Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2020, 16:22   #61
sursik

     
 
Регистрация: 09.03.2018
Адрес: Россия, г. Ярославль
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 2,779
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
все уже посмотрели этих корейских оскароносных "Паразитов"?
Что думаете?
Фу. Мне фильм честно говоря, не понравился. Я считаю, что он недоделка и недодумка. И ничего не даёт и ничему не учит.
Вот тоже самое ощущение. Фильм очень грустный и какой-то бестолковый. Вроде и не скучный, но оставляет в конце только недоумение.
sursik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2020, 21:18   #62
Raniya

     
 
Аватар для Raniya
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Tунис-Беларусь.
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 9,455
Поблагодарили 2,154 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Недавно посмотрела фильм Зеленая книга 2018. Фильм великолепный, смотрится на одном дыханье. Побольше бы таких сюжетов и талантливых актеров.
__________________
У юности нет возраста. ( Пабло Пикасо.)
Raniya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.04.2020, 01:08   #63
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Девочки, признавайтесь, все уже посмотрели этих корейских оскароносных "Паразитов"?
Что думаете?
Понравился?
Вскрыл ли фильм язвы общества?
Стало ли общество чище и мудрее от этого кино?

Фу. Мне фильм честно говоря, не понравился. Я считаю, что он недоделка и недодумка. И ничего не даёт и ничему не учит.

А у вас какое мнение сложилось?
Посмотрела Паразитов как только они выиграли Оскар. Смотрела в 2 попытки, сначала посмотрела певые минут 40-50 и мне оооочень не понравилось, потом через день подумалось, что за что то им дали Оскар и решила досмотреть, на удивление именно после того как по видеодомофону появилась бывшая служанка фильм и начался и к концу я поняла, за что им дали Оскар: они раскрыли проблемы сегодняшнего бытия: сегодняшнюю жизнь богатых, сегодняшнюю жизнь бедных и хотя крови в конце было столько же сколько и у Тарантино, но фильм Тарантино с с Ди Каприо и Бред Питом про 70 годы, да и все фильмы представленные к Оскару были "о прошлом", а Паразиты - это сегодня. Я не могу сказать, что мне НЕ понравилось, но вторoй раз Паразитов я смотреть точно не буду.
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.04.2020, 18:31   #64
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,771
Поблагодарили 15,951 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне, вот к слову, "Паразиты" понравились, прежде всего, незаурядностью сюжета (я вообще к корейскому кинематографу отношусь с интересом). Но недавно наткнулась на обсуждение этого фильма, суть которого сводится к тому, что истинный смысл фильма европейцу не понять, для этого надо иметь менталитет корейца. В ролике дается анализ контекста киноистории. Не могу оценить ее достоверность, но прослушать было любопытно:



Из недавно пересмотренного нежно лег на душу фильм "Ноябрь" по роману Андруса Кивиряхка. Изысканнейшая вкуснятина с приятной сумасшедшенкой! Одни диалоги чего стоят!

Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2020, 17:18   #65
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dejdra Посмотреть сообщение
Мне, вот к слову, "Паразиты" понравились, прежде всего, незаурядностью сюжета (я вообще к корейскому кинематографу отношусь с интересом). Но недавно наткнулась на обсуждение этого фильма, суть которого сводится к тому, что истинный смысл фильма европейцу не понять, для этого надо иметь менталитет корейца. В ролике дается анализ контекста киноистории. Не могу оценить ее достоверность, но прослушать было любопытно:
Лена спасибо за видео о Паразитах, любопытно было посмотеть.
Хочу отметить два момента:
абсолютно не согласна что для западных людей жизнь описывется как Just do it, и тем более если речь идёт о переходе из бедных в богатые если выражаться примитивно, - легально это возможно ну разве что в США, но перейти из бедных в богатые сегодня например в России или Южной Америке возможно только нелегальным способом на что отваживаются немногие. Поэтому Паразиты так понятны всем и везде. К тому же принадлежать к классу богатых и иметь много денег это две разные вещи на самом деле.
И другой момент, с которым абсолютно согласна, что наверняка южнокорейцы воспринимают этот фильм абсолютно иначе, чем весь мир, к примеру есть международно нашумевшие аргентинские фильмы типо Секрет в его глазах или Дикие истории, которые я смотрю и они ну очень типично аргентинские и в своё время были очень популярны, и уверена, что те кто смотрел эти фильмы, не восприимает их так, как их воспринимаем мы в Аргентине, так же и с Паразитами.
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2020, 21:22   #66
Шелковица
Смотритель котелка
 
Аватар для Шелковица
 
Регистрация: 20.07.2018
Адрес: Одесса
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 1,189
Поблагодарили 708 раз(а) в 180 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasanova Посмотреть сообщение
Дикие истории
О, да Там, конечно, без знания менталитета не так просто понять всю черноту юмора ))))
Шелковица вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2020, 10:29   #67
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasanova Посмотреть сообщение
и к концу я поняла, за что им дали Оскар: они раскрыли проблемы сегодняшнего бытия: сегодняшнюю жизнь богатых, сегодняшнюю жизнь бедных
Мммм...Действительно.
А я чуть не подумала, что "Паразитам" дали Оскар за то, что в них наивным обеспеченным людям раскрыли глаза на неимущих.
Наглядно доказали, что вонючая беднота - это страшное зло, быдло в обличье людей, у которых грязно пованивает всё: от тела и одежды до помыслов и поступков. Ни выводов, ни намёков на оттенки.
Удивительно, что за год до "Паразитов" фактически на ту же тему, вышел японский фильм "Магазинные воришки". Великолепный. Неоднозначный. Ставящий непростые вопросы перед обществом на тему нравственности. Морали.
Очень человечный. Немного наивный.
Его не заметили и Оскар не дали. Там быдло показано неправильно.
Ну, признайтесь, есть хоть кто-нибудь, кто его посмотрел? Наверняка, нету.
А для того, чтобы понять это кино, даже не надо снимать роликов на тему "как понять японских "Магазинных воришек"...
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2020, 12:30   #68
Ajrins

     
 
Аватар для Ajrins
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,857
Поблагодарили 2,336 раз(а) в 288 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Мммм...Действительно.
А я чуть не подумала, что "Паразитам" дали Оскар за то, что в них наивным обеспеченным людям раскрыли глаза на неимущих.
Наглядно доказали, что вонючая беднота - это страшное зло, быдло в обличье людей, у которых грязно пованивает всё: от тела и одежды до помыслов и поступков. Ни выводов, ни намёков на оттенки.
Удивительно, что за год до "Паразитов" фактически на ту же тему, вышел японский фильм "Магазинные воришки". Великолепный. Неоднозначный. Ставящий непростые вопросы перед обществом на тему нравственности. Морали.
Очень человечный. Немного наивный.
Его не заметили и Оскар не дали. Там быдло показано неправильно.
Ну, признайтесь, есть хоть кто-нибудь, кто его посмотрел? Наверняка, нету.
А для того, чтобы понять это кино, даже не надо снимать роликов на тему "как понять японских "Магазинных воришек"...
"Магазинных воришек" посмотрю, спасибо, что упомянули.

Что касается Паразитов, на мой взгляд, показанные мысли и поступки "пахучих" богатых позволяют и к ним отнести название фильма в той же степени, как и к бедным.
---
Посмотрела индийский фильм "Туалет: история любви", 2017г. Весело представленная история про удивительные национальные традиции индийцев, сохраняемые до наших дней в деревне. Традиции диковатые, на взгляд со стороны, но фильм добрый.
Ajrins вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2020, 16:31   #69
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,771
Поблагодарили 15,951 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Из японского кинематографа недавно посмотрела «Манеры выживать 5+». Я в восторге!
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2020, 19:41   #70
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,095
Сказал(а) спасибо: 14,263
Поблагодарили 23,359 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

девочки спасибо! Так написали, что захотелось тоже посмотреть. Попробую осилить и японских воришек и манеры для выживания Но мой любимый режиссёр из японских - это Акира Куросава! Пока непревзойдённый. Он меня сразу покорил Снами и особенно своими лисами. Сейчас ничего другого в памяти даже не всплывает достойнее. Может потому, что не очень знакома с японским кинематографом.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
кино




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека