Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Восстановление реальных людей

Восстановление реальных людей Известные случаи восстановления после травм, болезней: комплексы упражнений, практики, авторские методики и прочее.

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2013, 14:11   #1
Zara
  
 
Аватар для Zara
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 1,126
Поблагодарили 2,471 раз(а) в 518 сообщениях


По умолчанию Женщина, которой не холодно

Галина Кутерева. Женщина, которой не холодно



В Тольятти она такая одна. Миловидная дама, которая круглый год, даже в трескучие зимние морозы и метель, ходит по улицам в легкой летней одежде. При этом не болеет и обладает цветущей внешностью. Вначале можно подумать, что это девушка лет 20-25, хотя наша героиня значительно старше, у нее взрослая дочь. Прохожие в зимних куртках удивленно останавливаются, провожая взглядами миниатюрную хрупкую даму, летящей походкой идущую по заснеженным улицам.



Многие подходят, спрашивают, что случилось? Предлагают одежду или подвезти на машине. Она с улыбкой отвечает, что все в порядке — просто у нее такое здоровье. От желающих узнать, как у нее это получается, да и просто познакомиться, нет отбоя. Вполне возможно, что жительница Тольятти такая одна на всю Россию или даже на весь мир. Знакомьтесь: Галина Кутерева, помощник воспитателя детского сада № 67 с символическим названием «Радость». О себе она рассказывает неохотно, стесняясь этого и считая, что лучше рассказать о тольяттинском враче-психотерапевте, благодаря которому ее жизнь изменилась на 180 градусов. Но обо всем по порядку.

— Вообще я родилась на Донбассе, у Азовского моря. Я с юга и очень люблю тепло, — рассказывает Галина. — В Тольятти приехала в 1982 году по направлению после химико-механического техникума. Поначалу работала на «Фосфоре», но недолго. С 1986 года, когда отдала дочь в сад, работаю помощником воспитателя.

— То, что вы ходите без зимней одежды — это вы так закаляетесь?

— Нет, хотя я делаю процедуры закаливания тоже — принимаю контрастный душ. По улице я так хожу, потому что мне не холодно. Зимой мне не холодно, летом не жарко, когда все устают, я продолжаю работать, перекуров мне не нужно — вот такой у меня организм.



— Что вы чувствуете в мороз?

— Легкое покалывание, как будто летний жаркий день и дует свежий ветер. Чем сильнее мороз и вьюга, тем мне лучше.

— И какую самую низкую температуру вы можете перенести?

— Не знаю, но всю прошлую зиму я ходила в летней одежде и чувствовала себя хорошо.

— А если дождь?

— Когда дождь, я не прячусь — мне хорошо. Некоторые обращают внимания на то, что я в босоножках хожу и по лужам, и по снегу. И думают, что у меня мерзнут ноги. Нет — снег тает на моих ногах. У меня улучшились слух, обоняние, зрение — я сняла очки. Улучшилась память.



— Вы такая эффектная женщина, а волосы у вас с сединой. Вы не хотите их закрасить?

— Нет, это специально, чтобы было видно, сколько мне лет. Раньше у меня было больше седых волос, сейчас их стало меньше. Косметикой я тоже не пользуюсь. Лицо и волосы я мою только водой. В моей внешности нет ничего искусственного, она полностью натуральная.

— Как вы всего этого достигли?

— Как и у многих людей, далеко не в зрелом возрасте у меня появились очень серьезные заболевания. От лечения у врачей толку было мало: помощь была временная, болезни не уходили, а с годами обострялись. Я стала искать другие способы выздороветь. Занималась самолечением, в том числе глиной, но все эти методы устойчивого результата не дали. В 1989 году я узнала, что есть один тольяттинский доктор — тогда он проводил сеансы в кинотеатре «Буревестник». Я побывала на них, и тогда у меня прошли многие заболевания, а также страхи и зависимости.

Почувствовав улучшения, я зажила прежней жизнью, но время шло — появлялись новые болезни, новые проблемы. К 2005 году болезни так меня одолели, что я снова вспомнила о докторе, стала его искать — и нашла. С этого времени я уже твердо решила изменить свой образ жизни, свое отношение ко всему, что меня окружает. Я полностью выздоровела, и не только это — мой организм омолодился. Чтобы прийти к этому, я стала другим человеком.

— В чем же заключается лечение? Что вы в себе изменили?

— Вся система лечения построена на добре. Когда человек добрый и доброжелательный и в хорошем настроении — он здоров. Когда есть здоровье — есть долголетие. Человек должен любить мир и жить в гармонии с ним. Я полюбила жизнь и хочу жить. Я знаю, для чего живу — чтобы быть доброй, доброжелательной и каждый день делать добро. Мои душа и тело стали чище и светлее.

— Ходить по улице раздетой — это тоже часть практики?

— Да. Дело в том, что на холоде человек задерживает дыхание. При этом кровь подходит к больным органам, и организм сам начинает выздоравливать. Сосуды становятся чистыми, эластичными, кровь начинает циркулировать легко и свободно. Задержку дыхания мы делаем несколько раз в день. Также я хожу на коленках 400 шагов в день, потому что под коленками находятся точки долгожительства, и человек избавляется от многих болезней: выздоравливают позвоночник, суставы, кишечник и так далее. Любой человек может прожить сто лет. «Чело»-«век» — для каждого чела определен век. Для этого надо очищать свою душу, быть добрым и доброжелательным. Что пожелаешь кому-то — то будет и тебе.



— Целое учение...

— Да, лечит прежде всего слово. «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести…» Мы лечимся и словом и мыслью, потому что мысль материальна. Вот поэтому нужно учиться правильно говорить и думать, следить за своими словами. И слова и мысли имеют силу. Мысль мы не слышим, но наша душа ее воспринимает, и когда о человеке думают с любовью — это его поддерживает.

— А питаться вы тоже стали по-другому?

— Да, я практикую раздельное питание и один раз в неделю отказываюсь от пищи, чтобы организм отдыхал. В этот день я пью воду.

— То, что вы оздоровились, помолодели — это не предел? Вы можете еще чего-то достичь?

— Да, конечно. Иногда мне говорят: если ты выздоровела, зачем тебе заниматься этой системой дальше? Дело в том, что я хочу быть здоровой и счастливой, и хочу помочь в этом другим людям.

— Для чего?

— Для того чтобы мои дети, внуки, правнуки и праправнуки жили долго и счастливо и чтобы им везде и всюду встречались добрые и доброжелательные люди. Все люди должны любить друг друга. Я хочу, чтобы любовь и благодарность были присущи каждому — именно это дает здоровье и успех.

— А как ваши родные относятся к вашим занятиям здоровьем?

— Муж меня поддерживает, понимает и сам практикует эту систему. У него были проблемы по части онкологии, но благодаря этой практике они прошли — опухоль исчезла. Через 10 дней, когда он пришел к онкологу, врач сказал: «Если бы я сам этого не видел, а кто-то мне рассказал, я бы не поверил». Моя дочь — врач-психиатр. С медицинским образованием ей сложно полностью принять, что все, чем я занимаюсь, — благотворно. В то же время, видя результат — мое здоровье, она тоже во многом поддерживает меня.

— А отчего человек болеет? Оттого, что он злой?

— От зависти, ревности, злости, раздражительности. Проблемы и болезни — от неправильного взгляда на жизнь. Мы неправильно относимся к складывающимся жизненным обстоятельствам. Сейчас люди так увлечены выживанием, что забывают о том, что надо не выживать, а жить. Жизнь — это увлекательное путешествие, в котором мы должны радоваться, жить и отдыхать. Если ты не хочешь работать — полюби работу, и у тебя ее не будет. Ты будешь ходить на нее как на праздник.



— Каковы ваши дальнейшие жизненные планы?

— У меня их очень много. И я собираюсь прожить больше ста лет — без болезней, долго и счастливо. Я в это очень верю.

— А те болезни, которые у вас были, вам не помешают?

— Та я, которая много болела, у которой было много проблем, — ее уже просто нет. Я совершенно другая, я родилась заново. Все мои взгляды поменялись.

— Вы были более негативно настроенной?

— Я была слабой — и здоровьем, и духом. Я неправильно смотрела на жизнь. Мне казалось, что то, что я делаю, это добро. Но это было не добро. Я старалась прожить не свою, а чужую жизнь, и это было неправильно. Каждый должен проживать свою жизнь, идти своей дорогой. Теперь я помогаю людям правильно смотреть на жизнь, и мне надо обязательно жить больше ста лет долго и счастливо, чтобы осуществлялись мои мечты и желания.

Источник
Zara вне форума   Ответить с цитированием
76 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2013, 16:10   #2
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Спасибо, занятно! Особенно комментарии.
Только вот мне не совсем понятно зачем она специально привлекает к себе внимание. Славы хочется?
У меня было двое знакомых таких. "Жаркие"ребята))) Так они старались публику не шокировать. Не рубашку одевали с коротким рукавом зимой, а ветровку тонкую. Все-таки куртка. Люди пальцами не показывали. Вот в метро им туго приходилось зимой. Жарко. Представляете, едут люди себе с работы, все в шубах, шапках, шарфах, на улице минус 10-15. И тут такой пассажир заходит, снимает ветровочку и в майке остается. И от него аж жаром обдает, кожа горячая.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2013, 16:15   #3
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Только что прочла книгу-мировой бестселлер Золотой Компас. Там рассказывается о Ведьмах, летающих на ветвях облачной сосны, выглядящих очень и очень молодо и на морозе чувствующих лишь приятное шелковистое покалывание! Они тоже не мерзнут! Книга потрясающая, о других мирах, хотя внешне вроде бы детская, все гениальные писатели кстати провидцы, так что немерзнующие женщины , выглядящие так молодо, как эта героиня из Тольяти, почти как Ведьмы из книги!
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2013, 18:14   #4
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

У нас в городе тоже была женщина, которая зимой ходила в шортах и босоножках на босу ногу. Последнее время ее не видно.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2013, 18:53   #5
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, а сколько ей лет? Я когда посмотрела, подумала лет так 40-45. Не меньше.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2013, 19:24   #6
Zara
  
 
Аватар для Zara
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 1,126
Поблагодарили 2,471 раз(а) в 518 сообщениях


По умолчанию

Меня заинтересовала практика задержки дыхания, о которой она упомянула, а также 400 шагов на коленях. Вероятно, имеется в виду стимуляция точки долголетия и омоложения Цзу сан ли, которая расположена там. Вот никогда бы не подумала, что ее можно стимулировать подобным образом:-):-), бггг, но почему бы и нет!:-) Можно в порядке опыта попробовать, главное, колени б не повредить.:-)
Zara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 20:00   #7
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фарида Посмотреть сообщение
У нас в городе тоже была женщина, которая зимой ходила в шортах и босоножках на босу ногу. Последнее время ее не видно.
замерзла?
Цитата:
практика задержки дыхания
У меня есть книга Бутейко. Тот же бодифлекс, все очень логично.
Цитата:
главное, колени б не повредить.:-)
я тут этими хождениями колени как раз наоборот лечить собралась. У нас и тема об этом есть! А еще и точку долголетия если активизирую этим...Ну, вообще............ А то мне жить понравилось, только во вкус вхожу, можно сказать)))
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2013, 20:04   #8
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

Не знаю, но видок у нее был не очень. Тело сбитое, а лицо, как у рабочих, которые на ветру работают.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2013, 21:47   #9
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Насторожило меня фото крупным планом, возможно психическое заболевание имеет место, был у нас один старец, холода не боящийся, тоже про добро говорил, пациент психиатрии...бегал в одних трусах в лютый мороз, не знаю до скольких лет он дожил...
Такие уникумы всегда где-то бывают )))
Циля вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2013, 22:06   #10
Zara
  
 
Аватар для Zara
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 1,126
Поблагодарили 2,471 раз(а) в 518 сообщениях


По умолчанию

Она на видео.



Школа долголетия доктора Макарова. Это, вероятно, и есть тот врач, про которого она рассказывала.
Zara вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
вдохновляющие примеры , методы оздоровления



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
" Женщина неопределённого возраста, какая она?" Mishelle Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 200 27.01.2012 20:56
Японская женщина Filigreed Статьи 13 25.06.2010 23:29


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека