Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АЗИАТСКИЕ МЕТОДИКИ > ЯПОНСКИЕ ПРАКТИКИ ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА > Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2011, 13:49   #261
Veselushka

     
 
Аватар для Veselushka
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 2,288
Поблагодарили 3,003 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Давненько, когда со свободной покупкой моссажных масел была напряженка, мне попался один рецептик, который я берегу до сих пор. Даже просто так на кожу (не только лица, но и всего тела) действует замечательно, а уж с массажем просто класс.
Кожа поддтягивается, выравнивается цвет. Только там довольно длительный процесс приготовления и настаивания, но результат того стоит. Если кто не против повозиться, могу выложить рецепт. Там все натуральное.
Veselushka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2011, 15:58   #262
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,487
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Очень хотим рецептикМы трудностей не боимся!
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2011, 07:00   #263
Veselushka

     
 
Аватар для Veselushka
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 2,288
Поблагодарили 3,003 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Вот рецепт масла для массажа.
Сухие травы (каждую по отдельности) и крупы измельчаем в кофемолке.
Травы - корень валерьяны, корень аира, корень девясила, адонис, боярышник, желтушник, тысячелистник, зверобой, мелисса, плоды рябины обыкновенной, лист череды, лист чистотела, подорожник большой, корень лопуха, березовый гриб чага, бессмертник песчаный.
Крупы - овес, пшеница, ячмень, пшено, гречка (кроме риса).
Затем в миску складываем все компоненты в равных по объему количествах, кроме чаги (ее нужно взять вдвое больше избранного объема) и чистотела (его достаточно вполовину меньше).Все тщательно перемешиваем и рассыпаем по бутылкам, заполняя их на треть объема. Затем дополна запиваем растительным маслом. Укаждого есть какое-то любимое масло, вот его и берите. Бутылки ставим в темное место с обычной комнатной температурой на 2 месяца. Ежедневно взбалтываем.
Через 2 месяца из всех бутылок сливаем смесь в эмалированную кастрюлю и нагреваем до 60 градусов. После чего вновь разливаем по бутылкам и еще раз выдерживаем в таких же условиях в течение 1 месяца, так же ежедневно взбалтывая.
Процесс конечно не из простых, зато потом надолго хватает. Держу в холодильнике.
Всем удачи в нелегком деле
Veselushka вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2011, 10:09   #264
Veselushka

     
 
Аватар для Veselushka
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 2,288
Поблагодарили 3,003 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Небольшое дополнение к рецепту "Крем Клеопатры".Забыла написать, а вдруг кому понадобится.
Чтобы получить порошок алоэ, нужно вымыть листья и высушить в темном месте. Затем смолоть.
Для получения розовой воды лепестки розы заливают кипятком так, чтобы покрыть их, настаивают 15-20 минут и процеживают.
Veselushka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2011, 10:58   #265
ryokou
Любознательный
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: OАЭ
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 384 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию

Вопрос даме, которая запостила рецепт с тыквой. Вы применяете как маску? Я сделала, но что-то я вижу более тыквенную маску, которую после наложения на лицо, надо смыть, чем крем. Спасибо.
ryokou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 12:41   #266
Lu_alex

     
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 301 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sitora Посмотреть сообщение
Красавицы, хочу поделиться своим рецептиком, может кому тоже будет полезно. Несколько лет назад в журнале ЗОЖ одна женщина писала, что пользуется цинковой мазью для лица. Дескать, ей удалось даже после постоянного применения избавиться от морщин, а ее дочери - от акне.
Недавно вспомнила о прочитанном и стала применять мазь для массажа Асахи, делаю массаж на мазь, затем промокаю лицо салфеткой, дабы убрать излишки мази и ложусь спать, не смывая. Кожа стала выглядить восхитительно, были некоторые мелкие морщинки - действительно исчезли, кожа детская, цвет лица выравнивается. В общем, положительные изменения, которые до этого не наблюдались с другими средствами. Цинковая мазь продается в аптеке, стоит копейки.
Интересная идея. Останавливает только то, что после массажа лицо рекомендовано умывать, чтобы смыть шлаки на лице и шее после массажа. А тут только промокать салфеткой. Если умыться, то от мази толку никакого, если промокнуть, то "грязь" после массажа останется...Что вы думаете, девочки?
Lu_alex вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2011, 17:12   #267
zigrida

     
 
Аватар для zigrida
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Щелково Москов.обл.
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 4,619
Поблагодарили 2,971 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryokou Посмотреть сообщение
Вопрос даме, которая запостила рецепт с тыквой. Вы применяете как маску? Я сделала, но что-то я вижу более тыквенную маску, которую после наложения на лицо, надо смыть, чем крем. Спасибо.
Можно обозвать как крем-маска, но по консистенции измельченная блендером тыква с молоком больше похожа на крем, руки при массаже нормально скользят, и как любой крем после массажа и этот крем я тоже смываю.
zigrida вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2011, 21:07   #268
goldsphera

     
 
Аватар для goldsphera
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 109 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Я делаю масаж на маску из золотой пудры "Мейтан" http://meitan.donetsk.ua/catalog/series/seria/33
У меня странная кожа- сухая, но масла не впитываются вовсе, от размоченного овса- покраснение, а, если добавить масло (пробовала из зародышей пшеницы, и пробовала капельку апельсинового) тут же на подбородке идут жирные прыщи. Я думаю, это от того, что при масаже очень глубоко в кожу "вбиваються " ингридиенты крема. Пробовала на крем Avene (Авен) http://www.beautystore.com.ua/shop/CID_40.html - снача термальной водичкой, потом гипоалергентым кремом- за один раз у меня уходило крема столько, сколько я при нормальном употреблении трачу на 4-5 раз.
Потом нашла "золотую пудру "от Мейтан- это нечто! Сначала развожу, как молочко- руки скользят идеально, причём так как описано в технике- масаж идет мышц лица, а кожа почти не сдвигаеться! после масажа оставляю маску на лице на 10 минут( как описано в инструкции) и за это время маска высыхает и даёт лифтинг эфект. А самое главное, что после масажа лицо "расправленное" и благодаря маске оно "фиксируется" в идеальном виде. Ни маска без масажа ни масаж без маски такого эфекта на моём личике не даёт, как 2 этих метода одновременно!
goldsphera вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2011, 21:32   #269
Ojosama
  
     
 
Аватар для Ojosama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,204
Сказал(а) спасибо: 8,420
Поблагодарили 14,697 раз(а) в 1,342 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая колесница  Сапфировый цветок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я Асахи почти всё лето делала либо на сыворотке молочной с капелькой крема, либо на молоке. Молоко домашнее козье, руки скользят прекрасно. Потом личико сполоснуть и кремчик сверху. Мне нравится кожа после молока. Как побочный эффект - кот любит меня теперь в два раза больше, всё норовит лицо облизать, я же молоком пахну.
__________________
Нет такого чуда,которое не могло бы оказаться правдой!
Ojosama вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2011, 18:31   #270
Alvia

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4,114
Поблагодарили 2,656 раз(а) в 220 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigrida Посмотреть сообщение
Можно обозвать как крем-маска, но по консистенции измельченная блендером тыква с молоком больше похожа на крем, руки при массаже нормально скользят, и как любой крем после массажа и этот крем я тоже смываю.
И я сюда забежала, чтоб похвалить тыкву. У меня сегодня была отварная мякоть тыквы хоккайдо. Просто сначала целиком отварила тыкву, а потом уже ее разбирала. Не смогла удержаться, чтоб не попробовать ее с асахи. Скользит просто шикарно: сначала по тыкве, а потом руки смачиваешь водой и скользишь дальше, смывая. Кожа стала бархатная, упругая, посвежевшая, на ощупь как у младенца. Ну это и не удивительно, в хоккайдо же антиоксиданты, кальций, магний, фолиевая кислота, витамины групы В. Но для меня это была скорее маска, а не просто крем. Не ходить же с оранжевым лицом.
Alvia вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
zogan , асахи , зоган , массаж лица , омоложение лица , японский массаж




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека