Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Мимика. Искусство держать лицо

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2011, 13:29   #41
Rуzhауа
Участник
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 170 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

В последнее время ношусь со своей мимикой (или с лицом), как с писаной торбой. И сегодня - эврика! Нашла способ учиться изолировать мышцы- что полезно и для лицевых гимнастик и просто для того, чтобы лучше исследовать движение собственных мышц, и следовательно мимику. Маленькое такое слепое вскрытие
Собственно, "эврика":
нанести на лицо , область вокруг глаз и губы альгинатную маску , дать хорошенько застыть , ну а после этого, например, попытаться слегка улыбнуться яблочками щек, повращать глазами, поднимать-опускать глаза, не боясь собрать лоб гармошкой. Ну и так далее.. Ощущения - супер. Не зря у меня маска Demax валялась без дела

Последний раз редактировалось Rуzhауа; 30.10.2011 в 13:35.
Rуzhауа вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2011, 14:20   #42
maksi

     
 
Аватар для maksi
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 165 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ryzhaya Посмотреть сообщение
анести на лицо , область вокруг глаз и губы альгинатную маску , дать хорошенько застыть
Такую маску с успехом заменит белок от сырого яйца.
Я этим способом избавилась от морщин на лбу и гусиных лапок, и еще от привычки морщить верхнюю губу в разговоре.
maksi вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2011, 15:20   #43
Rуzhауа
Участник
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 170 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Белок и альгинат все-таки разные вещи, думаю..Имею ввиду, консистенция на выходе.Альгинатная маска более пластичная, резиновая, не растрескивается.

Последний раз редактировалось Rуzhауа; 30.10.2011 в 15:22.
Rуzhауа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 16:40   #44
maksi

     
 
Аватар для maksi
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 165 сообщениях


По умолчанию

Разные, не разные. Для целей фиксации мимики яичный белок прекрасно подходит. И полезен для кожи, маски из яичного белка в смеси с лимонным соком отличное средство для разглаживания морщин и отбеливания лица, обладают выраженным стягивающим эффектом.
Я это к тому, что если у человека дома о ужас закончилась альгинатная маска, это не повод отказаться от подобного способа контроля мимики.
maksi вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2011, 22:14   #45
Rуzhауа
Участник
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 170 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

maksi, я к тому , что яичный белок пробовала, а от альгината немного другой эффект. Тот который как раз позволяет не зацементировать лицо, а поработать с ним с целью, которую я указала в посте 41
Про альгинат тоже, наверное, знаете.Хотя маски с альгинатом я готовлю себе сама. Но как раз промышленные обладают свойством, которые позволяют их так зарезинить. Там диатомовая земля, а я делаю с кальцием, который тоже прихватывает, но эффект все же просто увлажняющий. Белок будет создавать ненужные заломы и морщины. Сделайте для сравнения

Последний раз редактировалось Rуzhауа; 30.10.2011 в 22:25.
Rуzhауа вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2011, 23:42   #46
maksi

     
 
Аватар для maksi
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 165 сообщениях


По умолчанию

Ну зачем все так усложнять? Речь идет не о косметической процедуре, а о средствах, помогающих контролировать мимику. И я не отрицаю альгинатную маску как способ для этой цели, а пишу и о других средствах, подручных, которые можно найти в любом доме. Можно также делать фиксацию из кусочков кальки, или ткани, обмокнутых в оливковое, льняное или любое другое по желанию масло, накладывая на лоб между бровями и в форме серпиков под глаза, для губ сделать круг с дыркой посередине.
Можно и альгинатные маски, кто возражает?
Если у вас появляются заломы, это говорит о том, что сокращаются лишние мышцы. Под гибкой альгинатной маской избежать заломов не требует большого труда. А вы поучитесь контролировать мимику, чтобы заломы не образовывались под хрупким белком. И тогда вы тоже почувствуете разницу.
maksi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2011, 12:29   #47
Rуzhауа
Участник
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 170 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

На сайте уже много раз обсуждалась и калька, и яичный белок и пластыри, и много других способов. Здесь собрались единомышленники, которые делятся своими способами, а не спорят об этом Сложно утверждать о проблемах лица, не видя его при этом. Хотя есть масса косметологических кабинетов, где так называемые специалисты даже убедившись воочию в проблеме, не могут выяснить причину. В любом случае спасибо за настойчивое предложение о маске из белка. Вероятно, в Вашем случае она оказалась действительно действенной
Rуzhауа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 16:47   #48
Lola Davlatova
Заглянувший
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

A как научиться контролировать мимику во время разговора?и еще, если смеяться во время разговора, то появляются все наши скрытые враги, то бишь морщины?:-)
Lola Davlatova вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2011, 17:03   #49
askl
Заглянувший
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Никак не научусь расслаблять рот! Такое впечетление , что он напряжен постоянно!Особенно страдаю при разговоре, когда ловлю взгляд, что меня рассматривают! Начинаю некрасивы искревлять рот, может у кого то была такая проблема?
askl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 22:59   #50
Солнце

     
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 822
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 108 сообщениях


По умолчанию

Попробуйте практиковать «Улыбку Джоконды», особенно общаясь с другими людьми, при взглядах которых вы начинаете стесняться. Улыбка помогает изменить состояние, расслабиться, проникнуться к себе и окружающим чувством приятия.

Почитайте тему «Тренировка Улыбки», лучше всю – возможно, найдёте множество полезных деталей для смены своего состояния.
Тренировка улыбки

А ещё я бы на Вашем месте поработала с техниками по принятию себя, как ни банально это звучит. В буквальном смысле «на лицо» виден комплекс. Проанализируйте, от чего Вы напрягаетесь при взаимодействии с людьми. Слишком зависимы от их мнения? Или для Вас слишком важно, что о Вас подумают? Быть может, не знаете о чём с ними разговаривать? Каждая из нас индивидуальна, для Вас могут быть актуальны свои вопросы или реакции…

Ещё можно попробовать «продышать» область зажимов. Представляйте, что через кожу области рта со вдохом вливается нечто позитивное (прана, солнечный свет, радуга), а выдыхаете вы всё негативное, всё, что заставляет рот «поджиматься» и гримасничать.

Надеюсь, что какая-то из предложенных методик или их разумный синтез дадут положительный эффект.

PS Ещё вспомнила)) Можно идти от обратного. Сознательно активно на 10 счётов напрячь те мышцы, которые не могут расслабиться, а после этого на 10 счётов расслаблять. И так раз пять, лучше лёжа. После активной работы мышцам будет гораздо легче расслабиться, а Вы замечайте как они «текут», наслаждаются отдыхом и запоминайте состояние расслабленности.

При определённом навыке сможете брать это состояние и в обыденной жизни.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
мимика , упражнения для лица




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека