Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2011, 13:34   #131
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

То, что мнение окружающих влияет на людей с низкой самооценкой, я думаю всем понятно. Но не в том ли вопрос, что самооценка на то и САМО? И взгляд других людей формируется в зависимости именно от собственных взглядов на себя. Негативные отзывы подойдут для анализа его же. Я вообще то думала, что действительно "дорасти до уровня" пытаемся.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2011, 13:55   #132
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

да, все верно.
Но самооценка на чем-то же должна базироваться. Недостаточно же просто себя убеждать, повторяя, что " я хорошая, умная и красивая" и пошли все нах))). Нужны результаты, какие-то достижения. Для себя самой. Вот, например, те же практики, которым посвящен этот замечательный сайт...Я 10 лет не была на малой родине, а приехала и услышала от знакомых - ты совсем не изменилась. Приятно, черт возьми! Устраивалась на новую работу, где было ограничение по возрасту, взяли, хотя я на 10 лет старше, чем им хотелось...Вот на этом базируется моя самооценка, которая касается внешности. Значит, все не зря! Значит, есть результаты!
Я не хвастаюсь. Просто факты.
Но это постоянная работа над собой. Это надо понимать новичкам, которые только начинают.
Хотя меня мое отражение в зеркале все еще расстраивает Но я вспоминаю курсы Норбекова, а там нам говорили о ловушках - одна из них - недовольство собой. Маловато, маловато))) Это плохо. Надо себя хвалить за любой результат, даже крошечный.
Вот примерно так.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2011, 14:22   #133
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
да, все верно.
Спасибо И этим многое о Вашей точке зрения сказано
Только для кого верно? Согласно чего? Для какой социальной, этнической или географической группы?
Все то, что Вы говорите является абсолютной истиной для Вас, Вы убеждены в этом и это правда. Эта истина составляет как минимум 80% Вашего отношения к этой проблеме, остальные 20-10 мы черпаем из окружения и все равно усваиваем крайне редко.
То, о чем Вы говорите без сомнения приятно и ооочень хорошо, но на этом самооценка никак вообще не строится. Есть огромное количество людей, которое крайне негативно воспринимают положительные отзывы в свой адрес от всех, начиная с мужчин, заканчивая собственной матерью. Кажется, что все это чушь и лесть, а иногда откровенный обман с какой-то там аццкой целью И среди таких людей есть очень красивые и успешные во всех отношениях женщины. Вот об этой САМОоценке речь идет, а не о чьем-то мнении и комплиментах со стороны мужчин.
Причем тут уровень? Какая мне по сути разница кто и что обо мне думает? Главное ведь то, что мы внутри чувствуем. И дело не в убеждении "хорошая, умная, красивая", а в том, что есть такая как есть. Жить ведь с собой в согласии, потом уже все остальное.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2011, 15:15   #134
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
вообще-то, самое непосредственное...
Негативная оценка окружающих и их восприятие Вас сильно влияет на самооценку, особенно это касается тех, у кого она занижена. Очень мало людей, которым безразлично чужое мнение. До такого уровня еще надо дорасти))
Вот я к этому и призываю, собственно. К росту. А много, мало - кто пересчитывал? И я не говорю о безразличии к чужому мнению, почему же, оно может быть интересным и во многом полезным. Но на самооценку влиять, ИМХО, не должно.
__________________
Санук...Сабай...Суай..
Aphasia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2011, 15:26   #135
Natali

     
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 2,173
Поблагодарили 1,296 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Жить ведь с собой в согласии, потом уже все остальное.
Для меня это является ОСНОВОПОЛАГАЮЩИМ.

Когда я живу в согласии сама с собой, то у меня не возникает вопросов с самооценкой.
Natali вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2011, 15:51   #136
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Есть огромное количество людей, которое крайне негативно воспринимают положительные отзывы в свой адрес от всех, начиная с мужчин, заканчивая собственной матерью. Кажется, что все это чушь и лесть, а иногда откровенный обман с какой-то там аццкой целью И среди таких людей есть очень красивые и успешные во всех отношениях женщины.
вот оно самое - завышенные требования к себе и, как следствие, заниженная самооценка. Как часто в ответ на комплимент можно услышать от наших женщин "ой, это неправда", хотя надо бы было просто сказать "Спасибо" ))) А еще лучше ответить, как в анекдоте:
-Сарочка, Вы так чудесно выглядите.
-Это я еще плохо себя чувствую!
))))))
А чужие мнения на нас действуют подсознательно. Вот о каком я уровне))
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2011, 16:08   #137
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, подсознательно на нас действует лишь оценка родителей и близких в детстве. Потом наступает определенный период, когда мы во внешнем мире находим лишь подтверждение своим страхам, а дальше на нас подсознательно может повлиять разве что психотерапевт, иначе все было бы гораздо проще.
Я бы поспорила насчет причин и следствий, но каждому свое.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2011, 23:08   #138
zhanush

     
 
Аватар для zhanush
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 2,698
Поблагодарили 1,922 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Мне кажется, подсознательно на нас действует лишь оценка родителей и близких в детстве. Потом наступает определенный период, когда мы во внешнем мире находим лишь подтверждение своим страхам, а дальше на нас подсознательно может повлиять разве что психотерапевт, иначе все было бы гораздо проще.
Я бы поспорила насчет причин и следствий, но каждому свое.
Я думаю, что всё родом из детства. От меня "хорошего поведения" мама добивалась фразами "Что дядя скажет? Что соседи подумают! Ах, посмотри, ты плачешь, а все смотрят, возмущаются! Немедленно замолчи! Что одела? Люди увидят, что скажут!" Это ужасно. Я живу постоянно с оглядкой на "дядю". Какое мне, в сущности, теперь-то дело до чьего-то мнения, я взрослый человек? Ан нет, это внутри меня. А на заниженную самооценку еще влияет то, что родители не хвалили, критиковали и сравнивали с другими детьми (не в мою, конечно, пользу). Самой мне справиться не удается, а к психологу пойти, так что дядя-психолог обо мне подумает?!
Да, теперь мама пытается так же воспитывать внучку, я прямо бешусь и требую не употреблять эти фразы о том, что подумают люди! Конечно, ребенок прекращает баловаться и истерить сразу, ищет глазами пресловутых дядь и теть, следит за реакцией окружающих вместо того, чтобы или просто горевать, или что-то требовать, как хочется, т.е. ЖИТЬ.
__________________
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы!

Последний раз редактировалось zhanush; 22.09.2011 в 23:12.
zhanush вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2011, 05:35   #139
KElena

     
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 632
Поблагодарили 897 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Рябина: Самыи простои способ для женщины поднять самооценку- это достоиныи мужщина рядом,которыи не устает восторгаться..... Извените меня конечно, но сколько надо перед ним попорхать, чтоб поднять себе самооценку (в странах СНГ, 30 % нормальных семеи) мужики офигели (животами своими гордятся, выстави женщина животик, посмотрю, как восторгатся будет). Зашла почитать ( по поводу разбившегося самолета), если женщина пишет в ответ еи мужщины (не один), кто у этои телки,кобылы и т. д, спрашивает мнение..... Да, можно сказать- Это я еще плохо чувствуу себя, но есть душа, которои не наврешь.
Однозначно, все идет с детства, какие бы трения не происходили между родителями или же мать одна воспитывает ребенка, ребенок должен знать, что его любят, вот когда он будет уверен в этом о самооценки и речи не поидет.
KElena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2011, 09:07   #140
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KElena Посмотреть сообщение
Однозначно, все идет с детства
Меня родители обожали, хвалили постоянно. Особенно отец баловал, я всегда чувствовала, что он меня очень любит, до последней его минуты... И внешностью Бог не обделил, и училась всегда только на "отлично", институт тоже закончила с красным дипломом, но уже в детстве были звоночки - жуткая неуверенность в себе, нерешительность, постоянные страхи. Так что не все так однозначно, видимо.

Цитата:
Сообщение от KElena Посмотреть сообщение
сколько надо перед ним попорхать
Никогда ни перед кем не "порхала". Что Вы под этим термином понимаете?


Цитата:
Сообщение от KElena Посмотреть сообщение
мужики офигели
ну, это спорный вопрос....Я смотрю на некоторых нынешних молодых барышень и как они себя ведут в семье, и тоже фигею часто - ни верности, ни домовитости, ни малейшего понимания своей роли в семье...
Но это тема для отдельного разговора опять же.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием


Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека