Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2015, 19:33   #121
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Счастливая, Лен, ты посмотри лекции Скулачёва, он разрабатывал не только новые препараты, они начинали ещё с Коэнзима 10, это их "ошибка". Так что времени у них для экспериментов над собой было достаточно.
Что до стоимости то да, самое дешёвое, что находила - это 490 рублей.
Я уже озаботилась, чтоб всех бабушек-дедушек обеспечить каплями. Не считаю возможным такими вещами пренебрегать.
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2015, 20:29   #122
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 9,477
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 653 сообщениях


По умолчанию

kawausokawau, Лен,а почему кудесан их ошибка??? Я сейчас им активно отца после инфаркта отпаиваю....
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 20:53   #123
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я посмотрела в нете отзывы от применения капель. При катаракте мало помощи. А по востановлению зрения совсем пока нет. Только по сухому глазу. Но большинство пишут, что при такой проблемы есть достаточно других отличных капель по более экономичной цене. Я себе закажу пару флаконов. Попробую. Хуже не будет.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2015, 21:31   #124
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.04.2016, 17:30   #125
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, хочу поделиться с вами одним внезапным чудо-открытием.

В общем, в последние 2 месяца я пережила некие события, которые просто сбили меня с ног.
Зрение, разумеется, упало к плинтусу. Жизненный тонус - еще ниже.
Но, к счастью, не надолго.

За меня быстро взялся мой директор - бывший клинический психолог, кандидат психологических наук.
Хотя слово "взялся" - это немного громко сказано.
Он мне просто повелел "обдалбываться" валерьянкой. Употреблять ее тоннами.
Я 2 недели кряду лежу перед сном в ванне с валерьянкой.
И на ночь, перед сном пью "тройчатку" - та же валерьянка, пустырник и корвалол.
Причем дозы недеццкие - капель по 40-50 каждого зелья (а оно, разумеется, спиртовое), разбавляю все это водой.

Поначалу я обнаружила, что просыпаюсь утром человеком. Да, переполненным горя, но, однако, человеком.
Дня через два я, неожиданно для себя стала замечать, что просыпаюсь нормальным человеком, - таким, которого, как и других нормальных людей, радует весна и солнце. И просыпаюсь отдохнувшей, выспавшейся, и раньше будильника.
И хватало этого состояния часов до 4 вечера. Вечером, когда начинала расклеиваться, просто заглатывала несколько таблеток валерьянки. А дома уже снова в валерьяновую ванну. И снова укладывалась в ночь, чтобы проснуться нормальным человеком.
Уже на второй день моего валерьянового "обдалбывания" дочь вечером сказала мне, что я выгляжу, будто три дня отдыхала. Внутри, правда, этого не было, внутри я была измотана до последней капли.

Однажды я ощутила, что как-то неправильно ведет себя нижняя часть лица (ох, не люблю я эти состояния - дважды у меня с этих состояний начинался инсульт). - Прикупила себе кавинтон и глицин, внесла все это домой, села на кухню, и решила почитать инструкцию.
Прямо, будто я, и правда, умею читать. А надо признаться, читать я не умею уже года два как.
Не умею без очков.
А очков разумеется, рядом нет (их никогда рядом нет, потому что я, все же, стараюсь без нужны их не трогать).
И вот, я с умным видом взяла инструкцию, развернула ее...
И обнаружила, что я вижу буквы, и даже могу их сложить в слова. И вовсе не на вытянутой руке, а просто держала перед глазами инструкцию и читала ее.

Пошла перепроверить на учебнике японского языка (фуригану я тоже не могла без очков разглядеть). - Обнаружила, что тоже вижу.

В общем, девочки - Валерьянка - от всего, и от стресса, и от ослабленного зрения.

P.S. Сегодня занималась японским без очков и без лупы (а эти два инструмента на занятии были для меня обязательными предметами). Только в самом последнем упражнении, когда исчезло солнце и пошел дождь, и стало темно, вопросы стала читать преподаватель, а я только отвечала, потому что я бы их читала очень долго (из-за ухудшения видимости в сумерках).
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 20:52   #126
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

Таня, очень понравилось, что ты написала, но ведь запугивают о передозировках валерьянкой (беспокойство, тошнота, рвота и прочее).
Кстати, знакома с одним человеком, который в термосе заваривал сухую валерьянку и пил в течение года (по совету разбирающихся в этом деле людей) для лечения нервной системы.
Talla вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.04.2016, 07:55   #127
Bavarka

     
 
Аватар для Bavarka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Германия, Мюнхен
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 10,904
Поблагодарили 7,452 раз(а) в 635 сообщениях


По умолчанию

Татьяна, твой пост всегда и снова о силе духа на конкретном примере!
Я устраиваю себе "валерьяновый месяц" в году уже почти 15 лет. Столовую ложку спиртовой настойки в полстакана воды утром после завтрака и на ночь. Раньше делала такую месячную разгрузку, когда чувствовала признаки психического и физического измождения, теперь даже и без этих признаков - профилактически. В бытность мою парламентского журналиста, мне об этом рассказывала знакомая-психотерапевт, которая работала с депутатами. Она говорила, что это "прием, против любого лома" Подтверждаю.
Bavarka вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.04.2016, 09:59   #128
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

В былые времена, когда гормоны не применялись при климаксе, валерьянка и пустырник на ряду с мочегонными травми заменяли их.
Моя гениколог- не любительница гормонов и поэтому я применяла это все в реальности.
Тане и Наташечке спасибо за "путеводную" стрелку.
Сделаю профилактически.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.04.2016, 10:19   #129
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talla Посмотреть сообщение
Таня, очень понравилось, что ты написала, но ведь запугивают о передозировках валерьянкой (беспокойство, тошнота, рвота и прочее).
Кстати, знакома с одним человеком, который в термосе заваривал сухую валерьянку и пил в течение года (по совету разбирающихся в этом деле людей) для лечения нервной системы.
Людмила, тут два варианта - или я недообдолбанная , или, просто, каждому свое, что вероятнее.

Помню, лет 10 назад мне прописывали афобазол, так я с него готова была взять топор и пойти рушить все, что попадется на пути. А кого-то он успокаивает.

Про валерьянку я тоже от кого-то слышала, что она отупляет, или, наоборот, возбуждает. Меня - ни то, ни другое.
Мой директор говорит, что у нее свойство балансировать нервную систему - где повышено - снижает, где повышено - повышает.
То есть она приводит к среднему знаменателю всю нервную систему.

Может, поэтому кого-то и отупляет
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.04.2016, 13:43   #130
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,095
Сказал(а) спасибо: 14,263
Поблагодарили 23,359 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

прочитала следующее - "Лучше использовать пустырник. Валериана просто ослабляет сердечную мысшцу, это не хорошо. А вообще самый лучший успокоитель это смешать настойку валерианы пустырника и боярышника. Лучше всего купить спиртовые настойки пустырника, валерианы и боярышника, смешать их в пропорции 1:1:1 и принимать по одной чайной ложке раз в день."

Но если уж проходить валерьяновый курс, то лучше, если конечно есть возможность, брать свежее растение, свежий корень. Воздействие и эффект будет мягче и на много-много лучше. Если брать корень валерьяны, то надо использовать валериану, достигшую двух лет. Почему растение должно достигнуть именно двухлетнего возраста? Потому что в этот период корни валерианы содержат наибольшее количество полезных внутренних ингредиентов, которые обладают уникальными целебными свойствами. Выкапывают корни по осени. А вот надземную часть лучше собирать в период цветения, в период наступающего полнолуния.

Так же с валерьяновым курсом надо быть осторожным гипертоникам- гипотоникам. Здесь мнения различные, что настораживает.
Потому прихожу к мнению, что самым лучшим в плане безопасности будет лечение валерьяной посредством вдыхания аромата, как это делают кошки. Капаем несколько капель на ваточку перед сном и делаем несколько вдохов. Усилить это можно приёмом валерьяновой ванны.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
зрение , упражнения для глаз




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гимнастика «Омоложение глаз» по-японски Mishelle Основы лицевой гимнастики 1 05.02.2010 01:24


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека