Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2012, 12:27   #21
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Добрыми намеринями устлана дорога в ад.
Я стараюсь это не забывать
А особенно с сыном сейчас. Если взглянуть правде в глаза, то мы "строим" детей по нашей мерке, чтобы меньше нервничать. И часто в этом очень усердствуем. Мы не думаем, что мы просто ломаем им жизнь, по нашему представлению, недавая возможности идти своим путем. И что может получится? Протест, выраженный разными формами, От скандалов до алкоголя и наркотиков. Некоторье дети вообще прекращают общение, чтобы спасти свою жизнь. Но мы, родители, часто не можем понять и обижаемся еще в придачу. Это тоже наша жизненная школа. К сожалению через боль и иногда отчаяние.
Я очень желаю всем любви, мудрости и терпения ( именно его часто просто нет) в общении с детьми, да и не только.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад

Последний раз редактировалось Olga; 30.07.2012 в 12:40.
Olga вне форума  
Старый 30.07.2012, 21:45   #22
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я согласна с Валентиной и Олей. Если речь идет о любви, то, ИХМО, автоматически она идет о принятии. А когда человека принимаешь, не оцениваешь, хороший он или плохой, разгильдяй или нет.
Мне кажется, что очень хорошо пройдет пример с младенцем.
Он покакал - молодец, мы его любим за это. Покушал - молодец, любим. Улыбнулся - молодец, мы его любим. Он заплакал - мы не злимся, что он заплакал, а тоже любим (я имею в виду, конечно, адекватных родителей). Мы, вытирая ему попку, купая его, даже не думаем о том, как он научится хорошо играть на пианино (скрипке, барабане, тромбоне), как здорово он будет играть в теннис, как быстро будет решать задачки по математике.
Мы просто его любим, и ничего за него не планируем.
А потом начинается попытка подогнать ребенка под свои желания, и ОТ ВСЕГО СЕРДЦА мы желаем ему СТАТЬ ТАКИМ, ЧТОБЫ УДОВЛЕТВОРЯТЬ НАС.
А он не желает, он желает жить своей жизнью.
Если он балбес, и ему от этого комфортно, гармонично, - что в этом плохого ДЛЯ НЕГО? - Ничего. Плохо НАМ, - что мы не можем похвастаться своим чадом перед подругами, перед коллегами, перед родственниками. Поэтому мы и пытаемся от всего сердца (действительно, совершенно искренне) направлять его на путь, как нам кажется, истинный, молиться. А если молиться за то, чтобы все произошло наилучшим с точки зрения мироздания образом, то вполне может оказаться, что будет не по-нашему, а так, как. на самом деле лучше.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
Старый 30.07.2012, 22:03   #23
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ой, Таня, так оно есть на самом деле.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.07.2012, 22:28   #24
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Да девочки, согласна с вами. Но тут есть еще один момент: пусть он разгильдяйствует за свой счет.
У меня был достаточно напряжный период, когда сын не хотел учиться дальше. И не работал. "Такую не хочу,а такой какую хочу нет". Сначала теребила, предлагала разные варианты, переживала очень. А он просто сидел дома. За мой счет. Потом я устала переживать. Отдалилась. Сейчас хоть и не идеально, но нормально.
Вот как любить безусловно в той моей ситуации? И нейтральной быть ой как не просто...
Это скорей риторический вопрос. Потому что и прочитала "на тему" много всего. И пробовало также многое.
Главное, что я умею радоваться, умею находить смешное в любой ситуации, а значит у меня все хорошо, а будет еще лучше

Последний раз редактировалось Chimera; 30.07.2012 в 22:31.
Chimera вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2012, 00:04   #25
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девчоночки, привет!

Я написала Александру с просьбой посетить наш сайт и провести с нами встречу.

Пока не совсем ясно, в какой форме возможно организовать общение, но ясно, что он не сможет просто отвечать на все поступающие без порядка вопросы, просто из-за своей занятости.

Давайте вместе подумаем о более оптимальной форме общения.

Возможно мы сгруппируем интересующие нас темы и просто послушаем его отношение к этому?

Думаю, что он согласится на наше предложение, если мы его заинтригуем нашим интересом
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания

Последний раз редактировалось Valentyna; 31.07.2012 в 00:06.
Valentyna вне форума  
Старый 31.07.2012, 08:31   #26
Леди Энн

     
 
Аватар для Леди Энн
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Россия/ Респ.Башкортостан г.Октябрьский
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 1,037
Поблагодарили 1,472 раз(а) в 156 сообщениях
По умолчанию

у моей подруги два сына, один всегда хорошо учился, поступил в институт, окончил его. Все без проблем.
второй: постоянно вызывали в школу, говорили: учится может - не хочет, поменяли две школы, еле закончил школу, бросил техникум, год сидел дома, не работал. Подруга ему скандал не устраивала, как будто все нормально. Старший работал. Сама втихаря переживала, но настрой был - все будет хорошо. Через полтора года устроился на вахту помбуром на север. Уже год работает, кормит всю семью. с братом купили матери путевку в Турцию.
Сдал экзамены в нефтяной университет, сдавал ЕГЭ, заново . Поступил. Мой вывод: только любовью можно и нужно учить детей.
Я бы наверно сорвалась, моя же подруга справилась, я ее очень люблю и многому у нее учусь.
Леди Энн вне форума  
Старый 31.07.2012, 10:08   #27
drаgalinа

     
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 1,227
Поблагодарили 3,430 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Безусловная Любовь на самом деле очень проста -жить без претензий к окружающему тебя миру! Другое дело, что этому не обучают в школе и наши родители передают нам тот-же тип поведения, в котором выросли сами...Возможно задача нашего поколения изменить это?! Своих детей любить надо и разговаривать откровенно на все темы, доверять обязательно, и подтверждать свою радость за них и веру в их самостоятельность. Поначалу кажется,что невозможно не контролировать, но если себе напоминать("СТОП, я снова пытаюсь решать за моего ребёнка!") то скоро к этому привыкаешь. Что-бы получать в жизни то,что мне хочется, я научилась делать ВЫБОР( что мне больше приносит удовольствие?)Например: "Мои дети выросли и я хочу пожить для себя- в мире, покое и гармонии!":
drаgalinа вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2012, 11:17   #28
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Валюша, да, я думаю, - в свете того, что мы обсуждаем сейчас - больше всего всех волнует тема "безусловная любовь" - что это такое и что сделать для того, чтобы таки, любить себя, людей и весь мир безусловно.

То есть, начать сначала
А дальше - по ходу пьесы и более прицельные вопросы появятся.

Я сегодня все утро - не знаю, почему, размышляю над образом "акула бизнеса".
У меня, как я уже где-то писала, телевизора больше нет дома.
Я давно хотела от него избавиться, но все свербила мысль: "как же так - ведь у всех людей телевизор дома есть"
А дело в том, что у меня в 2008 году гостила подруга со своим другом. А ее друг - весом глубоко за 100 кг. И однажды он случайно уронил диван на пульт от телевизора. Разумеется, пульт сломался.
Повторюсь - дело было в 2008 году.
С тех пор ни мне, ни дочери даже в голову не пришло купить новый пульт - не было необходимости в этом.

Мы обе с дочерью любим интернет - тут "показывают" только то, что ты заказываешь, - хочешь грязные плохие новости - к твоим услугам, только дай запрос, хочешь что-то доброе, хорошее - то же самое. Никто тебе ничего не навязывает.

По телевизору иногда ДВД смотрели (комп включать неохота, у нас у обеих маленькие нетбуки, а в них нет ДВД-привода).

А где-то по весне дочь подала дельную идею: если купить внешний ДВД-привод, то телевизор можно будет выписать из квартиры.

Мы так и сделали, и теперь живем без телевизора.
Как это классно, когда его в доме нет.
Но теперь, когда я прихожу к кому-то из друзей, я с удовольствием смотрю разные телепередачи, потому как для меня это в диковинку.
Однажды у подруги смотрела какой-то сериал про Мухтара. Она надо мной ржала весь сериал - говорила, что я смотрю фильм, как в 20-е годы в кинотеатрах смотрели: если на экране идет поезд, я наклоняюсь, чтобы не задавил

Так вот, однажды я в чужом телевизоре смотрела программу про акул.
Акула - совершенно непонятное животное. Она все время хочет жрать, а ей никто не дает. И она никогда не спит, потому что хочет жрать. Но она не чувствует где есть еда, чтобы взять и поесть, чувствует только запах крови. И поэтому она всегда идет только на запах крови.
Но поскольку таких же вот акул толпы, и все они хотят жрать, и все чувствуют только запах крови, они все на него ломятся.
И поэтому на пищу для акул всегда очень много конкурентов.
Они не бывают в отпуске, не спят, не медитируют, они постоянно голодны, постоянно очень много "работают", и у них всегда очень маленькая отдача, потому что очень высокая конкуренция тех, кто ведет свой "бизнес" так же неудачно.

А кто-то рвется стать "акулой бизнеса".
А ведь образное мышление - оно очень сильное.
И становятся - много проблем, мало денег, и много телодвижений в отношении какой-то дальней цели, в то время, как куча еды спокойно проплывает мимо тебя...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
Старый 31.07.2012, 12:07   #29
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Валюша, да, я думаю, - в свете того, что мы обсуждаем сейчас - больше всего всех волнует тема "безусловная любовь" - что это такое и что сделать для того, чтобы таки, любить себя, людей и весь мир безусловно.

То есть, начать сначала
Пожалуй, согласна. Вначале нужно это понять и принять.
Chimera вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2012, 16:40   #30
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentyna Посмотреть сообщение
Девчоночки, привет!

Я написала Александру с просьбой посетить наш сайт и провести с нами встречу.

Пока не совсем ясно, в какой форме возможно организовать общение, но ясно, что он не сможет просто отвечать на все поступающие без порядка вопросы, просто из-за своей занятости.

Давайте вместе подумаем о более оптимальной форме общения.

Возможно мы сгруппируем интересующие нас темы и просто послушаем его отношение к этому?

Думаю, что он согласится на наше предложение, если мы его заинтригуем нашим интересом


Девченочки - добрая весть!

Александр согласился поучаствовать в нашем форуме - и это совершенно нормально!!!
Вопрос только времени,
Он выйдет на связь и сообщит про время!
Целую всех!
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания

Последний раз редактировалось Valentyna; 16.08.2012 в 02:41.
Valentyna вне форума  


Закрытая тема

Метки
альтернативная медицина , психическая саморегуляция , психология , психотехники , самоизменение , саморазвитие



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АЛЕКСАНДР БУЗНИКОВ - Еще один пример восстановления Sitehand Восстановление реальных людей 21 22.05.2011 12:32


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека