЧРЕВОУГОДИЕ ...

Определите, какой у вас самый греховный грех http://aeterna.ru/test.php?link=tests:12546
Я о себе думала... А оказалось совсем другое!!!
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2010, 01:57   #46
Дара
Практик

     
 
Аватар для Дара
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 1,200 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasanova Посмотреть сообщение
Я бы перефразировала:
[/QUOTE]

ты права kasanova ...но твоя идея, на мой взгляд, повторюсь, на мой взгляд, для неосознанных отношений, когда двое общаются на поверхности и боятся идти в глубину себя и друг друга. Действуют больше роли, чем сами человеки.

Итог этого...да, относительный комфорт, безопасность, спокойствие, больше похожее на купание в маленькой луже.

Но когда...можно быть и погружаться в Океан глубоко-глубоко, можно заплывать далеко, не боясь, что могут подняться волны...и быть вместе с мощью стихии и делить свое существование с Бытием...

Но, ты права...
Дара вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2010, 02:10   #47
Дара
Практик

     
 
Аватар для Дара
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 1,200 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

Ты пишешь про незрелые отношения и зрелые...
Не знаю, как ты их градируешь, по какому признаку.
Я определяю их по количеству Жи, Жизни в этих отношениях и самих человеках...а Жизнь она так многолика и многообразна...

Но ты, права, буря при ответно-раздражительных реакциях в отношениях, да и в самом человеке - это такой маразм...
Дара вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2010, 09:43   #48
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Валентинка!!! Все тут так сильно страдают от моих оценок, что активно начали оценивать меня...??? как говорится маятник расскачался...Все высказываются против оценок, но никого не смущает тото факт, что они высказываясь оценивают мои сообщения....
Цитата:
Очень рекомендую "Откровенные рассказы странника своему духовному отцу"
Это книга из учения исихастов... Так назывались православные которые не разделяли мнение Православной церкви в отношении Иисусовой молитвы.
Я могу порекомендовать еще пару книг этой тематики и этого движения...
Кстати многие погибли защищая свое мнение по поводу Иисусовой молитвы, причем от рук самой православной церкви.

православных я не оцениваю, из оценила давно история....просто достаточно почитать литературу, ее очень и очень много...
И я не одна такая умная которая видит прорехи в православной церкви...Религию создавали люди, а людям свойственно ошибаться... в каждой религии есть свои плюсы и минусы и все образованные люди это знают...Я просто такой человек, не создаю себе кумиров, и не люблю слепо повиноваться комуто и чемуто....Но это не значит , что я плохо отношусь к какойто религии, все религии я уважаю и ценю и в каждой доме бога могу спокойно пообщаться с Богом. Бог же не виноват,ч то его слуг больше волнует борьба за власть , чем работа над собой и помощь в духовном росте прихожан.
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2010, 10:22   #49
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,365
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Марианна, я не думаю, что кто-то страдает от ваших оценок. Попробуйте посмотреть иначе на мнение других. Каждый высказывает свои мысли. Перейдите от теории к практике. Никто не нападает на вас, не нужно строить оборону. Пожалуйста.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2010, 11:18   #50
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Я не строю оборону, просто тоже пишу свои мысли... Для этого форумы и существуют, чтобы общаться, меняться своими мнениями и тд....
К примеру Татьяна и многие здесь тоже высказывают свои мысли, и это видно...а есть такие которых задело, что я написала и это тоже видно, хоть кверх ногами их пост читай энергию исходящую от сообщения никуда не скроешь.
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека