Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Архив

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2010, 20:16   #51
Nataha

     
 
Аватар для Nataha
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1,622
Поблагодарили 975 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию

http://ageless.su/showthread.php?t=1404&page=3


Mgera,почитайте статью,выложенную в посте№22 painpainless
Может эта методика сможет помочь вам.
quote=Mgera;40022]Каждое мытье волос (через день) - со слезами собираю из раковины огромный пучок. И маски, и кремы для волос, и супер-пуперные шампуни, и витамины волосяные - все в деле[/quote]

Если такой тяжелый случай,может быть следует обратиться к врачу трихологу,да и к эндокринологу тоже не помешает. Шампуни, даже самые-самые,служат только для промывания волос, а отнюдь не для их укрепления.Уж слишком короткое время находятся на голове.Хоть бы только вредностей в них по-меньше было. И вообще я как-то не очень доверяю промышленным маскам и кремам для волос.Делаю свои,из свежих продуктов. И также воды надо пить достаточно.И конечно,права flete, не нервничать .Только положительные эмоции и соответствующий настрой!
Nataha вне форума  
Старый 02.11.2010, 23:02   #52
yanka

     
 
Аватар для yanka
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 4,038
Поблагодарили 2,150 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Mgera, мне в юности от выпадения волос очень помог бальзам Дзинтарс с соком лука и чеснока (не знаю, выпускают ли сейчас такой). Волосы не только восстановились, но стали толще, здоровыми и блестящими. Хорошо споласкивать волосы отваром листьев лопуха (корень-еще лучше). Сок лука, чеснока, алоэ очень действенны. Но в случае проблем со здоровьем "примочки" не помогут, лучше провериться у врачей.
yanka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2010, 05:23   #53
Snega
Мастер
 
Аватар для Snega
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: США
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 400 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luna Посмотреть сообщение
. Хна - до сих пор мурашки по коже при упоминании о ней. Плохо промывалась, нужно успеть нанести горячей (ставила мисочку с хной над кружечкой с горячей водой). По прядам ее наносить неудобно, парикмахеры советовали наносить не кисточкой, как краску, а мочалкой. Волосы после краски непослушные, торчали во все стороны. Надоело, плюнула.
5. Стойка на голове. Без изменений.
Вот моя дочь, натуральная блондинка по жизни ,красит волосы хной уже года 2-3. Довольна. Волосы красит 2 раза в месяц, носит на голове от 3-до 5 часов. Свои волосы у неё жидкие и хрупкие. Смогла отрастить волосы до плеч. Наносит хну перчатками и втирает в голову.
Совет: Не надо спешить наносить на волосы горячую хну. После нанесения на волосы, закройте пластиком , нагрейте голову феном и потом обмотайте теплым полотенцем, платком.
Цвет её насыщался со временем, по началу был более рыжимА сейчас огненно красный. Покупает индийскую хну. Добавляет в
неё несколько капель эф. масла лаванды.
На неравномерно седых волосах, дает эффект мелирования. Но....надо набраться терпения, и не бросать покраску хной с первго раза. И до получения желаемого результата наносить хну почаще.


Администрация может удалить фото, по ненадобности
__________________
www.womensecrets.org
Snega вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2010, 11:16   #54
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Очень красивая у Вас дочка! И рыжий цвет ей идет.
Neroli вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2010, 21:45   #55
goldsphera

     
 
Аватар для goldsphera
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 109 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irmhart Посмотреть сообщение
Раньше у меня не было ни морщин ни седин но за 1 год годы как то резко отпечатались на лице.не знаю отчего.красить волосы не могу -аллергия.может что нибудь посоветуете.хна и подобная глупость -пользовалась но цвет вышел ужасный может есть какие то масажи для головы или еще что.
Может так быть, что это последствия плохой работы печени У Андреаса Морица в книге "Удивительное очищение печени" описаны причины зашлаковки, показатели на коже- морщины, седина, жирный лоб, утолщение или раздвоение кончика носа... и описана довольно простая чистка печени. Очень советую!
У меня седины невидно- волосы русые, а у мужа, чтото лет в 39 начала появляться, но после нескольких чисток передумала! http://www.koob.ru/moritz/

Последний раз редактировалось Mishelle; 07.11.2010 в 23:37. Причина: Исправление курсива
goldsphera вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2010, 12:28   #56
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Из книги:
The Complete Handbook of Natural Cures -
Полный справочник натуральных лечебных средств


Для профилактики и лечения преждевременного поседения находят полезными определенные домашние средства.

1) Самое эффективное среди них - использование индийского крыжовника или amla, который является ценным тоником для волос, улучшающим их рост и пигментацию. Фрукты, разрезанные на куски, должны быть высушены, предпочтительно в тени. Эти части отваривают в кокосовом масле, пока твердое вещество слегка не потемнеет и не уменьшится в размере. Это темноватое масло очень полезно против поседения волос.

2) Также используется настой (в течение ночи) сушеного индийского винограда amla – он тоже отлично питает волосы. Этот настой следует использовать для последнего полоскания при мытье волос.

3) Ежедневный массаж скальпа перед сном с втиранием смеси из 1 ч.л. amla, 1 ч.л. миндального масла или нескольких капель сока лайма также показал эффективность в профилактике преждевременного поседения.

4) Неограниченный прием в пищу листьев карри также считается полезным в профилактике поседения. Они дают силу и жизненность корням волос. Корни новых волос являются более здоровыми и с нормальным пигментом. Листья могут быть использованы в виде чатни (chutney) или в смеси сока с маслом, молоком или ласси (lassi). Когда листья отваривают в кокосовом масле, масло приобретает свойства отличного тоника для волос, стимулирующего их рост и возвращающего пигментацию.

5) Сливочное масло из коровьего молока также является средством против седины. Небольшой кусочек принимают внутрь и небольшое количество втирают в корни волос 2 раза в неделю.

6) Ребристая тыква, известная как torai, вареная в кокосовом масле - другое эффективное средство от преждевременной седины. Части этого овоща должны быть высушены в тени. Эти высушенные части следует залить кокосовым маслом и настоять в темном месте 3-4 дня. Затем следует проварить эту смесь, пока кусочки тыквы не уменьшатся в размере и не потемнеют. Это масло втирают в волосы – оно также питает корни волос и восстанавливает пигментацию волос.

Оригинальный текст:
Читать дальше... 
Certain home remedies have been found useful in the prevention and treatment of premature greying of hair. The foremost among these is the use of Indian gooseberry or amla which is a valuable hair tonic for enriching hair growth and hair pigmentation. The fruit, cut into pieces, should be dried, preferably in the shade. These pieces should be boiled in coconut oil till the solid matter become little charred dust. This darkish oil is very useful in preventing greying. The water in which dried amla pieces are soaked overnight is also nourishing to the hair. This water should be used for the last rinse while washing the hair. Massaging the scalp with a teaspoonful of amla juice mixed with a teaspoonful of almond oil or few drops of lime juice, every night has proved beneficial in the prevention and treatment of premature greying of hair.
Liberal intake of curry leaves is considered beneficial in preventing premature greying of hair.
These have the property to give vitality and strength to hair roots. New hair roots that grow are healthier with normal pigment. The leaves can be used in the form of chutney or these may be squeezed in butter, milk or lassi. When the leaves are boiled in coconut oil, the oil forms an excellent hair tonic to stimulate hair growth and bring back hair pigmentation.
The butter made from cow’s milk has the property to prevent premature greying of hair. A small roll may be taken internally and a little quantity may be massaged into the hair root twice a week.
Ribbed gourd, known as torai in the vernacular, boiled in coconut oil is another effective remedy for premature greying of hair. Pieces of this vegetable should be dried in the shade. These dried pieces should be soaked in coconut oil and kept aside for three or four days. The oil should then be boiled till the solid is reduced to a blackened residue. This oil should be massaged into the scalp. It will help enrich the hair roots and restore pigment to the hair.


Интересно, кто-нибудь знает, что такое индийский крыжовник (amla) и ребристая тыква (torai) и бывают ли они в продаже в России, например, в отделах экзотических фруктов?

Также интересно, что такое чатни (chutney) и ласси (lassi) – но это менее важно, потому что не относится к основным ингредиентам.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2010, 13:01   #57
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filigreed Посмотреть сообщение
Интересно, кто-нибудь знает, что такое индийский крыжовник (amla)
Знаю, часто входит в состав разных аюрведических средств, которые бывают в индийских магазинах. Например, в индийских специях про нее написано:
http://www.indianspices.ru/index.php...33b972fe88541e
Чаванпраш я пила, кстати. Он вкусненький
Тут шампуни есть с амлой: http://amritamed.ru/index.php?module=shop&catid=15 Кстати, там же есть какое-то масло против поседения волос, может поможет?
Да и есть же индийские интернет-магазины. Думаю, можно найти.
Neroli вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2010, 13:04   #58
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Надо же, а я амлу на масле жожоба настояла) - буду для волос тогда использовать. Выписала в Арома-бьюти, там и трипхала есть.
flete вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2010, 13:15   #59
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

И в порошок трифалы входит амла: http://amritamed.ru/index.php?module=shop&id=483
При желании можно использовать его, настояв на масле или сделав отвар.
Кстати, там и амла есть: http://amritamed.ru/index.php?module=shop&id=73
Не заметила сначала, что там несколько страниц
P.S. Закупиться, что ли.. давно не была в этом магазине Много всего интересного появилось
Neroli вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2010, 13:20   #60
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Я знаю, что трипхала состоит из нескольких компонентов... Только насчет амлы непонятно, из какого она растения - там не указано...
flete вне форума  


Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека