Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2012, 12:56   #131
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darenka Посмотреть сообщение
Девочки, для отбеливания зубов использую отличное натуральное средство - эфирное масло чайного дерева. Просто наношу на зубную щетку и чищу 2-3 раза в неделю. Таже добавляю 3 капли в воду и ополаскиваю рот, это уничтожает все вредные бактерии, укрепляет десна и зубы.
Насчет отбеливания зубов маслом чайного дерева нигде инфо не встречала, хотя этот продукт ооочень популярен в Австралии и Новой Зеландии.Это дерево растет в Австралии.Для полоскания рта очень хорошо это масло:оно помогает при запахе изо рта, хорошо против гингивитов,болезней десен, орального кандидоза, налета и камня на зубах.Наверно, убирая налет на зубах, полоскание дает визуальный эффект отбеливания.Нужно всего 3 капельки масла капнуть в воду для полоскания полости рта.И ни в коем случае не глотайте,оно токсично при приеме внутрь.А как наружное средство хорошо исп-ть при акне, грибке, мозолях. Местные косметические компании любят добавлять масло чайного дерева в кремы, шампуни, мыло.
__________________
Жизнь ЕСТЬ. Это такое место, куда пришел ради исцеления, удовольствия, энергии, перспективы.Р. Бах

Последний раз редактировалось Loreley; 30.10.2012 в 13:44.
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2012, 13:41   #132
lаnаlada

     
 
Аватар для lаnаlada
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 7,386
Поблагодарили 4,366 раз(а) в 480 сообщениях


По умолчанию

Только может все-таки в воду соль добавить и на ней масло. Масло же с водой не перешивается
__________________
"Всё, что вы видите во мне - не моё, это ваше. Моё - всё, что я вижу в вас"
lаnаlada вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2012, 13:53   #133
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Поискала рецепты приготовления натурального ополаскивателя,во многих добавляется водка или бренди как эмульгатор,чтобы вода смешалась с маслом.Водка заодно и кровообращение десен улучшит!
И вода должна быть теплой!На маленький стаканчик теплой воды 1ч.л водки или бренди,3 капли масла чайного дерева.Можно добавить масло мяты.Нигде соль не встречала.А подсластитель встречается, стевия, например!
__________________
Жизнь ЕСТЬ. Это такое место, куда пришел ради исцеления, удовольствия, энергии, перспективы.Р. Бах
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2012, 14:42   #134
lаnаlada

     
 
Аватар для lаnаlada
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 7,386
Поблагодарили 4,366 раз(а) в 480 сообщениях


По умолчанию

Я чего "за" соль-то в качестве солюбилизатора (растворителя, одинаковое начало слов - совпадение), все же она на мой имхо полезнее для слизистой, чем спирт. Но это кто как хочет. Я попробую с ней, родимой,еще и морской для дезинфекции и попутной минерализации
а если еще и на солнышке зубы подержать как наши мамы-бабушки выбеливали белье...
__________________
"Всё, что вы видите во мне - не моё, это ваше. Моё - всё, что я вижу в вас"

Последний раз редактировалось lаnаlada; 30.10.2012 в 14:45.
lаnаlada вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.11.2012, 06:40   #135
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Предистория такова, летом по совету родственников мы выписали эфирное масло гвоздики в качестве инсектицида. После этого я сунулась в сеть и выяснила, что масло моим мужу и сыну не показано. Стала читать все про него с мыслью, как бы его извести не став при этом живой аромалампой для близких, нашла на аромарти совет макать в это масло интердентальные щетки. У меня десны склонны к кровоточивости. Что интердентальные щетки существуют я узнала впервые. И я их наконец заказала, пользую 3 дня, очень впечатлилась, ни нитью ни зубочисткой я так прочистить не могла. Десны в последнее время не кровоточили, при первой чистке снова закровоточили, сегодня уже значительно меньше и главное после чистки ощущение свежести во рту. Очень хорошо чистит под мостом. Рекомендую всем у кого склонность к образованию карманов в деснах.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 22:01   #136
viiiva
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: рф
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 2,535 раз(а) в 311 сообщениях


По умолчанию

Галь, а можно фотку этой щетки? Сейчас погуглила, много щеток появилось в основном такие ершики малюсенькие, их ещё для брекетов используют.
viiiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 23:14   #137
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Это они и есть, только я не стала заказывать те которые совсем короткие, к ним ручку видимо надо покупать посмотри в начале темы в ролике в котором показано как чистить зубы. Я нашла одноразовые пластмассовые размером с зубочистку. Еще раз подчеркну, это актуально тем у кого карманы в деснах и мосты и после обычной чистки остается впечатление что в зубах что-то осталось. Еще у некоторых интердентальных щеток есть размеры, если есть сомнения лучше проконсультироваться со стоматологом. Не буду давать ссылку именно на свои принцип действия у них один, важно только чтобы щетка проходила между теми зубами где карман, по моему опыту карманы разрыхляют десна и там может пройти больший размер. С другой стороны я считаю меньшего размера лучше, потому что при регулярной очистке десны станут лучше и больший размер перестанет проходить. Все ИМХО.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте

Последний раз редактировалось galishka; 05.11.2012 в 00:12.
galishka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2012, 11:56   #138
Aldona
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 491 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию пена для чистки

Недавно увидела в магазине занятную штуку -- пенку для зубов, кажется, фирмы "Сплат": набираешь ее в рот, несколько секунд держишь и выплевываешь. Пишут, что рот ополаскивать не нужно. Залита во флакон со вспенивателем. Состав разглядеть не удалось, очень мелко и этикетка бликует, но вода там, естественно, присутствует, и вроде бы есть полисорбат. Сразу захотелось самой сделать что-то подобное, этакий гибрид пасты и ополаскивателя. Главное, чтобы он был не гуще воды, иначе вспениватель работать не будет, это уже на шампунях проверено.
Стоит, между прочим, почти 200 рублей. Флакончик 50 мл. Вот теперь думаю, где такой флакончик взять, у меня все вспениватели большие, размер как-то озадачивает.
Aldona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2012, 11:32   #139
Сита

     
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

РЕГЕНЕРАЦИЯ ЗУБОВ

__________________
Я не могу сказать о другом ничего такого, что не говорило бы обо мне...
Сита вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2012, 00:44   #140
Taanda

     
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 3,275
Поблагодарили 813 раз(а) в 123 сообщениях


По умолчанию

Много читала о чистке зубов сухим молоком, наконец-то нашла в продаже и купила. Попробовала, мне очень понравилось: довольно неплохо снимается налет, исчезла кровоточивость десен.
Taanda вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
домашние средства ухода , зубы , уход за зубами , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shelly Ballestero. Beauty by God / Шелли Баллестеро. Красота от Бога Mishelle Косметология - профессиональная и домашняя 7 29.11.2012 21:31
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) - 2 Mishelle Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 446 14.11.2012 19:13
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04
КРАСОТА ПО... Solen Статьи 18 22.02.2010 17:31


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека