Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Отзывы о продуктах и средствах ухода

Тематический каталог AGELESS

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2017, 21:04   #15
Rara Avis
Заглянувший
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 32 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mecsta Посмотреть сообщение
Я погуглила насчет третиноина. Среди противопоказаний в применении- возраст 50+. Без объяснений. Интересно, почему?
Третиноин утончает кожу. Уплотняет, но и утончает. А после 50 лет она и так истончается. Пишут предупреждения по максимуму, как и с любым лекарственным препаратом, который реально действует. Но это не значит, что прям уж нельзя-нельзя пользоваться. Если кожа хорошо переносит, то почему бы и нет. Я очень люблю ретиноиды, и третиноином, и изотретиноином, и рецитальдегидом пользовалась, и более мягкими современными формулами типа адапалена. Очень классная вещь. Улучшает цвет лица, выравнивает рельеф и микрорельеф. Третиноин буквально перестраивает верхний клеточный слой кожи, заставляет клеточки лежать ровно, как кирпичики в стенке. Кожа на вид очень гладкая, срединный пилинг не дает такого результата. У меня более молодые девочки коллеги с работы интересовались, к какому косметологу я хожу и чем пользуюсь, тоже хотели гладкую мосю.
Нельзя принимать третиноин в виде таблеток внутрь беременным и планирующим, он влияет на развитие плода. Из перестраховки им и кремом не рекомендуют пользоваться. Ну а нам, девушкам после 40 лет, чего бояться то?

---------- Post added at 20:04 ---------- Previous post was at 19:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Angelina159 Посмотреть сообщение
Мне нужен совет об осветляющем средстве Lakshma Maxxi. Решила осветлить веснушки, мне советуют этот крем. Хотелось бы услышать отзывы о креме. спасибо всем откликнувшимся.
Мне лично не помог... Я, правда, осветляла им интимные места А, еще мазала на единственное пигментное пятнышко на щеке, травматического происхождения, тоже мимо. Но у меня кожа вообще странная, я от крема с гидрохиноном не светлею, а темнею.
Попробуйте аптечные мази с азелаиновой кислотой. И рельеф кожи подправите, и осветлите, и плюс азелаинка стимулирует выработку собственного коллагена.
Rara Avis вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


 

Метки
домашние средства ухода , косметология , уход за лицом



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непревзойденная система по уходу за кожей лица доктора Эрно Лазло / Erno Laszlo Latona Косметология - профессиональная и домашняя 43 09.01.2024 00:20
Средства по уходу за волосами (Отзывы) Shodashi Отзывы о продуктах и средствах ухода 309 12.01.2020 17:16
Необходимые процедуры по уходу за лицом Mishelle Фейсбилдинг для начинающих 19 16.12.2016 10:00
Уход за кожей рук Mishelle Косметология - профессиональная и домашняя 132 11.07.2016 17:44


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека