Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2012, 05:22   #161
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VerPas Посмотреть сообщение
Смотрю на себя по утрам в зеркало, знаю, что надо любоваться собой, хвалить себя, а не могу - нечего хвалить, т.к. я - объективный человек. Врать самой себе зачем?
Как нечего хвалить?Так не бывает!Если вы о внешности,вы просто несправедливы к себе.Не бывает некрасивых людей,всегда что-то привлекательное в себе,своем лице можно найти.Вам делают комплименты чужие люди?Вы им верите?А почему вы себе самой тогда не верите?
Я раньше была очень недовольна собой в плане,что вот я так мало делаю,день прошел,а я ничего не достигла.Я человек,нелюбящий планировать ,и думала,это просто моя неорганизованность и иррациональность.Что меня злило и делало недовольной собой.Последнее время,когда на меня накатывают волны такой неудовлетворенности собой,я сажусь в конце дня(месяца,недели) и записываю,что было мной сделано.Список,надо сказать,внушительный!И на бумаге отчетливо видны все мои дела и достижения и в семье,и в бизнесе.И я,наконец-то,научилась хвалить себя.Может,Вам тоже полезно сконцентрироваться на себе,на своих победах,чтоб оценить себя?
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2012, 15:52   #162
VerPas
.
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 32 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loreley Посмотреть сообщение
Как нечего хвалить?Так не бывает!Если вы о внешности,вы просто несправедливы к себе.Не бывает некрасивых людей,всегда что-то привлекательное в себе,своем лице можно найти
Ну да, говорят же , если женщина в 30 лет не стала красавицей, значит, она- дура...
....
:
Цитата:
Сообщение от Loreley Посмотреть сообщение
Может,Вам тоже полезно сконцентрироваться на себе,на своих победах,чтоб оценить себя?
Я всегда себя хвалю: разлила варенье, которое 3 недели на плите стояло, по банкам, говору :"умничка". Убрала сапоги зимние в коробку ( в августе), хотя, были мысли уже до зимы оставить, говорю:"молодчина".
Я какая-то фаталистка и пофигистка по отношению к себе. Может, это лень,,,,,?????
Планы я пишу регулярно на 3 недели ( столько у меня на листочек влазит),вычеркиваю, что сделала. Любуюсь, если вычеркнуто много, переписывю на чистый листочек, если вычеркнуто мало...( что бы не травмировало меня визуально). Вот так и живу...
А про внешность, хоть что мне говорите, если я вижу одрябшую, в прыщиках, в покраснениях,при куперозе лицо с белыми бровями и ресницами, ну не могу я сказать себе : "Какая я красавица!" Могу только : "Зато я человек хороший!".
Налить чашку кофе, открыть полностью окно и ,выглядывая, попивать напиток
VerPas вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2012, 16:05   #163
локис

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 1,417 раз(а) в 133 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VerPas Посмотреть сообщение
"Зато я человек хороший!".

Я себе приблизительно так же говорю " И все-таки я умненькая!" (потому как насчет человека, я тоже не убеждена)
локис вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2012, 16:25   #164
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VerPas Посмотреть сообщение
А про внешность, хоть что мне говорите, если я вижу одрябшую, в прыщиках, в покраснениях,при куперозе лицо с белыми бровями и ресницами, ну не могу я сказать себе : "Какая я красавица!" Могу только : "Зато я человек хороший!".
Налить чашку кофе, открыть полностью окно и ,выглядывая, попивать напиток
Белые ресницы и брови? Что-то мне это напоминает))))). Смотрела как-то интервью со Светланой Крючковой. Она рассказывала, что Никита Михалков говорил, что она самая-рассамая, потому что на ее лице можно нарисовать все, что угодно
И что-то мне подсказывает, что вам прямой путь в тему по лимфодренажу.
И еще раз повторю - не спорьте. Просто начинайте говорить себе хорошие слова.
Chimera вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2012, 05:17   #165
VerPas
.
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 32 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loreley Посмотреть сообщение
Вам делают комплименты чужие люди?Вы им верите?А почему вы себе самой тогда не верите?
Повспоминала комплименты, которые мне делали мужчины:
-Ты такая страшненькая, но такая умная! (прим.автора: я - не страшненькая)
-У тебя улыбка красивая
и тут же:
- у тебя, когда улыбаешься , так много морщинок ( прим.автора: и это в 19 лет!!!)
- У тебя руки, как у Джомолунгмы ( у меня лихорадочная работа мысли, и потом тихое такое, с надеждой на лучшее:
-может, как у Джоконды?
-о, точно, как у Джоконды ( это комплимент лет в 17 )
(прим.автора: у Джоконды пальчики короткие и пухлые, ничего изысканного)

VerPas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 07:41   #166
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

VerPas, пока я не увидела ни одного доказательства вашей некрасоты. Только отговорки почему вы не хотите стать ослепительной.
Почему бы просто не представить себя глыбой мрамора от которой нужно отсечь лишнее?
В этой теме достаточно рецептов для повышения самооценки. А на форуме столько всего для того, чтобы сделать прекрасной! Пока читаешь хорошеешь невольно.
Применять их или нет, это ваш выбор. И только вы выбираете красивая вы или нет.
Мне больше нечего сказать по теме.
ИМХО
Chimera вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2012, 07:58   #167
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

VerPas, где-то на форуме,я не помню,в этой теме или нет Лайне описывала очень хорошую технику,называется "Назначьте себе цену".Я ее себе в "избранном" сохранила,мне ооочень она нравится.Может,Вам полезно будет?
"Приятная новость – ваша цена (ценность) не имеет никакого отношения к вашим личным достоинствам. Вы сами решаете, какую цену себе назначить. Даже если вы самый неуверенный на свете человек, никто этого не узнает, если вы сами не расскажете. Какой образ вы себе придумаете – таким вас и будут видеть другие.

Представьте, что вы получили подарок. Это уродливый кошелек, который совсем вам не подходит. Он из дешевого материала и сделан очень неаккуратно. Вы гадаете, как вам незаметно прокрасться на кухню и выбросить его в мусорное ведро, как вдруг вам сообщают, что этот кошелек – от самого модного дизайнера и стоит баснословных денег. Присмотревшись к кошельку, вы вдруг понимаете, какой эксклюзивный подарок вам достался...

Один и тот же предмет. Но совсем разная ценность...
Этот кошелек – вы сами. Вы сами можете решить: представлять себя другим как эксклюзивный дизайнерский товар или как дешевую китайскую подделку. И неважно, как вы выглядите, главное, во что вы сами верите."

Последний раз редактировалось Loreley; 15.08.2012 в 08:03. Причина: грамматическая ошибка
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2012, 09:16   #168
VerPas
.
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 32 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chimera Посмотреть сообщение
VerPas, пока я не увидела ни одного доказательства вашей некрасоты. Только отговорки почему вы не хотите стать ослепительной.
ИМХО
Я эти "комплименты" выложила не как доказательства моей "некрасоты", а чтобы народ поулыбался.
А ослепительной я хочу быть. Вот уже с субботы делаю массаж Асахи... что-то он мне пока не помогает...

Я, кстати, блондинка и могу нарисовать на лице что угодно. Но , как вы все знаете, не всегда все рисунки красивыми получаются .
VerPas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.08.2012, 09:24   #169
VerPas
.
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 32 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loreley Посмотреть сообщение
VerPas, где-то на форуме,я не помню,в этой теме или нет Лайне описывала очень хорошую технику,называется "Назначьте себе цену".Я ее себе в "избранном" сохранила,мне ооочень она нравится.Может,Вам полезно будет?
"Приятная новость – ваша цена (ценность) не имеет никакого отношения к вашим личным достоинствам. Вы сами решаете, какую цену себе назначить. Даже если вы самый неуверенный на свете человек, никто этого не узнает, если вы сами не расскажете. Какой образ вы себе придумаете – таким вас и будут видеть другие.

Представьте, что вы получили подарок. Это уродливый кошелек, который совсем вам не подходит. Он из дешевого материала и сделан очень неаккуратно. Вы гадаете, как вам незаметно прокрасться на кухню и выбросить его в мусорное ведро, как вдруг вам сообщают, что этот кошелек – от самого модного дизайнера и стоит баснословных денег. Присмотревшись к кошельку, вы вдруг понимаете, какой эксклюзивный подарок вам достался...

Один и тот же предмет. Но совсем разная ценность...
Этот кошелек – вы сами. Вы сами можете решить: представлять себя другим как эксклюзивный дизайнерский товар или как дешевую китайскую подделку. И неважно, как вы выглядите, главное, во что вы сами верите."
Про 9 коров я читала. В целом, как человека, я себя оцениваю высоко. Здесь у меня ничего не занижено. Вероятно, я не совсем точно в постах раскрыла эту мысль. Я лишь говорила, что не могу высоко оценивать свои ЧИСТО ВНЕШНИЕ данные. Я просто знаю, что не КРАСАВИЦА ( в истинном понимании этого слова, у меня ноги не от ушей, фигура не 90*60*90, красота не как у Моники Белуччо), поэтому и не соперничаю с красивыми женщинами по внешности, я другим беру...
VerPas вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2012, 12:54   #170
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Как-будто на разных языках поговорили...
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека