Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АЗИАТСКИЕ МЕТОДИКИ > ЯПОНСКИЕ ПРАКТИКИ ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА > Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2011, 14:53   #221
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kofemania Посмотреть сообщение
А я прикупила овсяный шелк. Вчера попробовала асахи на него сделать. Залила порошок водичкой, получилась такая гелеобразная масса. Скользит хорошо. И кожа потом мягкая после овсянки.
А что это такое - овсяный шелк?
Звучит красиво.
alora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 17:57   #222
kofemania

     
 
Аватар для kofemania
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

Овсяный шелк получают путем гидролиза овсяной муки. Где то мне попадался рецепт как самому его делать. Но там очень длительный заморочный процесс. Овсянка заливается водой. отстаивается. сцеживается. опять заливается. Потом осадок высушивается.Точно уже не помню. А это уже готовый. Купила, чтоб крем делать и решила испытать для Асахи.
kofemania вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.04.2011, 10:26   #223
Irina-ch

     
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 188 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Гема, спасибо за ответ Umke, я также снимаю остатки бумажной салфеткой, а затем влажной горячей и крем не наношу. И ещё один рецет натурал, заварить семя льна , получается, УХ! и слизь.
Irina-ch вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2011, 14:30   #224
anmira
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Россия с. Быстрый Исток
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Здравствуе девочки, я здесь новенькая, Но уже успела влюбится в этот сайт. Столько всего интересного. Массаж Асахи делаю уже три месяца. результаты просто радуют меня. Но вот в чём проблема у меня очень нежная тонкая чувствительная кожа смешанного типа. Кожа вроде не жирная но при этом у меня широкие поры. Очень тяжело подобрать крем. Не считая тог что у меня частные покраснения на лице из за хрупких венок. (купероз). Есть ли у кого нибудь подобная проблема и есть ли у кого какой нибудь рецепт крема. А то всё перепробовала для массажа. Ни что ни подошло. Чтобы можно было снять покраснения и сузить поры.
anmira вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2011, 18:54   #225
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

/ делаю на воду. И не имею никаких проблем. Спасибо Лайне за этот совет. Изредка на масло Аргона, которое именно для кожи. Я покупаю его в Марокко.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.04.2011, 17:28   #226
Marusia

     
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: США
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 173 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Очень мне нравится использовать для массажа кокосовое масло.У меня достаточно проблемная кожа,пробовала в качестве основы всё,что можно,но всё приводило либо к высыпаниям,либо не хватало "мазючести".Запах замечательный и после процедуры нет необходимости умываться,просто промокнуть излишки,жирного блеска на лице не остаётся.Очень хорошо в качестве крема под глаза.Индийские люди вообще это масло используют очень широко.
Marusia вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.04.2011, 16:30   #227
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Может нет к месту и не в тему. Но не нашла куда пристроить сообщение. Такой темы пока нет.
Девочки, кто делает массаж на гель из льняного семени с добавками и без, этому гелю есть еще другое применение. Если лишнего сделали, или срочно использовать надо. На него брить ноги и подмышки хорошо. Тут тебе и увлажнение и питание и скольжение хорошее. И экономия.
__________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Anna Heartsease вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.04.2011, 21:09   #228
Tatta

     
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 24 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Хочу предостеречь тех, у кого кожа, склонная к куперозу,частым раздражениям или просто чувствительная- касторку вам, товарищи, сильно нежелательно. Рицинолевая кислота может раздражать капилляры.
Зато касторка может очень хорошо подойти тем, у кого есть угревая сыпь, пигментные пятна (как возрастные, так и веснушки или постугревые рубцы), зрелой, утолщенной и гиперпигментированной коже.
Tatta вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.05.2011, 17:56   #229
ledijaz

     
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 178 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

У меня комбинированная кожа с достаточно крупными порами.На воду массаж не пошел,а где-то в интернете нашла маску для лица увлажняющую и решила попробовать асахи на нее,получилось здорово.
Вот рецепт:
1. Берем 1/3 стакана оливкового масла и слегка его нагреваем (чтоб не очень горячее было, а просто теплое).
2. Потом берем 1/4 баночки бальзама "Звездочка" (только настоящей красной, купленной в аптеке, и средней по размеру), слегка бальзам растапливаем в столовой ложке над огнем так, чтобы он превратился в жидкость (не кипящую).
3. Добавляем "Звездочку" в теплое оливковое масло и растворяем ее там, затем даем слегка остыть.
4. Потом в уже остывший состав добавляем 20 капель витамина А и 20 капель витамина Е (есть в любой аптеке).
ledijaz вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2011, 00:00   #230
ledijaz

     
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 178 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Простите, забыла сразу сказать,что это прекрасная питательная и увлажняющая маска для лица.
Все перемешиваем и мажем получившийся крем лучше на ночь на протяжении 2 месяцев, а затем делаем перерыв где-то на месяц.
Крем действительно разглаживает практически большинство мимических морщин и постепенно разглаживает глубокие, но главное - превосходно питает и увлажняет кожу.
ledijaz вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
zogan , асахи , зоган , массаж лица , омоложение лица , японский массаж




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека