Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 18:25   #21
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Этот пост просто выплеск моих эмоций, прошу никого не принимать на свой счет, это называется "обжегшись на молоке дую на воду". Хуже у ребенка с доказанными аллергическими пробами может быть вплоть до остановки дыхания.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2012, 19:00   #22
viiiva
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: рф
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 2,535 раз(а) в 311 сообщениях


По умолчанию

Галь, неужели такая реакция на составляющие крема возможна при диатезе и дерматите?
viiiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 19:09   #23
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

galishka, на что?
На натуральные масла, Д-пантенол ( вит В5, который в Бипантене), натуральные экстракты солодки и календулы?
В Беларусь совсем другой уровень медицинского обслуживания в сравнении с США. Но об этом я не говорю .
Дерматолог вообще сказал, что возможно он наследовал такую кожу ПРЫЩИ в 8 месяцев.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 19:37   #24
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

На что угодно, ты написала у ребенка + на овощи, по хорошему надо сдавать дополнительные анализы, чтобы понять на какие группы овощей, натуральные масла они ведь тоже из растительного сырья. Я подумала, что это в Штатах, не знаю как в Белоруссии с более подробными пробами. В общем я своему ребенку не рискнула мазать ничем кроме того что он ест без высыпаний или пробы отрицательные, поэтому думаю, что соль это тема, с которой можно начать, тем более, что гипертонический раствор тянет все из кожи.
Даже если аллергия и прыщи не связаны между собой, все равно аллергия есть. В Штатах в таких случаях сразу шприц ручку с эпипеном выписывают на неотложные случаи.
Мне кажется что аллергии у детей связаны со страхами у матери.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте

Последний раз редактировалось galishka; 19.11.2012 в 20:03.
galishka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2012, 19:45   #25
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
Дерматолог вообще сказал, что возможно он наследовал такую кожу ПРЫЩИ в 8 месяцев.
Даа, с нашей экологией уже наверное ни чему не надо удивляться. Тань! но все-таки прыщи это сбои внутри организма. Что-то у малыша все равно внутри идет неправильно. Мазью можно облегчить состояние, но не избавится от причины.. Аллергия может быть и на натуральные продукты, вплоть до анафилакти́ческого шока.

Из википедии - Анафилакти́ческий шок или анафилакси́я — аллергическая реакция немедленного типа, состояние резко повышенной чувствительности организма, развивающееся при повторном введении аллергена.
Одно из наиболее опасных осложнений лекарственной аллергии, заканчивающееся примерно в 10—20 % случаев летально.

Последний раз редактировалось Dilya; 19.11.2012 в 19:46.
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2012, 20:13   #26
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Dilya, я не путаюсь вылечить, а именно облегчить.
Началось у него такое на щёчках после того, как мама выдавила ему угри. А вот от чего в 8-м месяцев угри???
А пробам на аллергены в этом государстве я не особо верю и ни только этим пробам, по себе знаю.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2012, 21:51   #27
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Да еще вспомнила про прыщи, у меня когда стояла такая проблема был прибор-массажер немного тепла и вибрация, значительно ускорял все этапы развития прыща, быстрей созревал и разрешался без значительного воспаления.

---------- Post added at 12:51 ---------- Previous post was at 11:17 ----------

Да, все равно я в этой теме только оффтоплю, кожная аллергическая проба очень проста в понимании: на кожу наносят острым предметом аллерген и ждут минут 15, если есть аллергия появится красное пятно вокруг, больше 1 пятна это 100% аллерия есть, одно пятно дает нанесенный на кожу гистамин, как контроль. Маленьким детям обычно наносят на спину. Расспросите маму, как проводился анализ.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 20:23   #28
viiiva
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: рф
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 2,535 раз(а) в 311 сообщениях


По умолчанию

Девушки, хочу соорудить обратную эмульсию. Вопрос с мощным миксером, с разными скоростями решила, теперь ищу эмульгатор. Никомульса в том магазине, где я заказываю пока нет. И не знаю будет ли. Нашла вот такой. Что вы об этом думаете?
EASYNOV (Изинов)

INCI: octyldodecanol & octyldodecyl xyloside & PEG-30 dipolyhydroxystearate

Внешний вид: Желтая жидкость, непрозрачная при комнатной температуре, прозрачная при температуре 40С.


Описание:

EASYNOV™ - новый жидкий липофильный эмульгатор, разработанный специально для использования в новых системах доставки, включающих в себя большое количество воды и абсолютно новых на рынке косметики эмульсий типа GELTRAP™ (запатентованная технология).

EASYNOV™ представляет собой комбинацию алкилполиксилозида и полимерного ПАВ.

Алкилполиксилозид - маленькая, очень подвижная молекула, которая быстро передвигается к границе масло/вода. Пропеллерная структура ее разветвленной цепи естественно приспособлена формировать эмульсию с внешней масляной фазой.
EASYNOV™ сочетает в себе два ключевых преимущества:
Жидкая форма - легко использовать и холодным, и горячим способом;
Превосходная эмульгирующая способность - при концентрации 1-4% EASYNOV™ дает эмульсии, которые полностью стабильны долгое время при высоких температурах. '

Как эмульгатор с тенденцией к липофильности, EASYNOV™ может использоваться для приготовления эмульсий типа «вода-в-масле». По сравнению с обычными эмульсиями такого типа, представленными на рынке, эмульсии на основе Изинов имеют мягкую, шелковистую текстуру. Они стабилизируются без добавления воска, что позволяет уменьшить эффект липкости.
Изинов - центральный компонент гельтрап эмульсий!

Технология Гельтрап - инновационный вид, нечто среднее между гель-кремом и эмульсией. Принцип получения эмульсий гельтрап - мягкий ввод гелированной водной фазы в жирную, содержащую
Преимущества GELTRAP™ эмульсий.

Новые ощущения - свежесть, сочетающаяся со смягчающим эффектом.

GELTRAP™ - это реальная революция в косметических текстурах - хотя они богаты водой, они обеспечивают сенсационный комфорт и эластичность.


Рекомендуемая концентрация: 1-4%

Может у кого был опыт работы с ним. поделитесь впечатлениями, плиз

Последний раз редактировалось viiiva; 20.11.2012 в 20:26.
viiiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 11:17   #29
viiiva
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: рф
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 2,535 раз(а) в 311 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alvia Посмотреть сообщение
Поделюсь и я своим рецептом крема для лица. Пользуюсь им уже месяц, нравится. Впитывается за 2 минуты, после того как впитался, лицо не липкое, не блестит, кожа нежная, бархатистая.
ЖИРНАЯ ФАЗА
мурумуру 4%

баобаб 12%
оливем 5%

ИТОГО: 21

ВОДНАЯ ФАЗА
гидролат василька 39%
гидролат розы 39 %

ИТОГО: 78

АКТИВНАЯ ФАЗА
гиалуронка (1 ложка 0,5) 0,3%
витамин Е 0,4%
аллонтоин (1 ложка 0,5)
Консервант cosgard 0,6%
Пришла сказать спасибо сделала такой же, только в ЖФ взяла баобаб, макадамии и лесной орех в равных процентах. Крем чудный Кстати положила его в баночку из под крема Виши, выбросив указанный крем без малейшего сожаления

Сделала ещё смывалку по мотивам сливок де-макияж от Тани-Майами. В оригинале выглядело так:

миндальное масло 5мл (можно абрикоса,винограда)
касторовое 5мл
гидролат василька 30мл (можно заменить дистиллированной водой)
лецитин в гранулах 1гр.
гуар на кончике ножа (может быть ксантан, любой гелеобразователь)

Я сделала без гуара и лецитина на Полаваксе. Смывает тушь замечательно, глаза не щиплет и пленки в глазах не остается. Довольна очень! Спасибо, Таня

Последний раз редактировалось viiiva; 22.11.2012 в 11:21.
viiiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 15:50   #30
Aldona
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 491 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Viiva, я работала с этим эмульгатором. Обратки на нем получаются легкие и текучие, неплотные, как молочко.
Aldona вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАТАЛОГ ТЕМЫ КРЕМОВАРНЯ-2 Dilya Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 8 12.05.2013 12:42
КРЕМОВАРНЯ-2 Sitehand Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 575 14.11.2012 19:09
КАТАЛОГ ТЕМЫ КРЕМОВАРНЯ Dilya Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 0 10.09.2012 12:43
КРЕМОВАРНЯ Sitehand Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1099 06.05.2012 13:33


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека