Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело

Совершенное тело Методики, упражнения, гимнастики для коррекции тела

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2015, 10:33   #21
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Что интересно, часто замечаю у людей такие вещи, что либо одно плечо выше другого, либо садятся и спина "плывёт", не в этом ли корень многих проблем?!
Из книги Т. Таубе "капилярная терапия" про причину разной высоты плеч

Читать дальше... 
Цитата:
Легкие
Лимфоузлы верхушек легких
Благополучно миновав глотку, вирусная инфекция добирается до лимфоузлов, расположенных в верхушкax легких. Чаще левого. Увеличив верхушечный лимфоузел, полученная инфекция остается там надолго. Очень надолго. Иногда у пациентов в зрелом возрасте мы видим следы пневмонии, перенесенной в раннем детстве. Казалось бы, какое это может иметь значение, если нет активного процесса?
А вот какое. При увеличении такого лимфоузла инфекция попадает на плечевую связку. По данным капиллярной диагностики именно эти узлы и явля.тся причиной детских сколиозов. Если приподнято левое плечо, под лестничной мышцей мы непременно обнаружим увеличенный лимфоузел. Он влияет на плече-лопаточную связку, она, в свою очередь, со кращается, спазмируется, сдвигая вверх весь плече лопаточный комплекс. Плечо приподнимается. По степенно, компенсаторно под вынужденную осанку сдвигаются и позвонки. В этих случаях мы имеем уже и кифосколиоз.
Много лет мы пытались понять, почему сколиозы преимущественно левосторонние. Что же такое находится на верхушке именно левого легкого, что опре деляет в дальнейшем изменение осанки?
Помог, как это часто бывает, случай. Просматривая детские рентгенограммы, на одной из них, достаточно четкой, мы увидели так называемый ПТК (первичный туберкулезный комплекс) — последствия прививки от туберкулеза (БЦЖ). И тогда вспомнилась наша «картинка» — увеличенная цепочка лимфоузлов с верхушки легкого, заканчивающая кальцинатом. Тогда стала ясна и вся схема процесса. По еле прививки от туберкулеза (как мы помним, ее делают в левое плечо) организм дает прогнозируемую реакцию — первичный комплекс («пойманная» инфекция в виде организованного кальцината) и непрогнозируемую реакцию — увеличенный лимфоузел на верхушке левого легкого, который впоследствии при водит к спазму плечевых мышц и затем к костной деформации.
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2015, 12:40   #22
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 9,471
Поблагодарили 3,596 раз(а) в 652 сообщениях


По умолчанию

Dilya, а ты нас в библиотеке книгу Таубе скачивала?
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 14:05   #23
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Лена, начало книги и обсуждение этого метода - http://forum.nat2net.com/index.php?/...ерапия/

в инте я ее не нашла, купила..

В предыдущем посте неверно название написала - правильное название "Основы капилляротерапии"
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2015, 16:15   #24
Tiina

     
 
Аватар для Tiina
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия Саратов
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 6,166
Поблагодарили 4,551 раз(а) в 663 сообщениях


По умолчанию

Irgis, однажды я была на вебинаре одного остеопата.И вот что он говорил.
Форму скелета диктуют травмы.На примере нашей картинки это выглядит так: человек имеет относительно неполное телосложение,а низ живота больше,чем ему положено быть и выпирает,при этом присутствует поясничный гиперлордоз. Такую фигуру дает травма копчика,беременность или тяжелая физическая работа.Травма копчика - это падение на копчик.В момент падения крестец и позвоночник резко останавливаются,а внутренние органы продолжают лететь и ударяются последними,растягивая мышечные связки.Происходит опущение внутренних органов. Беременность,роды и тяжелый физический труд тоже растягивают ткани брюшной стенки и повышают внутрибрюшное давление. Результат - гиперлордоз поясничного отдела,который съедает наши сантиметры, и выпирающий живот,который невозможно убрать. Опущение внутренних органов провоцирует болезни: запор,тяжесть в животе после приема пищи,варикозное расширение вен, отеки ног,гинекологические заболевания,простатит,пахо вые грыжи,боли в пояснице. Плюс перекручиваются юбки и платья. Способы борьбы: 1. искать хорошего остеопата. 2. можно самостоятельно делать упражнения на диафрагму,она как вакуумный насос может подтянуть внутренние органы в нужное положение. Все это нужно делать до 60-ти лет,пока связки обладают достаточной эластичностью. Такая работа восстановит физиологический лордоз позвоночника и вернет сантиметры. Далее дядька пригласил всех участников вебинара в свою клининку осваивать упражнение на диафрагму.Дядька в Москве,а мы,естесссно,кто где,поэтому ,как выглядит упражнение на диафрагму,сказать не могу....А оно нужно,потому что упасть для каждого из нас на пятую точку - обычное дело. Надо поискать на нашем портале.Я иногда ловлю себя на мысли,что здесь можно найти ответ на любой вопрос. Что касается лежания на валиках,а у меня в свое время было травматичное падение на копчик,вылетал 5-ый позвонок, то для меня оно безрезультатно,я не удлиняюсь. Поэтому я не думаю,что валик - это центр мирозданья ,все гораздо сложнее. И еще,что говорил дядька: любая травма позвоночника компенсаторно тащит за собой другие отделы позвоночника (на форуме на эту тему читала умную статью ,хочу дать ссылку и не могу вспомнить).Причинно-следственную связь искать бесполезно,решать проблемы перекосов нужно одновременно.А поясничный гиперлордоз может давать кифоз грудной клетки.
Tiina вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2015, 17:37   #25
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Диля, интересная теория про БЦЖ, только прививка не может дать первичного туберкулезного комплекса, потому что то что вводят это не туберкулезная бацилла, а просто немного на нее похожая.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 19:37   #26
uylia
Исследователь
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Россия/Пенза
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 131 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Спасибо большое, Igris, за напомненное упражнение. Я его делала, чтобы поясница не болела, потом и правда чувствовала, что вышеростом стала. потом как-то я делала вытягивание коленей (побаливали), на следующее утро как на ходулях ходила, очень интересное ощущение. Тут же еще вопрос в чем: желательно же женщинам вытянуть ноги, а не талию. а если ты корпус удлиняешь, то как-то обидно.
uylia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 22:13   #27
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Tiina, здесь по диафрагме. Спасибо за вашу информацию
http://ageless.su/showthread.php?t=1...B3%D0%BC%D0%B0
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 23:11   #28
uylia
Исследователь
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Россия/Пенза
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 131 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

а вот, кстати, интересное дело: я в ту среду возобновила занятия по ножкам мировые стандарты, полежала после занятий вчера на валике. Сегодня иду с работы (что интересно, в 18.00 где-то) и такое ощущение что ноги длинные-длинные, так высоко тело от земли, и движение ног прямо от пояса идет. почему-то практически вечером возникло такое ощущение, а не как положено с утра. Вообще-то, я после первых ножек (года 4-5 назад) подрасла видимо, все отмечали, хотя я лично думаю, что я просто подравила осанку. Я и сейчас хожу - сутулюсь, соотвественно, запас роста имеется. Просто стесняюсь большой груди для моего сложения, у мня запястье 13 мм, а грудь 70 F.Поэтому выпрямившись когда - некрасиво.
uylia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 21:15   #29
Александра

     
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили 2,035 раз(а) в 321 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uylia Посмотреть сообщение
Просто стесняюсь большой груди для моего сложения, у мня запястье 13 мм, а грудь 70 F.Поэтому выпрямившись когда - некрасиво.
мне бы такие проблемы... А почему некрасиво-то? Некрасиво сутулиться, а такое богатство нужно гордо носить перед собой.
Александра вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2015, 13:23   #30
uylia
Исследователь
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Россия/Пенза
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 131 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

слишком грудь видно когда выпрямляешься, обращают внимание, не люблю. из-за спины аж видно. ну это просто комплекс, надо мной просто в в подростковом возрасте часто шутили из-за груди и я стала прятать, а потом она так как-то неожиданно и сразу появилась.
uylia вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
позвоночник



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека