Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2013, 19:48   #61
Зина

     
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 982 раз(а) в 138 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Интересно, нам на йоге преподавательница давала на прошлой неделе подобное упражнение. Я внутри вся прямо таки возмутилась - как это так: взять и голову запрокинуть. А она сказала, что обязательно нужно очень сильно сводить лопатки, тогда с шеей все будет хорошо. Но не дай бог расслабить это сведение лопаток , ни в коем случае нельзя.
Да, и живот тоже сильно втянуть. Сначала живот, потом лопатки сильно-сильно, и голова уже "не отваливается" назад, а как-то тянется на мышцах.
Зина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 00:14   #62
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Зина, я села к компу и не взяла очки. Резкость была не лучшая. Но вот ,таки правда, сделала упражнение 2 раза. В самом деле , обалдеть можно, как будто свет включили. И голова, ноющая целый день, как-то облечилась.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2013, 05:27   #63
Olesyason

     
 
Аватар для Olesyason
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 185 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зина Посмотреть сообщение
Да, и живот тоже сильно втянуть. Сначала живот, потом лопатки сильно-сильно, и голова уже "не отваливается" назад, а как-то тянется на мышцах.
Попробовала. Ощущение , что штанга килограмм в 20 на плечах лежит. Так и должно быть?
Olesyason вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2013, 07:50   #64
Sayle
Заглянувший
 
Аватар для Sayle
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 398 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Зина, упражнение просто класс! Спасибо! Резкость действительно улучшилась. И еще ,мои плечи задирались к ушам, а спина складывалась пополам. Делаю упражнение со вчерашнего вечера и имею очень хороший результат, плечи опустились и спинка уже не хочет сгибаться. Я в восторге!
Sayle вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2013, 07:57   #65
Зина

     
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 982 раз(а) в 138 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesyason Посмотреть сообщение
Попробовала. Ощущение , что штанга килограмм в 20 на плечах лежит. Так и должно быть?
Девочки, будьте аккуратнее.
Интересно, когда я обратилась к целительнице, она сказала, что проблемы в области шеи - это результат родового проклятия. Правда, здесь можно соглашаться или не соглашаться. И аура такого человека выглядит, как фигура снеговика, перетянутая в области шеи. Я не совсем была согласна с ее версией происходящего. Но делала она все очень профессионально. Я оказалась как в потоке теплых пузырьков, и мой организм "задышал". И я бы не стала сбрасывать со счетов это обстоятельство. Окружающие сказали, что я стала сразу лучше выглядеть. А я стала себя сразу лучше чувствовать.
Зина вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2013, 09:24   #66
Odori
Практик
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Украина, Черновцы
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 764 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

Попробовала и я упражнения...Ну, сказать что сразу зрение улучшилось не могу, но! после запрокидывания нажимаю пальцами на внешние верхние точки глазного яблока по Жданову - изменяю кривизну роговицы) и вижу 14-тый шрифт без очков!!
Не понятно только - как часто можно запрокидывать голову?
(а то ведь мы по простоте наивной так весь день проходить можем ) - навредить себе риска нет?
Odori вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2013, 11:36   #67
iris*

     
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Молдова
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 535 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Тоже сделала это упражнение, но находилась в нем 30 секунд, мне кажется для работы мышц этого достаточно. Думаю,что после упр-я надо делать растяжение работающих мышц, чтобы снять с них напряжение. Девочки, как вы думаете?
iris* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2013, 13:56   #68
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию Сохраняем зрение, работая на компьютере

Тяжело представить себе сегодня офисного работника, студента или ученика без компьютера. Компьютер помогает им выполнять разные виды работ значительно быстрее и проще. Ну а во время отдыха многие любят развлечься, поиграв в компьютерные игры. Во время сидения за компьютером наши глаза подвержены большому зрительному напряжению, что, рано или поздно, дает о себе знать. Медики даже придумали специальный термин “компьютерный зрительный синдром”, характеризующий состояние глаз людей, подолгу засиживающихся за компьютером.

Но не надо поддаваться паническим настроениям и полностью отказываться от компьютера! Проблемы со зрением возникают только у тех, кто не придерживается нескольких простых рекомендаций по работе с компьютером. Усвоив приведенные дальше рекомендации, вы застрахуете свои глаза от неприятностей.

В первую очередь, нужно следить за временем, проводимым за компьютером. Считается, что глаза человека, проводящего в день не более 6 часов за компьютером, значительно меньше подвержены вредному влиянию компьютера, чем в противном случае. Кроме того, непрерывная работа за компьютером не должна превышать 2 часа. Лучше всего после каждого часа работы делать перерыв на 10 минут. Причем, эти 10 минут нужно потратить не на чтение книги или компьютерную игру, а на выполнение простой глазной гимнастики.

Придерживаться правильного режима работы и отдыха помогают специальные компьютерные программы-напоминалки (или “хранители глаз”), которые через заданные промежутки времени предлагают вам сделать паузу в работе и дать возможность глазам отдохнуть. Таких программ есть очень много, но я рекомендую использовать простую в работе и настройке программу NI Glaz, которую вы можете скачать, кликнув по этой ссылке:

Все дальнейшее отсюда: http://zrenieostro.com/blog/interesn...kompyuter.html
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2013, 16:11   #69
Chiz

     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 151 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iris* Посмотреть сообщение
Тоже сделала это упражнение, но находилась в нем 30 секунд, мне кажется для работы мышц этого достаточно. Думаю,что после упр-я надо делать растяжение работающих мышц, чтобы снять с них напряжение. Девочки, как вы думаете?
Отличное упражнение, спасибо большое! Я сделала обратное движение, растягивающее теперь место сжатия, чтобы туда пошла кровь.
Никогда не запрокидывала голову голову глубоко назад, но при сведенных лопатках буду это делать, мне понравилось
Chiz вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2013, 14:48   #70
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, с 24 по 27 сентября будет идти бесплатный тренинг по восстановлению зрения. Кому интересно - ссылка
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
зрение , упражнения для глаз



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гимнастика «Омоложение глаз» по-японски Mishelle Основы лицевой гимнастики 1 05.02.2010 01:24


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека