Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Дыхательные практики

Дыхательные практики Здесь мы публикуем и обсуждаем материалы по дыхательным практикам

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2010, 20:02   #31
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оля, я совершенно согласна с тобой.
Девочки, интересная тема получилась.
Кстати, не часто встречаешь беседы о просветлениях, в которых никто никого не поливает грязью, а просто высказывают свои мнения.
Слава всем нам, что мы тут не просветленные!
А значит, нам есть куда двигаться со своими экспериментами.

Кстати, kashi-many недавно сказала, что не хотела бы, чтобы дети повторяли те же эксперименты.
Я бы тоже, пожалуй, не хотела, чтобы моя дочь так же безголово кидалась такие же эксперименты, как и я

И мечты сбываются - она экспериментирует по-своему

Да, все мы не повторяем чужих ошибок.
Прямо родился афоризм:
Жизнь нужно прожить так, чтобы не повторять чужих ошибок. А заполнять ее своими собственными

А что такое ошибки? Чего-то захотелось пофилософствовать и разложить слово на составляющие? О! Шибко!
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2010, 21:11   #32
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Татьяна, вы не можете повторить чужие ошибки. Это будут ваши.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2010, 23:41   #33
стелла
Участник
 
Аватар для стелла
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 157 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
"Увидела себя" - как бы на внутреннем экране появляется изображение плюс идут ощущения. В любом подобном тренинге глаза закрыты или прикрыты. То есть активируется внутренне виденье. В тренингах с дыханием необходимо позволение происходить тому, что происходит. То есть образы сами тебя ведут, и "кино само показывается".
Я визуал-кинестетик, поэтому у меня обычно превалирует именно вИденье с ощущениями.
Поддерживаю Elis, я увидела и своё рождение и прошлые жизни на занятиях по цигун, всё было тоже через дыхание, но гораздо проще и легче. Я чувствовала в момент рождения холод и яркий свет, всё это шло от больших окон и мне это было неприятно, видела фигуры врачей. Мама рожала в клинике мед.института, это очень старое здание и там окна очень большие.И ещё в одной из жизней я сама очень трудно рожала, из меня рвался крик во время проведения занятий.
Объясните, кто может, как относится к шраму после кесарево? Он энергию задерживает или преломляет?
стелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 12:14   #34
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от стелла Посмотреть сообщение
Объясните, кто может, как относится к шраму после кесарево? Он энергию задерживает или преломляет?
Стелла, из моего опыта шрамы задерживают энергию. Но это исправимо полностью упражнениями. ПРосто на вдохе тяните ее через шов. Такая тренировка размягчающяя . В принципе это процесс его ликвидации, если дольше заниматься. У Лайны же получилось. Я никак до конца не доведу, но швы сделала очень мягкими, чего раньше небыло.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2010, 18:02   #35
Motia

     
 
Аватар для Motia
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 653
Поблагодарили 445 раз(а) в 61 сообщениях


По умолчанию

В субботу ходила на практический семинар по холотропному дыханию.
Была впервые. Впечатлений масса. Когда начала дышать, у меня онемели руки и ноги, и даже лицо. У многих были довольно сильные реакции, например, одна девочка так билась в истерике, что ее держали двое ведущих и ситтер. Тем не менее, она потом расказывала, что была в сознании, просто тело само начинает таким образом реагировать. Кстати, она родилась с помощью кесарева сечения, поэтому у нее процессы происходили довольно тяжело.
Мне методика очень понравилась главным образом тем, что не надо нечего анализировать. Наш преподаватель сказала, что процессы надо просто прожить, а потом понаблюдать за собой
Так что теперь наблюдаю)))
Motia вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2010, 18:25   #36
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Да. В течении 2 недель наблюдайте за своими ощущениями, снами, мыслями. Главное не выносите суждений.
Знаете, какие зажимы в теле, зависит не только как ты рождался. За свою жизнь мы получаем их достаточно. Просто девушка активно дышала и была полностью открыта. Поэтому работа с телом началась сразу. Я дышала много раз и у самого Гроффа и его учеников. Так вот у многих моих содыхателей работа с телом начиналась позже, ибо по натуре они были очень закрытыми.
Я не знаю где и у кого получал образование по этому профилю ваш тренер, но от Гроффа такой версии я не слышала.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2010, 13:45   #37
Motia

     
 
Аватар для Motia
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 653
Поблагодарили 445 раз(а) в 61 сообщениях


По умолчанию

Я когда писала о своем опыте холотропного дыхания, забыла сказать, что после сессии нас попросили нарисовать мандалы (это такие магические рисунки в круге). Так вот это рисование меня прямо загипнотизировало.
В эти выходные я ходила на семинар непосредственно посвященный этим самым мандалам. В психотерапии есть даже такое направление - арттерапия. Оооочень рекомендую всем! Даже если просто раскрашиватьготовую мандалу - супер, погружаешься в очень необычное состояние, в этот момент можно обдумывать сложные вопросы... Я, по крайней мере, до этого опыта не могла так четко сконцентрироваться на одном вопросе...
Может кому пригодиться...
Motia вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
дыхательная гимнастика , психическая саморегуляция , психотехники



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека