Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Возрастные изменения: факторы, морфология, типология > Факторы старения и омоложения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2014, 18:38   #161
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,909 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

А у меня сначала все было замечательно: энергия била через край, так продолжалось примерно неделю. А потом я стала просыпаться еле-еле, не раскрыв глаза делала гимнастику и... уходила в нирвану. Снова засыпала часа на два. Для меня это совсем не характерно, уж если я проснулась, то проснулась. После этого я была совершенно вялой, никакой энергетики, еле ноги волокла. Так продолжалось несколько дней, но я все равно продолжала делать гимнастику. А сегодня все наладилось, энергия в норме. Я поняла одно: что бы с тобой ни происходило, главное, продолжать делать гимнастику, и все наладится.
lioness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 02:40   #162
Zhanna

     
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Sweet Heaven
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 3,377
Поблагодарили 4,734 раз(а) в 526 сообщениях


По умолчанию

Девочки, в очередной раз перекапывала наш сайт, и наткнулась на тибетскую гимнастику, которая ну уж очень перекликается с нашей гормональной. немного в другой интерепретации и с дополнениями.
Здесь
Zhanna вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2014, 03:08   #163
Raina

     
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Торонто
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1,442
Поблагодарили 391 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Гимнастику делаю около месяца. Она меня очень дисциплинирует. Я просыпаюсь в 6 утра, в 8 у меня начинается работа. Раньше вставала с трудом, подъем растягивался на пол-часа. А сейчас начинаю делать гимнастику, последнее упражнение сидя, после него сразу встала и в душ. Не могу сказать, что энергия у меня стала зашкаливать, но сонливость, особенно после обеда, прошла. Вечером стала ложиться спать намного раньше, уже в 9-10 слипаются глаза. Организм стал требовать полноценных 8 часов сна. Первые дни чувствовала поясницу, думаю, что это от упражнения 9 (Встряхивание). У меня сейчас появились высыпания на коже, но я с гимнастикой их не связывала, думала, что это аллергия или печенка после праздников перетрудилась.
У меня вопрос по поводу упражнения 9. Перед встряхиванием как долго вращать руки и ноги? Тоже 30 раз или несколько раз достаточно?

---------- Post added at 17:08 ---------- Previous post was at 16:46 ----------

Хочу добавить. Перед началом гимнастики нужно растереть ладони. Сейчас они становятся очень горячими буквально мгновенно, во время первых занятий такого эффекта не было.
Raina вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2014, 08:04   #164
Olen

     
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 22 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Все мы разные и реакция тоже индивидуальная.
Я бросать не собираюсь, я настойчивая мне интересно, что дальше будет. Как правило требуется время, чтобы понять твоё это или нет. Если нет, то всё равно рано или поздно уйдет.
У меня так было пока БАДы себе подбирала, в конце концов подобрала то, без чего обходиться не могу. И за год точно могу сказать, что здоровье стало гораздо лучше, чем раньше.

На сайте, где дано видео про тибетскую гимнастику, в комментах написано, что лучше начинать с 2-х повторений каждого упражнения, и по одному добавлять. Записала маме это видео и посоветовала именно так делать, чтобы не было резкой реакции или обострения.

И ещё хотела сказать, где выше было написано, что при растирании ног перекрещивают руки. Я для себя решила так не делать, а строго придерживаться описания. Объясню почему. У меня постоянный массажист, которому я очень доверяю. Когда он массирует голову (я сижу на краю кушетки с опущенными ногами), он всегда чувствует, когда я ступни перекрещиваю, говорит поток энергии нарушается и просит, чтобы ноги даже на касались друг друга.
Olen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 09:38   #165
Lee-

     
 
Аватар для Lee-
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 8,628
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Я гимнастику начала делать за неделю до Нового года. Могу однозначно сказать - бодрости значительно прибавилось, выспалась - не выспалась, но после гимнастики встаю легко .
У меня был отит правого уха и периодически в нем возникали болевые ощущения, сейчас, тьфу-тьфу, такого нет.
И вот это прям про меня.
Цитата:
Сообщение от Raina Посмотреть сообщение
появились высыпания на коже, но я с гимнастикой их не связывала, думала, что это аллергия или печенка после праздников перетрудилась.
Дней через 6 после начала гимнастики у меня обсыпало красной сыпью спину, грудь и живот, и сыпь держалась около 3-х недель. Поскольку высыпания совпали с предновогодними застольями и корпоративами и, само собой, употреблением крепких спиртных напитков (а я последние пару лет их потребление сильно ограничивала), то я сначала связала это с проявлением пищевой аллергии, а когда она долго не проходила, начала уже было с перепугу изучать симптомы псориаза.
А оно вон, оказывается, из-за чего .

А вообще, я на гимнастику подсела крепко и прекращать не собираюсь. Огромное спасибо Оле за то, что она ее дня нас открыла
__________________
Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы. М.Сервантес
Lee- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 14:17   #166
ЯТаня

     
 
Аватар для ЯТаня
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 427 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Всех приветик!
Две недели я делаю гормональную гимнастику.
В первые дни очень болела левая рука( плечевой артроз) при выполнении шестого упражнения, когда ручки "летают" над теменем од уха к уху. Сейчас намного легче стало.
Посещение туалета как по часам после стакана горячей воды.
С нижней частью тела пока сложнее. Обострились все болячки . Левая нога так тяжело сгибаться стала при выполнении растяжек, которые делаю вечером. На лице появились какие-то красные пятна. По жизни лицо чистое без всяких бяк.
Продолжаю делать и наблюдать.
Вот хочу подключить Око Возрождения в свой арсенал, но еще думаю. Можно ли его совмещать с этой гимнастикой?
Сейчас вечерами пробую делать вот эту гимнастику.
Извините, не умею видео вставлять, поэтому ссылку пишу.
Алексей Кузьмин
Восточная гимнастика: ПРАКТИКА ЭФФЕКТИВНОГО ПОХУДЕНИЯ

ЯТаня вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2014, 15:01   #167
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raina Посмотреть сообщение
У меня вопрос по поводу упражнения 9. Перед встряхиванием как долго вращать руки и ноги? Тоже 30 раз или несколько раз достаточно?[COLOR="Silver"].
Вращать несколько раз, как сказанно.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2014, 15:23   #168
kasspa

     
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 620 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Спасибо всем ,кто пишет свои наблюдения. Я тоже продолжаю делать гимнастику . И так мне нравится, что советую всем, с кем могу разговаривать на подобные темы.
Неделю назад у меня тоже появились красные высыпания,Подумала что аллергия на арома масло (хотя у меня никогда никаких аллергий не случалось).Теперь надеюсь,что это гимнастика меня оздоравливает
мама моя тоже продолжает делать.
kasspa вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2014, 20:54   #169
Mecsta

     
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Венгрия
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 1,655
Поблагодарили 1,375 раз(а) в 244 сообщениях
По умолчанию

Девочки, а может неправильно все болезни/недомоганья списывать на эту гимнастику? Может она не причем? На каком-то форуме читала отзыв одной женщины, которая делает ее уже 10!!! лет - говорит, что выглядит неплохо, но болезней много, ничего особено не прошло.... Это просто размышление вслух/извините, довольно пессимистичное/
Mecsta вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2014, 21:01   #170
ЯТаня

     
 
Аватар для ЯТаня
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 427 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Mecsta, так мы не списываем. Пока просто наблюдаем , как реагирует организм и какие происходят изменения на фоне гимнастики. Заключения делать еще рано, т.к. занимаемся мало по времени.
ЯТаня вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
акупрессура , биоритмы , гормоны , здоровье , омоложение , эндокринная система




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методы контрацепции Sitehand Дамская комната 66 19.12.2014 01:50
Методы самонастройки и самоизменения Sitehand Самокодирование 18 08.11.2014 15:25
Узоры жизни Shodashi Практики Бурислава Сервеста 1 14.11.2009 23:21
ДРЕВНЕЕ ИСКУССТВО ТАЙ – ЧИ И ДРУГИЕ ГИМНАСТИКИ virginija Архив 8 12.08.2009 16:49


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека