Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Мимика. Искусство держать лицо

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2011, 06:45   #1
sweethome
Заглянувший
 
Аватар для sweethome
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: там где я есть
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 18 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verena Посмотреть сообщение
Привет. На одном из занятий на курсах Норбекова нам рассказывали как сделать улыбку искренней
понравилось... следом за лбом автоматически растянулись губы в улыбке
sweethome вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.10.2011, 16:43   #2
Лимонник

     
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: новосибирск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 113 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Сколько себя помню в юности - всегда улыбалась.. На улице, в школе, дома. Доулыбалась до таких носогубок в 40, что не могу их ничем разгладить..
Лимонник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2011, 14:06   #3
Lacky
Заглянувший
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лимонник Посмотреть сообщение
Сколько себя помню в юности - всегда улыбалась.. На улице, в школе, дома. Доулыбалась до таких носогубок в 40, что не могу их ничем разгладить..
Здравствуйте, точно такая же проблема. Кто знает как улыбаться, что бы они не закладывались?
Lacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 02:43   #4
Alpiya
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Россия, Ростов
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лимонник Посмотреть сообщение
Сколько себя помню в юности - всегда улыбалась.. На улице, в школе, дома. Доулыбалась до таких носогубок в 40, что не могу их ничем разгладить..
Вот у меня тоже также. Кроме того, появились мышечные зажимы, и лицо часто устает, если улыбаюсь много.
Alpiya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2011, 00:56   #5
Ojosama
  
     
 
Аватар для Ojosama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 8,402
Поблагодарили 14,681 раз(а) в 1,337 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая колесница  Сапфировый цветок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вам ничего не надо делать. Просто не торопясь, вдумчиво читайте дальше.
Это займет лишь несколько ваших драгоценных минут.
Улыбнитесь!
Просто улыбнитесь и держите на лице улыбку, пока читаете эти строки.

Интересно, какие улыбки вы знаете и помните?
Вы продолжаете улыбаться? Очень хорошо!
Вы всё делаете правильно, прекрасно!
Теперь, когда будете читать дальше, делайте, пожалуйста, небольшие паузы там, где увидите многоточие.

Мы будем вспоминать о разных улыбках, и пробовать их представить, а может быть и почувствовать их на своём лице. А паузы нужны будут для того, чтобы лучше представить себе эти улыбки. Помните как улыбается ребёнок? Широко, открыто...

А если ребёнок задумал какую-то невинную детскую шалость, его улыбка немного меняется, становится такой лукавой, с хитрецой...

Теперь представьте как улыбается человек, который вспомнил что-то хорошее...
Это широкая улыбка. Ведь можно вспомнить что-то такое, от чего улыбка сама расползается на пол-лица...

А помните как улыбается уверенный в себе человек? Его улыбка может быть чуть снисходительна...
Он знает как повести себя в любой ситуации, что сказать и что сделать... И поэтому он может улыбаться прямо и уверенно...

Как много хороших улыбок мы знаем... и можем о них вспомнить!
Мы можем вспомнить улыбку доктора, добрую, мягкую, мудрую... Мы можем вспомнить улыбку близкого нам человека...
Мы можем вспомнить улыбку счастливого человека, которого просто распирает от счастья... Мы можем вспомнить свою улыбку...

Ведь и у нас есть счастливые минуты, когда мы можем улыбнуться просто самому себе, просто своим мыслям...
Все улыбки хороши!

Попробуйте улыбнуться ещё шире...
Так чтобы кончики губ ещё больше приблизились к ушам... Получается? Тогда постарайтесь улыбнуться ещё чуть шире...

И ещё...
Улыбнитесь так широко, как только можете...
А теперь ещё шире!

Вам понравилось наше упражнение?
Что, не можете убрать улыбку с лица?!
Тогда просто продолжайте улыбаться!

Какая улыбка больше понравилась?
Как изменилось настроение? Вы королева!

Источник
__________________
Нет такого чуда,которое не могло бы оказаться правдой!
Ojosama вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2016, 19:52   #6
Marjankin

     
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 72 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Тут неоднократно мелькало, что нужно улыбаться разными частями лица, начиная со лба. И я вспомнила улыбкамедитацию. При этом нужно представлять, как улыбаются все органы по очереди, как по сосудам в крови движутся маленькие улыбочки, как улыбаются места с зажимами и напряжением, вдыхать воздух с крошечными улыбками...
Сегодня я попробовала носить улыбку начиная со лба и дальше, отметила, как меняется выражение глаз, само поведение твое становится мягким и доброжелательным) Всем спасибо за советы!
Marjankin вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.07.2016, 14:35   #7
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию Премиальная улыбка без признаков феминизма




Премиальная, без признаков феминизма: кадровое агентство удивило вакансией с детальным описанием улыбки



Пользователей фейсбука удивило описание вакансии, опубликованной на странице сотрудницы кадрового агентства Penny Lane Personnel Эллы Михайловой. В объявлении она подробно расписала параметры улыбки девушки, которая должна «встречать и консультировать очень состоятельных клиентов в компании премиального уровня».



Михайлова рассказала, что в неназванную компанию требуется молодая блондинка со светлыми глазами и законченным высшим образованием, проработавшая около пяти лет в сфере международного гостеприимства.

Эти компании обязательно должны быть премиального уровня. Сама девушка тоже должна быть премиальной. И улыбка тоже нужна luxury.

Большую часть текста объявления занимает подробное описание улыбки, которой должна обладать соискательница.

Улыбка должна быть:

— мягкая, славянская (при улыбке должен быть виден только верхний ряд зубов, недопустимо если даже слегка виден нижний ряд);
— не американская (вызывающая, сексуальная, ослепительная и рекламная не нужна);
— обязательно: при улыбке верхняя губа должна оставаться полной и широкой;
— уголки улыбки не должны быть остренькими;
— зубы не маленькие и не большие, белые, сияющие;

Улыбка должна передавать: нежность, заботу, счастье, быть окутывающей, искренней, уютной. Важно: даже если девушка не улыбается, на лице присутствует «внутренняя улыбка», это типаж «улыбчивое лицо».

Она также отметила, что лицо должно быть славянским, круглым, с мягким подбородком, без признаков феминизма, хитринки, независимости, гордости, коррекции губ и глаз. Ямочки на щеках рассматривались бы как преимущество.

Спокойная натуральная красота, нежность, утонченный стиль, доброжелательность, душевная доброта — это должно быть в облике девушки. Параметры не больше 99-70-99. Рост от 167 до 175. Тёплая, нежная, заботливая. Хорошие манеры, красивый голос, эрудиция.

К посту Михайлова прикрепила фотографии девушек требуемого типажа, объяснив, что такие подробные требования озвучил будущий работодатель.



В комментариях к записи завязалась дискуссия о допустимости подбора персонала по строгим внешним признакам.

Источник
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.10.2016, 10:38   #8
Belenkaya

     
 
Аватар для Belenkaya
 
Регистрация: 15.07.2016
Адрес: Россия / Екатеринбург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 141 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Да, необычная вакансия, интересно нашли?
Я сейчас тоже стараюсь вспоминать про улыбку. Поняла, что чаще у меня озабоченное бытом лицо. Как то подружка сына спросила, а что мама твоя сердитая такая. Я удивилась, ведь я вроде ничего особенного не думала и была в нормальном настроении. А вот видишь как. Стараюсь делать следующее улыбаться поднимая щечки вверх. Есть такая практика, незнаю, верно ли я делаю, но уверяют, если так улыбаться подтягивается овал.Еще нравится расслаблять лицо, представляя, что оно дышит, или зажигается лампочка. Интересная техника описана выше, где "улыбается" сначала лоб. Буду пробовать.
Belenkaya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2016, 17:55   #9
Галина-

     
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 368 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

А меня заинтриговало "лицо без признаков феминизма" это как?
Галина- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 13:37   #10
НАТАЛЬЯ1986

     
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 57 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Про улыбку и то что она задействует много мышц и от этого меняется настроение узнала лет в 20. Помню на меня это произвело впечатление. С тех пор как только портится настроение сразу же начинаю скалится во весь рот пока оскал в улыбку не перейдет. Это помогает. И подруг своих приучила улыбаться.
НАТАЛЬЯ1986 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
внутренняя улыбка , мимика , улыбка




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комментарии к "Шагающему японцу" (методике Огуры Йошито) Ageless Гимнастика для стройного тела «Шагающий японец» Огура Йошито. 236 18.01.2019 18:34


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека