Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Архив

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2010, 23:04   #81
стелла
Участник
 
Аватар для стелла
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 157 сообщениях


По умолчанию

Девчонкам, которых такая теория не порадует, нужно помнить народную мудрость: "На проезжей дороге трава не растёт". И не думайте, что я просто злая баба в климактерическом периоде. Я постоянно работаю с молодёжью и вижу сейчас много девчонок, которым хотя бы в такую теорию поверить, поскольку родители не прививают понятие чистоплотности ни телесной, ни душевной.
стелла вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2010, 00:00   #82
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне кажется, девочкам достаточно понять, что мужчин в жизни может быть - по-разному, у кого один, у кого много, но первый мужчина у каждой женщины бывает только однажды.
Чтобы понимали важность первого контакта, не позволяли кому попало себя портить, но и не упускали свой единственный шанс.

А чистоплотность, мне кажется, изначально идет из головы, а не из души или тела. Чистые мысли не загрязнить ничем, и грязные отмыть трудно.

Недавно ехали с девочкой, которая рассказывала, что ей ни разу не встретилось козлов-ГАИшников. Она к ним относится хорошо, и, когда они стоят на пути, называет голубками. И они ни разу ее не обидели, не штрафанули без причин, а когда с причинами, то бывали случаи, когда вместо того, чтобы лишить прав (не помню, за что, кажется, на красный, не заметив, проехала), выписали 4 штрафа по 100 рублей.
И ее всегда пропускают в пробках.
А ее подруга рассказывала, какие хамы на дорогах ездят, никто не уступает...

Так и во всем остальном - у кого в мыслях какое-то действо или какой-то человек грязный - то и на деле Матрице приходится это подтверждать.
А у кого мысли чистые - то и в жизни так же.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2010, 01:02   #83
стелла
Участник
 
Аватар для стелла
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 157 сообщениях


По умолчанию

Tatyana, то что "девочкам достаточно понять" девочка сама не поймёт, нужна умная мама, чтоб объяснить. А если мама не друг и самой в ситуации не разобраться, то приходят мысли, что сейчас сделаю как он хочет и откуплюсь, а потом всё с чистого листа.А ситуации-то имеют особенность повторяться.
стелла вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2010, 03:55   #84
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от стелла Посмотреть сообщение
Девчонкам, которых такая теория не порадует, нужно помнить народную мудрость: "На проезжей дороге трава не растёт". И не думайте, что я просто злая баба в климактерическом периоде. Я постоянно работаю с молодёжью и вижу сейчас много девчонок, которым хотя бы в такую теорию поверить, поскольку родители не прививают понятие чистоплотности ни телесной, ни душевной.
Стеллочка, я тебя очень люблю, но я в твоём посте вижу 2 пункта
1.- Если это предлагается девочкам в виде "не порадует" вдогонку с народной мудростью, то по существу, это метод запугивания, который далеко не всегда работает: быть молодой и неопытной не всегда означает быть неопрятной дурой...
2.- Когда мы были молоденькими, наши бабушки частенько находили что-то, что им не нравилось, в моём случае мне всегда говорили, что я не уважала старость, что у них почему то ассоциировалось с мудростью, а я тогда уже понимала, что это разные вещи... Из этого я поняла, что если кто-то начинает говорить, что нынешняя молодёжь.. и так далее, это - признак старости, ибо я просто уверенна, что в массе те, кто приходят, всегда лучше предыдущих, хотя есть и некоторые исключения "из массы"...но в основном человечество прогрессирует
kasanova вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2010, 12:41   #85
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza08 Посмотреть сообщение
Известная всем нам Семенова утверждает, что первый мужчина женщины пишет своими гениталиями
Получается, что девушку изнасиловали и испортили ее код? И такую нужно отбраковать, как порченую? А насильник ничего себе не испортил? Да это какая-то фашистская теория!
А если у первого мужчины в генотипе какое-то серьезное наследственное заболевание: типа сах. диабета, шизофрении, эпилепсии? И что это могут пострадать будущие дети?
А ну ее, в топку такую теорию!
А если серьезно, была такая книга (не помню, то ли Фромма "Искусство любви", то ли "Женщины - с Венеры, мужчины - с Марса", автора не помню), в которой утверждалось, что первый мужчина оказывает огромное влияние на всю дальнейшую сексуальную жизнь женщины.
Березка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2010, 13:22   #86
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Казанова полностью согласна...
У меня первый поцелуй был в 21 год, первый мужчина в 23 года, замуж вышла в 24 года за второго мужчину...
Из -а мамы которая держала меня в жостких рукавицах и постоянно запугивала..Я начала воспринимать девственность, как чтото удушающее меня....Мой первый мужчина с которым мы собирались пожениться стал надомной издеваться и бить...но моя мама настаивала чтобы я вышла замуж за него т.к. потеряла девственность или она меня домой не пустит... Но отец оказался нормальным и сказал ,ч тобы я возвращалась, что примет меня с радостью...Если ыб он мне этого не сказал, я бы всеравно ушла от парня, но куда угодно, на улицу, в бомжи...плевать...
И это моя история...А сколько историй девочек которых мать своими комплексами по поводу девственности довела до самоубийства...
В жизни есть разные случаи....И ненадо зарекаться...
Стелла если вам повезло по жизни и ваш первый мужчина оказался и вашим мужем и вы без развода и измен прожили с ним всю жизнь ...хотя мало верится в это.... То я рада за вас...Но есть ситуации когда женщина ничего поделать не может...к примеру изнасилование, что же ей теперь в монастырь, как раньше было...Теперь ей не суждено быть счастливой... раз борозду ей пропахали????
Не дай бог вам и вашим детям узнать это сторону жизни.
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2010, 13:40   #87
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

А вообще можно выйти замуж не девушкой и оставаться верной своему мужу до самого конца, а можно выйти замуж девственницей, а потом развестись или изменять своему мужу всю жизнь, но активно гордятся, что вышли девушками замуж)) ...( таких примеров знаю навалом)
Жизнь разнообразна и ситуаций морей и решений к ним тоже индивидуальны....Поэтому думаю всех под одну гребенку, под один свод законов не подгребешь, тут каждый решает сам за себя...
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2010, 15:15   #88
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,771
Поблагодарили 15,951 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
А если серьезно, была такая книга (не помню, то ли Фромма "Искусство любви", то ли "Женщины - с Венеры, мужчины - с Марса", автора не помню), в которой утверждалось, что первый мужчина оказывает огромное влияние на всю дальнейшую сексуальную жизнь женщины.
Речь идет, все же, о психологическом влиянии. Но, если уж быть более точным, то первый мужчина в жизни девочки - ее отец, который и способствует закладыванию модели психо-сексуального поведения (на примере отношений с матерью). Эффективной, либо неэффективной.
Выбор первого сексуального партнера - уже следствие этой модели (ИМХО). Ее принятия или отрицания, протеста против нее.
Dejdra вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2010, 15:43   #89
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от стелла Посмотреть сообщение
Tatyana, то что "девочкам достаточно понять" девочка сама не поймёт, нужна умная мама, чтоб объяснить. А если мама не друг и самой в ситуации не разобраться, то приходят мысли, что сейчас сделаю как он хочет и откуплюсь, а потом всё с чистого листа.А ситуации-то имеют особенность повторяться.
И тогда надо учиться говорить "нет", защищать свои границы, а не морочить себе голову тем, что первый мужчина "наследит".
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2010, 16:05   #90
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Точно!!!
на народную мудрость: "На проезжей дороге трава не растёт", я бы ответила другой мудростью: и на камнях растут деревья

кстати если заморачиваться по поводу генетики и первого мужчины, то тогда нельзя есть мясо...Ведь древние говорили, что поедая чужую жизнь ты приобретаешь навыки умерщвленного животного...К примеру съесть сердце тигра или оленя, становишься лидером, сильным , выносливым и смелым...А ведь многие так любят есть свинину??? И кем тогда мы становимся???
А вообще если логический ко всему подойти, что такое сперма это белок и сахар...если над делают внутривенную инъекцию мы что от этого меняемся как то или дети чтото унаследуют от этого препарата..
Организм его просто переработает. Плюс еще женское тело более совершенная модель... которая находится в постоянном изменении...Особенно в дни менструации. Я бы еще согласилась с мыслью про "след" если бы женщина была уже бабушкой после климакса...Но во время месячных у женщины происходит обновления всего...так что и следы все уничтожаются... это как огромные волны на море смывают следы на песке оставленные людьми ))
мне так кажется...
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека