Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2013, 12:42   #21
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inna27 Посмотреть сообщение
Вроде как в аюрведе это что-то похоже на промасливание тела.
В аюрведе я только читала про масливание топленым маслом (ги, гхи). Оно проникая через кожу размягчает все отложения токсинов внутри... Я одно время пробовала просто тело смазывать маслом, с легким массажем, оно впитывается плохо, если не промакнуть потом кожу как следует, то одежда, одетая после массажа начинает потом пахнуть прогорклым маслом.. Я перестала эти процедура делать.
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2013, 18:47   #22
Harmoniya

     
 
Аватар для Harmoniya
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 564 раз(а) в 92 сообщениях


По умолчанию

Inna27, а у вас случайно не авитаминоз, вы поливитаминки или аэвит пить в этот период не пробовали. По поводу масла кокоса хочеться вас предостеречь, оно богато лауриновой кислотой, которая имеет свойство подсушивать кожу, в вашем случае масло тмина спасает эту ситуацию, но лучше % кокоса в маслянную смесь по меньше, либо выберете вместо него другое масло
Harmoniya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2013, 09:12   #23
Физика

     
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 566 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

У меня тоже зимой кожа ног сухая и шелушиться, крем помогает, надо после каждого приема душа или ванны наносить. Утром на работу спешу и после душа не всегда успеваю крем использовать сразу чувствую как кожу стягивает. Ходила по этому поводу к дерматологу-косметологу. Она сказала, что очень часто такое явление бывает из-за колгот с большим количеством ден (больше 40).

Последний раз редактировалось Физика; 11.01.2013 в 09:13.
Физика вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2013, 12:20   #24
innatais

     
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 119 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Да, в аюрведе для промасливания используется масло ги, но еще и кунжутное, оливковое и т.д. (в зависимости от типа Доши (поинтересовалась специально).
Авитаминоза у меня нет. Явление такое -сухости и зуда определенных мест- появляется только в период межсезонья, до первых морозов. Кремы не спасали. А вот масло оказалось лично для меня действенным. Использую я фракционное кокосовое: каприлик/каприл триглицериды. И на влажную кожу наношу всего несколько капель. Жирного следа не остается, все впитывается. Но опять же, все очень индивидуально. Я написала о своем положительном опыте.
innatais вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2013, 12:48   #25
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

И мне масла помогают, кокосовое чрезвычайно хорошо увлажняет, смягчает, а самое главное избавляет от зуда.Еще люблю Thalgo Satinizing Dry Oil . Он выпускается как спрей, удобно наносить.Входит масло зверобоя, кукурузное, экстракт водорослей, вит. Е.
У меня зуд вызывают любые моющие средства для тела.Стараюсь мыться либо средствами для младенцев, либо для страдающих экземой.Масло-мое спасение после душа!
__________________
Жизнь ЕСТЬ. Это такое место, куда пришел ради исцеления, удовольствия, энергии, перспективы.Р. Бах
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2013, 19:02   #26
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

Девчата, простите, но я все о своих баранах: вот эти утренние упражнения http://ageless.su/showpost.php?p=131732&postcount=510 плюс приседания вечером решили мои проблемы в том числе и с сухой кожей, первый раз за последние 10-12 лет нет аллергии на холод, которая начиналась с наступлением минусовой температуры, усиливалась до умопомрачения с наступлением морозов выше 15 градусов. Почему именно они? Потому что я лодырь и кроме этих упражнений ничего постоянно не делаю. Каждый день утром и вечером я благодарю нашу chiara-strega и у меня нет литературного дара, чтобы выразить всю мою благодарность, которую я к ней испытываю.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2013, 22:25   #27
Harmoniya

     
 
Аватар для Harmoniya
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 564 раз(а) в 92 сообщениях


По умолчанию

Inna27, теперь поняла действие вашей смеси, каприлак/триглецириды это эмолент который создает на коже окклюзивную пленку, она препядствует испарению влаги с кожи и в тоже время она менее жирная чем масло
Harmoniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 20:08   #28
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Стала пользоваться кремом Капилар - это сухие скипидарные ванны. Но) использую на холку - очень хорошо стала уходить и на область живота, боков и спины - по круговой. делаю под пленку. Естественно, если у кого проблемы с внутренними органами, лучше не делать.
flete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 21:50   #29
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
По поводу масла кокоса хочется вас предостеречь, оно богато лауриновой кислотой, которая имеет свойство подсушивать кожу
Я кокосовое очень люблю. Использую чистое или мацераты на кокосе на тело после душа - прекрасно себя ведет.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2013, 18:41   #30
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Продолжаю эксперименты с Капиларом)
Делаю на подбородок и шею - прекрасно разглаживает кожу! НО!!! Щитовидку не греем под пленкой!!!
Также сегодня сделала маску на лицо - скипидарные ванны укрепляют капилляры, а на лице мне это точно не помешает) Посмотрю несколько дней, потом отпишусь)
Делаю и на руки, и на ноги, на живот продолжаю - кожа становится подтянутая, просто бархатная)
flete вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) - 2 Mishelle Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 446 14.11.2012 19:13
КАТАЛОГ ТЕМЫ РУКОТВОРНАЯ КРАСОТА Ojosama Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 4 27.09.2012 23:37
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04
КРАСОТА ПО... Solen Статьи 18 22.02.2010 17:31


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека