Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ТЕРРИТОРИЯ КРАСОТЫ > Основы лицевой гимнастики > Фейсбилдинг для начинающих

Фейсбилдинг для начинающих Только для чтения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2014, 12:37   #71
nariy
Участник
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Россия/Сердобск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 30 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Но я хочу сказать мне работа с мышечно-мозговой связью очень нравится. как-то просто улучшается связь со своим телом, начинаешь чувствовать его по другому. Мы ведь мало в повседневной жизни ощущаем свое тело. Вы знаете я начала замечать на улице: как мало мы им владеем, просто тащим по жизни как мешок. Как мало людей по-настоящему свободных в движении, тех кто красиво двигается. Я живу в маленьком городе, у нас нет ни балетных училищ, какие-то хореографические кружки для детей (молодцы родители, кто туда отправляет своих детей), и утут особенно заметна эта деревянность тел, особенно обидно когда видишь это у совсем молодых.

---------- Post added at 13:37 ---------- Previous post was at 13:22 ----------

Извините, никак не найду сообщение, но кто-то писал что с помощью мышечно-мозговой связи пытался активировать собачью мышцу. Хотелось бы узнать как это проиходило и каковы результаты? Очеь надо, просто область под уголком нижней губы, ближе к подбородку дряблая
nariy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2015, 22:42   #72
white.sea

     
 
Регистрация: 29.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 90 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за метод. С удовольствием делаю упражнения для лица, применяя мышечно-мозговую связь.В любом месте, когда вспоминаю. Для окружающих незаметно, а я время зря не теряю. когда работаю с подглазничной областью, после выполнения чувствую тепло и небольшой зуд именно в этом месте, как будто перышком провели. Приятно Иногда контролирую упражнение пальцами. Легко кладу их на эту область и чувствую пульсацию мышцы.
white.sea вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.05.2016, 17:26   #73
Marjankin

     
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 72 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Мне понравилось подбрасывать монетки и шарики))) Сразу тепло в мышцах разливается.

Еще знаю, что можно представлять, что завязываешь уши бантиком на макушке. И подбрасывать монетку переносицей. По-моему, в этом случае тренируются глазные.
Marjankin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2016, 17:04   #74
kaktuss
Заглянувший
 
Регистрация: 01.04.2016
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Marjankin, уши бантиком - прикольно, пока не получается. картинку представить могу, а вот прочувствовать не получается )))
Шарики вроде подбрасываю, а монеткой проблемы. Делать лежа? А то сидя монетка не подбрасывается)
kaktuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 17:19   #75
White owl

     
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 134 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Мышечно-мозговая связь пришла сама ко мне на интуитивном уровне. Это было где-то год назад. Я мучалась частыми изжогами, лекарства не помогали. И тогда я стала размышлять, что мой разум контролирует тело и я сама могу приказывать телу что чувствовать и как себя чувствовать. Когда у меня снова началась изжога я мысленно стала представлять как желудок сокращается и мысленно выталкивать боль наружу через пищевод. сначала у меня ничего не получалось, но потом я уже физически стала ощущать как желудок сам внутри "шевелится" и "делает зарядку"))))) теперь изжога мне не страшна))))
стала пробовать и на других органах, но пока получается не очень. Конечно, во всем нужна практика.
С лицом сейчас активно тренируюсь тоже, надоело нависание щек.!!!
Извините, что не совсем в тему написала.
__________________
Лучше быть одной, чем несчастной с кем-то.
White owl вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2016, 20:29   #76
Lenuccia

     
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 941 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию

Не совсем мышечно-мозговая связь в чистом виде, но где то рядом. При жевании (когда кушаю, то есть ) устраиваю себе упражнение: мышцы круговой рта и мышцы , расположенные вдоль носа вместе с верхней челюстью "тянуться" горизонтально вперед и одновременно жевательные и затылочные тянуться горизонтально назад. Этот тот этап жевания, когда челюсти размыкаются После минутки такого жевания и мышцы приятно растягиваются и челюсть расслабляется. Вобщем выдумщица я
Lenuccia вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2016, 15:09   #77
Maria 20011973

     
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nariy Посмотреть сообщение
А у меня после того как я начала мышцы чувствовать, начал дергаться внтренний уголок правого глаза. Вещь неприятная. Боюсь, как бы сильно заметно не стало (дергается непроизвольно в течение дня).
Ой, а у меня левый дергается уже второй день. А занимаюсь три дня. Я правда не связала это с занятиями. Но дерганье уже порядком надоело!!!
Maria 20011973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 00:40   #78
Lunaliya
Заглянувший
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Мурманск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

А у меня получается карандаш ушами поднимать и внутренние уголки бровей поднимать и потом разводить их в стороны. Со стороны ничего незаметно но внутренние ощущения жжение под кожей есть. Единственное что потом это ощущения остаются и уже больше похоже на напряжение в мышцах. И долго не могу расслабить зону межбровья. Я может что-то делаю не так?
Пробовала приём «одуванчик» - всё лицо расслабляется а между бровей никак.
Lunaliya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2018, 09:53   #79
Lunaliya
Заглянувший
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Мурманск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

А приём с монеткой ну никак не идет. Получается подкидывать её только вместе с бровями и тогда на лбу образовываются поперечные морщинки. Хоть бери и брови держи. Я так думаю что это неправильное выполнение. Если пробовать делать прием так чтобы кожа лба не шевелилась вызывая лишь ощущения напряжения в мышцах, тогда опять же нарастает напряжение и долго не проходит и становится неприятно как будто голова болит.
Что я делаю не так? Или правда брови держать?
Lunaliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 18:31   #80
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lunaliya Посмотреть сообщение
Хоть бери и брови держи.
Lunaliya, ничего страшного. Это потому что у вас пока не получается изолировать это движение, поэтому брови ходят. Да, вы можете их придерживать пальцами - приложив аккуратно пальцы над бровями и слегка прижав. Так вы изолируете "монетку" и даже можете задать ей бОльшую амплитуду. Постепенно сформируется мышечная память и все будет получаться без рук.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
мышечно-мозговая связь , мышцы лица , упражнения для лица , ушные мышцы , шлем



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учимся у фотомоделей Sitehand Мимика. Искусство держать лицо 4 04.12.2017 17:25
Учимся работать с энергетическим шариком Sitehand ДЭИР 2 08.08.2009 01:30


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека