Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2014, 14:01   #11
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,088 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Знаете, вдруг вспомнила. У меня единственная дочь от единственной беременности.
Когда она была маленькой, совсем маленькой, ей было где-то месяцев 9 или 10, я просто наслаждалась тем, что она у меня есть.
Я даже на улице с ее рождения осознала ,что всегда перехожу улицу только на зеленый свет, чтобы беречь себя ради нее...

И однажды у меня случилась задержка месячных (они пошли у меня очень скоро после родов).
И вдруг я поймала себя на чудовищной мысли: "Какого хрена!!!! Кто это пытается разрушить нашу идиллию!!!"
Я в тот момент любила весь мир, и откуда-то вдруг, среди всей моей внутренней гармонии взялась эта безумная мысль... Я сразу просто отвергла потенциального второго ребенка, который мог бы оказаться во мне, отстранила его от себя...
К огромному счастью задержка оказалась просто задержкой, и вскоре месячные пошли.

Но эта мысль - я понимаю, насколько она чудовищна...
Я у мамы второй ребенок...
Она проявляла обо мне настоящую материнскую заботу (не менторскую, а нормальную, материнскую), только когда я болела. Если я была здорова - опять то же противостояние.

И, видимо, она подсознательно всегда понимала это, и пыталась искать во мне болячки и таскать по врачам. Мне это никак не нравилось (я помню, например, вообще странные вещи - меня летом не отпускали гулять, потому что у меня была немного повышенная температура, хотя дома температура воздуха была точно такая же, как на улице. Я помню, как я мыла подмышки холодной водой, и потом ставила градусник... И тогда отпускали...
Вроде как забота...

Сейчас любой знает, что в жару может подняться температура тела, и это вовсе не признак болезни, а признак того, что на улице жарко.. Но в моем случае это обязательно объявлялось болезнью, ведь тогда обо мне можно позаботиться, а заодно показать, кто главный...

Она искала и лечила у меня кучи несуществующих болезней, чтобы у нее был повод заботиться обо мне...

Потому что здоровую и счастливую она меня никогда не принимала и не принимает.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:


 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чему мама должна научить свою дочку Anka Эти простые непростые отношения... 127 29.06.2015 10:34
Чтобы жить, надо любить Снеголе Архив 0 12.11.2009 18:52


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека