Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2012, 20:22   #191
Amneris

     
 
Аватар для Amneris
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 723 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariahL Посмотреть сообщение
Амнерис, дайте ему пинка под зад! (Может, не так уж прямолинейно, но по сути дайте ему вкусить того "счастья", к которому он так стремится). Сейчас Вы поднадоевшая жена, преграда, мешающая ему слиться с любимой в обоюдном экстазе. Но у него вроде как есть семья и дети, то есть он в шоколаде. Он давно перестал Вас ценить, ему его "фея" кажется медом намазанной - ну и пусть летит к ней. Если он терзается - значит, не решил окончательно, ему и Вы еще дороги, и семья, но и попробовать чего-то другого хочется. Дайте ему возможность сравнить и оценить, это будет по-честному. Если останется с ней - ну что ж, и это Вы предусмотрели. А вдруг он быстро поймет, что сладок был только запретный плод?
Если он уйдет, я очень не уверена, что смогу принять его обратно. Т.е. пока он эту черту не переступил, еще можно о чем-то разговаривать. Сейчас он вроде как уходить и не хочет, вроде чувство долга проснулось даже, но любви-то нет больше ко мне и это так больно... как я могу спать с ним в одной постели, разговаривать на бытовые темы, да и вообще смотреть на него, зная, что мыслями он отнюдь не со мной? А дети прыгают довольные и ни о чем не подозревают..
Amneris вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2012, 01:45   #192
chiara-strega
 Лучший тренер сборной форума
     
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1,234
Поблагодарили 4,934 раз(а) в 328 сообщениях

Личная награда для chiara-strega  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема 
Всего наград: 6

По умолчанию

Амнерис, любовь ведь такое многоранное и неподдающееся описанию чувство. В юности она одна, потом другая. Может, не любовь у него прошла к вам, а просто за все эти годы появилась привычка, которая пдзаслонила чувство, а тут появилась эта другая, к тому же ведь нельзя сравнивать жену и любовницу - жена должна быть верной, надежной, ну и так далее, мы все это знаем, и, главное, жена - это уже родной человек, которого знаешь почти как себя. А любовница - это во-первых, нечто новенькое. А во-вторых, есть ведь куча уловок, которыми пользуются умные женщины, которые хотят заполучить мужчину. Вот что с этим делать - это вы одна знаете. А вы точно знаете, вы ведь с ним столько лет прожили, и вы наверняка знаете, что на него может подействовать - может, ревность (ведь у вас тоже может появится некий интерес на стороне), может, нежность и понимание с капелькой лести, может, холодность и равнодушие. Но главное - держитесь. Мне кажется, вы сильная и умная женщина, значит, найдете выход.
chiara-strega вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2012, 08:59   #193
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


Радость

Я сама многое хотела прояснить в своей жизни и лучше понимать пациентов и вообще людей, и в последние годы много, больше 700, наблюдала различных системных семейных расстановок у разных специалистов. В ситуациях измен-разводов, внутренняя подоплека, корень проблемы лежал в совсем другой плоскости, чем представлял себе человек, заявлявший о проблеме измены..
Очень часто уже родные-преродные люди- (как очень верно сказала chiara- strega), им настолько приедалась их половая жизнь,которая превращалась в такой образ тлеющей золы, что подсознательно они искали некий источник вдохновения для возжигания костра страсти.. Этим источником и являлась любовница, вот уж у кого незавидная роль была в этих драмах- практически ее использовали для укрепления семейной жизни.. Часто мужу недоставало тепла от жены, занятой всецело детьми, и он искал тепла где то еще,
Часто вот таким вот способом- я тебя не люблю, говорил муж жене- он просто хотел вызвать ее снова интерес, , такое детское-насолить "маме жене". чтобы вызвать внимание,
На расстановках все очень четко проявляется, что происходит на самом деле и становится понятно как действовать ..
Можно было бы вам Амнерис пойти на консультацию к семейному психологу , одной или с мужем, я знаю, во многих странах не допускают к разводу,пока пара не побывает на сессиях у психолога,
а может быть лучше на семейную расстановку,( если надо будет. я могу дать координаты хорошего специалиста, возможно по скайпу можно будет) это ведь тоже один из видов семейной психотерапии, только быстрее действует во временном промежутке, когда ситуация срочная и ограничена недостатком времени для систематической работы с психологом..
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.

Последний раз редактировалось Радость; 08.04.2012 в 09:15.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2012, 11:35   #194
Amneris

     
 
Аватар для Amneris
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 723 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Радость, нет, нам психолога не надо мы последнее время много разговариваем и выясняется, что у нас все не как у людей. Тепла-то от меня выше крыши, это мне тепла не хватает. Он утверждает, что люди с годами меняются (верю), и что он очень изменился (тоже верю). Ко мне у него остались теплые чувства как к матери его детей. На этом основании он предлагает жить дальше. Т.е. думать о бытовом, о детях. С феей он порвал. Меня не любит, да. Но детям нужен отец, поэтому выгонять его я смысла не вижу. Жить так мне будет невыносимо, но может привыкну? Перестану строить себе иллюзии про счастливую семью, будем жить как все.
Он говорит, что ему будет пофиг если я начну ему изменять. А я таки начну в поисках любви и того самого пресловутого понимания.
Мне эти новости еще несколько лет переваривать, блин.

Вот правильно говорят, что несчастное детство и нездоровая семья вылезают рано или поздно. И другую модель построить очень сложно. Я строила модель моих родителей - у них любовь до гроба. А он строит модель своих - вместе ради детей и потому что так надо. Налицо несовпадение.
Ну чо делать, вырастим детей и разойдемся

Последний раз редактировалось Amneris; 08.04.2012 в 11:39.
Amneris вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2012, 12:44   #195
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Эти негативные сценарии рода как раз таки и прорабатываются на этих расстановках, Они потому и называются системными, потмоучто захватывают систему рода..
Не поленитесь, найдите этот метод, потом нам расскажете, зачем идти по неприятной дорожке, если можно ее сделать приятной...Сейчас 21 век, много новой информации... Ищите..
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.

Последний раз редактировалось Радость; 08.04.2012 в 12:46.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2012, 21:22   #196
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amneris Посмотреть сообщение
С феей он порвал
что ж, все не так плохо, значит, там не неземная всепоглощающая любовь была, а просто бегство от семейной рутины, уже хорошо.
Цитата:
Сообщение от Amneris Посмотреть сообщение
остались теплые чувства
Цитата:
Сообщение от Amneris Посмотреть сообщение
он предлагает жить дальше.
Цитата:
Сообщение от Amneris Посмотреть сообщение
Меня не любит, да
Вы всерьез полагаете, что мужчина готов приносить себя в жертву ради долга? Я в это не верю.
Значит, все таки на что-то надеется.
Вообще, он у Вас очень жесток. Причину этого знаете только Вы.
Сейчас в Вас говорит обида. Возьмите тайм-аут. Налаживайте свою жизнь. Вот любви искать сейчас на стороне не надо. Самый плохой вариант. И тогда точно семью потеряете.
Постарайтесь понять,почему это произошло.
Держитесь. Очень непростая ситуация, никому не пожелаю.
Но совсем не уникальная, увы.И надо выйти из нее достойно. Мне кажется, Вы сможете.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2012, 21:29   #197
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amneris Посмотреть сообщение
Он говорит, что ему будет пофиг если я начну ему изменять
Врет, как сивый мерин! Никому не все равно, если такое происходит. Скорее всего его слова - соломка, которую он уже сейчас стелит. Мол, дорогая, не пытайся меня укусить таким образом. Мол, смысла нет. А на самом деле, он будет зорко присматривать, нет ли каких симптомов. Тем более, повод он дал. Ну и живи с ним пока, как соседи. Он первый начнет тяготится такой жизнью. Не могут они без любви и ласки. Это он сейчас, пока все горячо и больно, такую жизнь предлагает. А когда поостынет, чего-то вдруг ему хватать не станет. Пусто будет. Неинтересно. И начнет он задумываться и пытаться возвратить все как было. Вот тут его в рог и скрутить! Но не сразу. Покобениться нужно будет. У меня где-то год ушел на все про все. А пока можно найти себе какие-то занятия, куда ему ход заказан. Пускай поскучает. Терпение и время!
Алена, мы с тобой! Мы переживаем за тебя! Держись!
Anna Heartsease вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2012, 00:36   #198
chiara-strega
 Лучший тренер сборной форума
     
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1,234
Поблагодарили 4,934 раз(а) в 328 сообщениях

Личная награда для chiara-strega  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот точно врет! На 100% согласна - никому из них не все равно. И не просто не все равно, а страшно - вдруг и впрямь на сторону пойдете, а вдруг вам там еще и лучше будет - вот ведь с их точки зрения беда! Так что вас действительно программируют, чтобы вы не планировали развлечений на стороне, а на самом деле, думаю, очень ему страшно, что вы сейчас именно этих развлечений станете искать. Меня когда-то очень зацепили строки у Евтушенко:
Не цветы им даря, а морщины,
Возложив на любимых весь быт,
Воровски изменяют мужчины,
А любимые - лишь от обид.
chiara-strega вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2012, 07:30   #199
Veselushka

     
 
Аватар для Veselushka
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 2,288
Поблагодарили 3,003 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Согласна с Аней насчет занятия. А самым лучшим занятием будет - читать наш сайт, заниматься собой на полную катушку и хорошеть на глазах. Его обязательно это зацепит, хотя бы из ревности. Потому что точно врет, что ему измена будет безразлична. И, мне кажется, насчет прошедшей любви тоже врет, иначе бы ушел. Просто скучно стало. Заставь его по-новой влюбиться, ухаживать и дарить цветы.
Veselushka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2012, 20:44   #200
Amneris

     
 
Аватар для Amneris
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 723 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Девочки, спасибо, вы меня очень поддерживаете. Я прямо воспряла духом. Состояние черной депрессии для меня вообще нехарактерно, а тут такое...
Но у меня муж действительно, как выясняется, сильно нестандартный. Он говорит, что уже несколько лет мной тяготится. Я вся не такая, я его пилю (а кто не пилит? ), достаю, раздражаю и т.п. Я сейчас в полном шоке и веду себя, думаю, как испуганный ребенок - как же так, ты меня не любишь??? А он - ну зато я правду тебе говорю, а не хихи-хаха, как обычно у тебя! Хватит комедию ломать!
Спасибо, дорогой, что называется.
Мне будет жутко тяжело так жить, я очень ласковая по натуре, люблю обниматься-целоваться, люблю словесное выражение любви и вообще имею необходимость в постоянном ощущении тепла (в детстве не хватило). Все это у меня теперь отняли. Надо собраться и как-то это пережить и не реветь у него на груди.

Veselushka, нет, он не ревнивый абсолютно и всегда таким был. А чувство долга у него развито - таки трое детей, куда ему уходить?? Детей-то он любит.

Последний раз редактировалось Amneris; 09.04.2012 в 20:45.
Amneris вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все, что делает мужчина, он делает правильно Tara Архив 11 15.12.2010 07:00
Вещи, которые я хотел бы знать, когда был моложе Tara Архив 6 17.07.2010 10:28


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека