Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 11:45   #171
Юльча

     
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Лангепас
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 403 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentyna Посмотреть сообщение
Глюкозамин синтезируется в лаборатории из хитина, извлеченного из панцирей ракообразных (креветки, креветки, крабы, омары)
Так все-таки есть только от хитозана (мне кажется это родственник глюкозамина, потому что ето же получают из того же)? А то ведь писали, что желатин ничем не заменить... Все таки мне хочется его попробовать внутрь для красоты ногтей-волос. Осталось найти качественный. Да и опять же пишут, что в косметике он отлично увлажняет.
__________________
"Мы боимся сойти с ума. К несчастью для нас, конечно, все мы уже сумасшедшие."- К.Кастанеда, "Сказки о силе"
Юльча вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2012, 13:40   #172
Лоли

     
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 246 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Lipotec представит свою nutricosmetic концепцию против морщин, препарат для перорального применения,восстанавливаю ий уровень коллагена.В составе сочетание: рыбы гидролизованный коллаген,в виде порошка, Oenothera biennis (примулы вечерней) масла, Lycoperisicon ESCULENTUM (помидор) экстракт (ликопин), α-токоферола ацетат (витамин Е ацетат) , Punica граната (гранат) и экстракт бархатцы Erecta (ноготки) экстракт (лютеина).

по материалам cosmeticsandtoiletries.com

Последний раз редактировалось Лоли; 26.03.2012 в 13:52.
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 00:20   #173
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Так все-таки есть только от хитозана (мне кажется это родственник глюкозамина, потому что ето же получают из того же)? А то ведь писали, что желатин ничем не заменить... Все таки мне хочется его попробовать внутрь для красоты ногтей-волос. Осталось найти качественный. Да и опять же пишут, что в косметике он отлично увлажняет.
Вы, совершенно правы, Юльча в том, что нужно найти качественный!
У меня есть друг, который исследовал именно этот аспект выбора качественного препарата.
Сейчас я не могу узнать - он в отъезде..., но как только он появится, я у него разузнаю, по каким параметрам он выбирает препарат..
Я как-то не подумала об увлажнении...Но теперь реализовываю, что у него в его 60 кожа очень хорошего качества..., я только всегда этому удивлялась, а ведь
он применяет Глюкозамин курсами раза 3-4 в год, месяца по два, во уже в течении десятка лет.
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2012, 09:00   #174
Руша
Исследователь
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,654
Поблагодарили 347 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Девочки, я выписала БАД "Глюкозамин, хондроитин и MSM". Почему то, к желатину у меня внутреннее неприятие. Вот примерное описание:
Глюкозамин сульфат (Glucosamine Sulfate)
Глюкозамин относится к группе мукополисахаридов, необходим для формирования соединительной ткани.
Основное биологическое влияние глюкозамин сульфат оказывает на суставы. Он способствует целостности суставного хряща и обеспечивает не только нормальное функционирование суставов, но также их восстановление при травмах или заболеваниях.
Глюкозамин эффективно устраняет боли и уменьшает воспаление и отечность суставов без каких-либо побочных явлений. При истирании хрящей, отечности, воспалении синовиальной оболочки и деформации сустава улучшение наступает довольно быстро.
Глюкозамин также играет важную роль в восстановлении соединительной и хрящевой тканей.
Хондрoитин сульфат (Chondroitin Sulfate)
Полисахарид, образованный дисахаридными цепочками, состоящими из глюкозамина или галактозамина и глюкуроновой кислоты, является важным элементом строения хрящей, связок и сухожилий, необходимым для их восстановления.
Применении хондроитина сульфата показало значительное замедление развития остеоартрита, улучшение подвижности суставов и уменьшение болевых ощущений.
Глюкозамин и хондроитин - идеальное сочетание
Новые исследования указывают на преимущества сочетания глюкозамина с хондроитином.Глюкозамин стимулирует синтез глюкозаминогликана, лияющего на восстановление хряща.
Хондроитин тормозит работу энзимов, разрушающих хрящевую ткань, замедляя процесс развития заболевания. В ходе исследования, в котором было применено сочетание глюкозамина сульфата, хондроитина и марганца, обнаружена высокая эффективность данного комплекса для облегчения симптомов остеоартрита.
Витамин С
Способствует проникновению глюкозамина и хондроитина в хрящевые ткани, необходим для синтеза коллагена.
Марганец (Manganese)
Этот микроэлемент чрезвычайно важен для сохранения нормального строения кости. Известно, что он оказывает положительное влияние при остеоартрите. Недостаток марганца приводит к снижению выработки мукополисахаридов - основных составляющих хрящевой ткани. Кроме того, марганец играет важную роль в образовании соединительной ткани.
Сочетание рассмотренных выше компонентов предотвращает разрушение соединительной ткани, облегчает боли и увеличивает радиус движений больного сустава.
Руша вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2012, 15:48   #175
Юльча

     
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Лангепас
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 403 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Прочитала, что глюкозамин есть разный гидрохлорид и сульфат, также его получают разным путем из хрящей животных и из панцирей крабов и т.п. Напрямую или посредственно глюкозамин участвует в формировании или укреплении следующих тканей:
Хрящи (покрывает суставные поверхности)
Сухожилия
Связки
Синовиальная жидкость (осуществляет питание хряща и смазывает суставные поверхности)
Мышцы
Кожа
Кости
Ногти и волосы
Клапаны сердца
Кровеносные сосуды

Мне бы конечно хотелось тот, который из ракообразных... Ждем Valentyna когда напишет какой наадо применять.
__________________
"Мы боимся сойти с ума. К несчастью для нас, конечно, все мы уже сумасшедшие."- К.Кастанеда, "Сказки о силе"
Юльча вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2012, 22:23   #176
Si-bell

     
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Pays Imaginaire
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 1,613 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Я пила в одно сложное время глюкозамин. Не помогло. А простой желатин помог и мне и мужу. Колено перестало болеть и щелкать. У мужа была проблема намного сложнее, но желатин он пил дольше, чем я, недели две. Забыли вообще о таких проблемах. И хотелось бы сказать, что желатин\ коллаген улучшает состояние кожи, волос и ногтей.
Si-bell вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2012, 13:07   #177
Olga-Nezabudka

     
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 41 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Масло жожоба называют растительным коллагеном, я с ним делаю массаж асахи, эффект нравится, лицо становится как бы наполненным изнутри, я этот эффект отношу именно к маслу жожоба, а не только к самому массажу. Но, конечно, уровень коллагена в коже проверить не рпедставляется возможным.
И еще такая информация для сведения (Малышева говорила в своей передаче "Жить здорово!") - у мужчин в коже в 4 раза больше коллагена, чем у женщин. Представляете, какая несправедливость! Вот еще бы узнать за счет чего у мужчин его больше!
Olga-Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2012, 22:23   #178
Umka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Но что-то они от этого не выглядят моложе...
Umka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2012, 13:12   #179
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девушки, вот цитата:

Тоня Заваста. "Чудо сыроедения".
"Лекарство безжалостно к красоте. Например, аспирин абсолютно несовместим с коллагеном, так как вызывает проблемы с соединительными тканями, в результате чего кожа утрачивает эластичность".

Кому-нибудь встречались обоснования такого мнения?
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2012, 17:56   #180
ilochik

     
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,656
Поблагодарили 2,110 раз(а) в 216 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fortunato Посмотреть сообщение
Девушки, вот цитата:

Тоня Заваста. "Чудо сыроедения".
"Лекарство безжалостно к красоте. Например, аспирин абсолютно несовместим с коллагеном, так как вызывает проблемы с соединительными тканями, в результате чего кожа утрачивает эластичность".

Кому-нибудь встречались обоснования такого мнения?
Прочитала и вспомнила, что моя свекровь обладательница отличной гладкой и бархатистой кожи ( к своим 82 годам и живет она в Крыму под жарким, южным солнышком) последние 20 лет пьет кардио аспирин. Если это то же самое, что просто аспирин, то она просто ходячая реклама приема аспирина, для восполнения коллагена.
ilochik вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
бады , коллаген , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека