Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АЗИАТСКИЕ МЕТОДИКИ > ЯПОНСКИЕ ПРАКТИКИ ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА > Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2010, 20:13   #41
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,839
Сказал(а) спасибо: 14,965
Поблагодарили 16,357 раз(а) в 4,427 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simka Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет!У меня проблемка с Асахи.Делала упр.для овала(тем,кому за 60 ),мне еще не столько,но организм просит.Даже после легкого поглаживания под нижней челюстью образуются припухлости с двух сторон в районе слюнных желез, даже глотать больно.И ощущение спазма там же.А личико так подтягивается...У кого было что -то подобное?Как быть? Заранее спасибо.
simka, скорее всего у вас проблемы со слюнными железами.. вероятно там есть камни (конкременты).. во время поглаживания слюнные железы спазмируются и поэтому Вам больно глотать..Вам нужно сходить к стоматологу и сделать УЗИ слюнных желез.. если там есть камни их нужно удалить
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.06.2010, 22:57   #42
simka
Заглянувший
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 50 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

А как хотелось услышать что-нибудь другое.У меня уже была операция,одна железа удалена.Значит консилиум диагноз подтвердил,буду искать другие варианты...
simka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.06.2010, 19:58   #43
simka
Заглянувший
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 50 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
simka, и расслаблять обязательно, и щеки делать, но все в спокойном режиме, особенно со щеками (чтобы щеки уходили лучше - нужно к массажу добавить какое-нибудь жиросжигающее лифтинговое упражнение - на подъем щек, или льва бодифлексовского - он щеки убирает быстро). Если подбородок пошел вверх - это похоже на гипертонус. С прикусом нужно работать, если у нее зажаты зубы или нижняя челюсть уходит назад, то бороздки от уголков рта вниз будут - что вы ни делайте...
Спасибо,Вы правы абсолютно!У девушки моей нижняя челюсть непропорциональна верхней и назад,губы поджимает постоянно - одни минусы.Но даже так лучше,чем было.Такая получилась милая грустная японская анимашка :большие глазки на треугольном личике, ротик маленький ,уголочки вниз и подбородок точечкой.И ,конечно,я форсировала события : было много стимулирующих движений и Асахи в завершение сеанса.Убрала второй подбородок на 80 % за 10 сеансов через день.Лицо просто шикарно реагировало на массаж, да противопоказаний(типа моей бедной слюнной железы не было).Вот теперь глажу и ласкаю.Может есть какие-нибудь упражнения - изюминки на расслабление ? Здесь так много информации ,еще не все просмотрела...И что за лев бодифлексовский?
simka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 09:12   #44
Хельга

     
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Будапешт
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 461 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

Лайне, здравствуйте! Я тоже начала заниматься Асахи, благодаря Вашему сайту. Вот какой вопрос у меня возник - все российские косметологи утверждают, что по по шее наносить крем и делать массаж можно только по направлению вверх. В Асахи же все вниз. Про сам массаж, разумеется, я не спрашиваю - тут и так все понятно. Но что вот как быть со снятием косметики и нанесением крема? Стоит ли придерживаться рекомендаций наших косметологов? Или если делаешь Асахи, то лучше соблюдать его правила? Заранее спасибо большое за ответ.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 13:19   #45
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,686 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Yalo, Вы сами и ответили на этот вопрос.
Да, при выполнении Асахи нужно соблюдать его правила, вести движения, как указано, а при снятии косметики и нанесении крема - пользоваться рекомендациями косметологов.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2010, 10:44   #46
goldcat
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, в новом асахи для лица в упрах от 20 лет, 2-е упражнение, мне кажется, будет способствовать опусканиям уголков рта. Я раньше делала старый Асахи там есть упражнение, которое поднимает их наверх. А это упражнение для чего? Какой в нем смысл? Видео на японском, а разьяснений я не нашла. Если кто делал этот новый комплекс от 20-ти, расскажите, какие результаты у кого, please.
http://ageless.su/showthread.php?t=776 упражнение №2. от 20 лет
Я побоялась делать его, чтобы не испортить лицо и заменила его на упр.№3 из комплекса от 30 лет.
Новый комплекс я делала только вчера 1-й раз. Мое наблюдение: после выполнения 1-го асахи результат виден сразу, но сохраняется не надолго, а после нового - не увидела ровным счетом ничего, но сегодня утром заметила положительные изменения - личико как бы разгладилось, заломы возле губ как-то згладились, и это несмотря на то, что лицо после сна бывает помятым))
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2010, 15:20   #47
Kesra

     
 
Аватар для Kesra
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Cловакия
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 3,235
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 211 сообщениях


По умолчанию

Смотрела фильм по лимфодренажному массажу Паскаля Коше, который нашла здесь на форуме (большое за него спасибо, очень познавательный фильм для меня). Там он говорит, что любой лимфодренаж должен начинаться и заканчиваться откачкой лимфы из лимфатических узлов.
При откачки лимфы необходимо учитывать дыхание клиента : момент выхода лимфы должен соответствовать моменту выдоха, то есть откачку нужно делать в ритме нашего дыхания, в таком случае шейные мышцы, которые учавствуют в акте дыхания, не мешают процедуре откачки лимфы.
Не снимая рук с узлов совершаем давление–отпускание. Это медленное, плавное, мягкое, осторожное движение.
Между движениями должна быть небольшая пауза, достаточная, для заполнение узлов свежей лимфой и тканевой жидкостью.
Он рекомендует повторить движение откачки 7 раз.

Я теперь массаж Асахи для лица начинаю и заканчиваю откачкой лимфы из лимфатических узлов на ключице упражнением 1 из Асахи для тела http://ageless.su/showpost.php?p=477&postcount=2
Только его модифицировала согласно рекомендациям Паскаля Коше.
Kesra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 16:16   #48
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

Kesra, я тоже начинаю массаж Асахи с массажа лимфоузлов. Только не совмещаю с дыханием, фильм-то не на русском языке, поэтому, посмотрев, видно, многое упустила. Спасибо, что пояснили.
Kesra, нажатие на выдохе? Вдох - отпустили. Пауза- дышим, как обычно. Так?
Veras вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2010, 16:58   #49
Kesra

     
 
Аватар для Kesra
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Cловакия
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 3,235
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 211 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veras Посмотреть сообщение
Kesra, нажатие на выдохе? Вдох - отпустили. Пауза- дышим, как обычно. Так?
Выдох - плавно нажимаем
вдох - плавно отпускаем
начинаем опять выдыхать, но с нажатием совсем чуть-чуть задерживаемся и опять плавно нажимаем
вдох - плавно отпускаем
начинаем опять выдыхать, но с нажатием совсем чуть-чуть задерживаемся и опять плавно нажимаем
и т.д.

Не знаю, понятно ли объяснила
Kesra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 08:32   #50
Kesra

     
 
Аватар для Kesra
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Cловакия
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 3,235
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 211 сообщениях


По умолчанию

У меня вопрос к нашим экспертам : делая Асахи мы отгоняем с лица лишнюю воду из клеток, шлаки. Нужно ли после Асахи, при нанесении крема, отшлёпать себя по лицу до лёгкого покраснения, чтобы активировались клетки и крем лучше впитался?

Или лучше вечером себя хорошо отшлёпать?
Kesra вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
zogan , асахи , зоган , массаж лица , омоложение лица , японский массаж




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы по массажу ZOGAN (Асахи) Shodashi Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 280 29.10.2014 18:39
Массаж ZOGAN для тела (Юкуко Танака) Shodashi Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 5 25.10.2014 19:01
Умерла Юкуко Танака Shodashi Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 17 14.08.2014 20:57
Массаж ZOGAN (Асахи) для лица (Юкуко Танака) Shodashi Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 3 01.04.2013 00:11


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека