Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2012, 14:09   #91
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Диля, в тоники постоянно добавляю:
0.5% молочной кислоты 80%-й
1.6% лактата натрия 60%- го
И если РН-кислотность позволяет, добавляю ещё глюконолактон. Тоник по ощущениям более нежный, лучше увлажняет.
Можно и в крем для увлажнения, но нужно обязательно смотреть РН перед вводом, а то потом выравнивать замучаешься.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2013, 14:08   #92
Физика

     
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 566 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Девочки, а кто чем измеряет кислотность крема?
Собралась купить ph-метр, у нас в химприборе они разные. Для косметики специальных нет. Как измерять кислотность эмульсии менеджеры химприбора не знают. Предложили купить недорогой прибор для измерения кислотности почвы, как вы думаете такой подойдет?
Физика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 15:53   #93
Aldona
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 491 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Я измеряю тест-полосками, чешскими, желтенькими. Были у меня и градуированные, но желтые как-то привычнее. Режешь их на части -- и одной полоски хватает надолго. Меня многие ругают, что это несерьезно, что нужен рН-метр, но у нас в городе они очень дорогие. Из Штатов выписывать -- тоже дорого, к тому же они постоянно ломаются, и хоть магазин их заменяет, доставку он не оплачивает, а это существенная сумма. И еще есть у меня одна знакомая, которая работает в химической отрасли, и когда я попыталась с ней на эту тему заговорить, она прямо скривилась: мы на производстве полосками меряем, а ей в кухне рН-метр подавай...
Aldona вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2013, 19:07   #94
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Физика, http://www.moemgorod.com/index.php?productID=493
Вот такой у меня, только раза в три дешевле, покупала в США.
Ну и с ним ни всё просто, нужны калибровочные растворы. Раз в пол года проверяю показания этими растворами (муж в роддоме работает).
Думаю для измерения почвы не подойдёт, должен быть для измерения жидкости.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2013, 13:41   #95
goldsphera

     
 
Аватар для goldsphera
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 109 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Добрый день! В теме " крем для Асахи " зашла дискуссия про эмульгатор - мне посоветовали перейти в эту тему:-) И вот у меня вопрос по эмульгатор - я пользуюсь " монтанов 68 " процент ввода. 4, водную фазу загеливаю альгинатом натрия - получается легкий кремик. А вот какой глб у монтанов и можно ли что получше использовать - хочу у вас спросить. Пробовала одлливэм 1000( белый след, плохо впитывается ) плантам( явно на коже, как воск остаеться) и вот сейчас появился на сайте монтанов 87 - незнаю что зверь . Я сейчас прочитаю по теме, может были подобные вопросы, а пока расскажите, пожалуйста, кто что знает по данному вопросу
goldsphera вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2013, 21:44   #96
goldsphera

     
 
Аватар для goldsphera
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 109 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Еще вопрос: пользуюсь таблицами с этого сайта- соотношение олеиновой и линолиевой кислоты в базовых маслах, я бы хотела узнать, как правильно считать, если , к примеру, какао масла в креме 20 гр., а примулы вечерней 5, то нужно ли какойто кэффициент вводить, чтобы правильно уравнять масла?
goldsphera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 20:01   #97
marissa

     
 
Аватар для marissa
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 415 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

goldsphera, по поводу вопроса про эмульгатор. Если вам нравятся Монтановы, попробуте Монтанов 202 и лучше в сочетании с Монтанов L или, по совету производителя, "для получения лёгких, быстро исчезающих структур и матирующего эффекта" сочетать с симульгелем 165. Читала про это сочетание достаточно много положительных отзывов. Правда сама не пробовала, но 202 в режиме теста понравился.

---------- Post added at 21:01 ---------- Previous post was at 18:06 ----------

Темка выросла. Может был такой рецепт, но решила здесь выложить кое-что из своих наработок.
Есть хороший "возрастной" рецепт сыворотки, который позволяет обойтись без рискованной процедуры инъекций ботокса. "Кроликов" было 6 штук - все счастливы.
За основу рецепта был взят известный, уже давно зарекомендовавший себя пром.проф.препарат
Сыворотку сделала в виде легчайшего кремика - очень экономичная получилась консистенция. 5 грамм препарата хватает ( если только на лоб) на 3-7 недель.
ЖФ = 14.5% (Тего-4%, смесь ланолов - 10,5%)
ВФ = 55% (H2O)
АФ = 30% (Леуфасил - 8%, Аргиреллин -10%, Матриксил - 10%, СО2 экстакт зелёного кофе - 0,7%, Кова би трокс - 0,4%)
Консервант - 0,9%
Все подопытные (или осчастливленные, как угодно), сообщали, что,примерно через 3 недели после начала использования окружающие отмечали явное улучшение.
marissa вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2013, 00:43   #98
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Вот такой крем из последних, который действительно работает.

КРЕМ ДЕНЬ/НОЧЬ " СИЛА ЯГОД МОРОШКИ И ГОДЖИ"
Кремом пользуюсь три недели, как дневным. Ночной с тем же составом, но вместо витамина С капсулированный витамин А (incu: agua (and) glycine soja (and) retinol (and) cellulose gum (and) chitosan.
Весь зимний сезон маски, пилинги, кремы, тоники были нацелены на отбеливание, мягкое отшелушивание кожи. Представленный крем сделал завершающий штрих, как мне показалось.
Кожа ровного цвета с оттенком лёгкого загара, вполне можно обойтись без пудры ( тональником давно не пользуюсь), но с капелькой румян.
Приятные тактильные ощущения, впитываемость минут за 5, не оставляет блеска, сохраняя увлажнённость на весь день.
Состав на 50мл готового крема.
МФ-30%(15гр)
ВФ-70%(35гр)
МФ:
масло питанги- 2 гр -лёгкое масло, обогащённое природным витамином С
масло граната- 2.6 гр-антиоксидантное масло
мацерат микс, настоенный на масле риса и авакадо с травами хмеля, манжетки, иглицы шиповатой- 1.5 гр- защита от ломкости мелких сосудов
масло манкетти-2.5 гр- защита от УФ-лучей, содержит большое количество элеостеариновой кислоты, вит. С и Е в стабильной форме, в сочетании с маслом купуассу даёт увлажняющий эффект
масло купуассу-1 гр- способствует удержанию влаги кожных покровов за счёт лёгкой окклюзивной плёночки, позволяющей дышать коже.
эмульгатор никкомульс LC-5%(2.5 gr)- ламеллярный эмульгатор, родственный нашей коже
стеарат сахарозы 2%(1 гр)- со эмульгатор, увлажняющий компонент.
Активы:
зелёный чай экстракт- 3% (1.5 гр)
морошки СО2-экстракт-2% (1 гр)- кладезь витаминов, фитонцидов, антиоксидант с регенирирующими свойствами, увлажняет,восстанавливает защитный барьер кожи, обладает выраженными антиоксидантными свойствами, возвращает здоровый цвет лица.
ягод годжи- 4% (2 gr)- защищает клетки кожи от повреждений, антиоксидант, содержащий каратиноиды, и ряд микроэлементов, стимулирует собственную выработку СОД.
дигидрокверцитин-на кончике стеклянной лопаточки из магазина Аромарти-антиоксидант, способный защитить сосуды от ломкости, выравнивает цвет кожи
комплекс керамидов 3% (1.5 гр)- защита липидного барьера кожи
порошок жемчуга-2%(1 гр)- защита от УФ-лучей, кладезь аминокислот
Гиалуронка низкомолекулярная-0.5% (0.25 gr)
DHA (дигидроксиацетон)- 2% - натуральный компонент для автозагара, который представляет собой молекулу натурального сахара полученного из сахарной свеклы.

витамин Е 2 капли- антиоксидант
Консервант
ЭМ: куркума- 8 капель
лабданум 8 капель
мирт 5 капель


Miami вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2013, 20:49   #99
Alvia

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4,114
Поблагодарили 2,656 раз(а) в 220 сообщениях


По умолчанию

Сварила сегодня свой первый бальзам для губ. Если б раньше знала насколько это просто, то не покупала бы тоннами гигиенические помады.

Состав:
масло какао 30 %
масло ши 20 %
масло корня моркови 30%
воск 20 %

Все расплавить, залить в форму и охладить. Губы бархатные!
Смущает только, что по балансу кислот ситуация плачевная, закончились дома все масла с перевесом линолевой кислоты. Думаю, аукнется ли это на губах?
Alvia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.04.2013, 12:43   #100
Кимоно

     
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 149 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Alvia, для кожи губ соблюдать баланс олеиновой и линолевой кислот не критично В масле ши до 10 % линолевой, оба масла стабильные, все ок. Приятных ощущений и не переживайте
Кимоно вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАТАЛОГ ТЕМЫ КРЕМОВАРНЯ-2 Dilya Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 8 12.05.2013 12:42
КРЕМОВАРНЯ-2 Sitehand Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 575 14.11.2012 19:09
КАТАЛОГ ТЕМЫ КРЕМОВАРНЯ Dilya Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 0 10.09.2012 12:43
КРЕМОВАРНЯ Sitehand Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1099 06.05.2012 13:33


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека