Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2013, 01:30   #11
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Я не имела проблем с весом до 40 лет.При росте 167 см весила 54-56 кг.В 40 лет родила ребенка, шла рожать с весом 80 кг.За беременность много набрала.
Вернулась лишь к 60 к ребенкиным 2 годам.Без усилий. Мне этого было мало, фигура выглядела как-то по-другому, рыхлая, со скоплением веса на животе, и я решила, что это жир и надо худеть.
Начала с батончиков протеиновых, типа заменителей еды. Ела их в течение дня, вроде энергозатраты кое-как покрывала, но к вечеру всегда была голодная, и ужин был достаточно обильный.В результате за 2 месяца + 4 кг.Потом я пыталась следовать безуглеводной диете.Я уже писала, что у нее много недостатков- упадок сил, дефицит питательных веществ.И еще одна хитрость: раз я углеводы не ем, можно налопаться мясом и салатом. Исключив углеводы, я за счет мяса и жиров перебирала количество калорий. И не худела.Огурцами, знаете ли, тоже можно объесться.
Читать дальше... 
Сладкое исключала. В результате получала гипогликемию, апатию, мигрени.Упадок сил опять же.Сказав себе "Гори все синим пламенем", вернулась к сладкому, углеводам, и...еще+2 кг.
Потом я решила, что надо стимулировать свой метаболизм: Очистки, про которые я в другой теме писала, чаи для ускорения метаболизма, чаи для похудения. Ничего хорошего, кроме раздраженного кишечника, вечных диарей, спазмов и болей я не получила.И метаболизм я не улучшила, а наоборот.
Я удивлялась, как так получается, я ем как птичка, а вес не теряется.Да, надо сказать, я приверженка правильного питания уже много десятков лет: я не ем копчености, солености, маринады, соусы, маргарины, сосиски-колбасы и прочие вредности.Конечно, мне было обидно и непонятно, что я так мало и хорошо питаюсь, и не худею.
Потом стала искать инфо в Интернете, нашла очень интересные статьи , блоги людей, которые придерживаются системы дробного питания с учетом баланса калорий. Попробовала. Прописные истины, казалось бы, ешьте каждые 3 часа в пределах своего калоража, т.е. количества калорий, которые ВАМ необходимо.Простая формула: на 1 кг веса нужно 25 ккал.То есть мне с моими 66 кг нужно питаться на 1650 ккал в день, грубо говоря.Есть очень точные формулы расчета ккал с учетом возраста, роста, двигательной активности.В общем, я себе насчитала 1324ккал- основной обмен веществ( базальный метаболизм для энергозатрат организма ) и 1589ккал в сутки с учетом моей физической активности.Если вы хотите посчитать свою потребность в ккал, используйте формулу Харриса-Бенедикта.Считать калории каждого приема пищи или продукта для меня было заморочно, поэтому я брала меню с посчитанными ккал. своих единомышленников и следовала им.Начала я этот процесс в начале августа, полтора месяца назад. Я стала завтракать! Мне не лезло, я не привыкла много есть по утрам. Я себе делала 2-й завтрак. Потом ланч, полдник, ужин, иногда чего-нибудь перед сном, если голодно было.В общем, ела каждые 3 часа в пределах своего калоража 1590 ккал.
Калории распределяла примерно таким образом:Прием 1: 375ккал

Прием 2: 300ккал

Прием 3: 300ккал

Прием 4: 300ккал

Прием 5: 225ккал

Все чаи свои повыкидывала!

Первые 3 недели вес стоял, как вкопанный. Зато наладился метаболизм! Обмен веществ завелся!В последующие пару недель я потеряла 2 кг.Безвозвратно.И это не мышцы..Я визуально вижу, что потерянные 2 кг-это вода и жир.Сейчас я вешу 64 кг, начинала с 66,5.Немного, но я никуда не тороплюсь.Я поняла, почему я не теряла вес раньше.Я просто мало ела, (я потом считала свой рацион, что-то около 1000 ккал в сутки, голодовка почти).Организм работал в энергосберегающем режиме.Как только я срывалась и уходила в зажор, организм сразу это запасал, складывал на моих боках, талии, руках НЗ.
Сейчас я не хожу голодная, поддерживаю хороший обмен веществ, и не рискую худеть за счет своих драгоценных мышц.Я и и так уже сделала их дряхлыми и вялыми своими экспериментами.А жиру хоть бы что было!!!
Можно еще много писать о преимуществе частых приемов пищи.В моих планах начать снижать ПОСТЕПЕННО калорийность, на 20%, чтоб еще худеть.Чуть-чуть осталось!И еще хочу пойти в спортзал, дайте мне пенделя , пожалуйста!
__________________
Жизнь ЕСТЬ. Это такое место, куда пришел ради исцеления, удовольствия, энергии, перспективы.Р. Бах
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:


 

Метки
диеты , питание , похудение




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Худеем virginija Архив 94 08.09.2009 10:56


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека