Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Лимфатическая система

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2010, 16:23   #81
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Кстати, я еще находила китайскую клинику в Пекине, которая занимается этой проблемой. Вроде лечат своими методами. Но пока к этому не готова. Надо же как-то объясняться, да и боязно, вдруг что не поймут и не то сделают. Но если интересно, то найду их контакты.
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2010, 19:13   #82
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

А я даже и не знаю точно, что мне делали. Врач говорил, что УЗИ. Выписку я оставила в клинике. Жаль. Но на этом же аппарате мне смотрели вены на ногах. Эта выписка есть. Для ног называется сканирование вен. Может быть, по состоянию вен делают вывод о состоянии лимфатических сосудов. Они ведь связаны межу собой. Антистакс, который я пью, детралекс - это препараты, которые увеличивают венозный кровоток.
Neroli, вам можно самой научиться делать себе массаж. (Руки то свободны!) Также сначала "открыть" лимфатические узлы: паховые, подколенные, на лодыжке, на животе - круговыми несильными движениями. А потом сгонять лимфу к ним. Последовательность открытия узлов, я спрашивала у массажиста, любая. Мне очень понравился японский лимфатический массаж тела, ссылку на него здесь девочки выкладывали. Да и по тому фильму движения можно выучить, ссылку на который вы давали.
Интересно, какие методы у китайцев? Массаж или препараты какие?
Veras вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2010, 12:42   #83
Элли
Супер-модератор
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 3,058
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 361 сообщениях


По умолчанию

Девочки, а я с того дня как Джоанна поделилась о пользе березки делаю ее, но чаще всего вот в таком виде
Это облегченный вариант. Когда чувствую, что могу согнуться сильнее, то делаю плуг.
Эта поза называется Випарита Карани, можно прочитать тут, пишут, что поза омолаживающая.
__________________
Великие дела нужно совершать , а не обдумывать их бесконечно. (Юлий Цезарь)
Элли вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2010, 17:05   #84
ioanna
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Греция
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 275 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Элли, Я все же еще раз прокомментрую! Так как многие ищут всевозможные рецепты для здоровья, стройности, молодости, целлюлита, но не хотят немного над собой поработать. Я очень рада, что хоть до тебя достучалась. Молоденькие девочки с животами своими борются с помощью диет. Я понимаю, мы все разные, но я ведь тоже предрасположена к полноте, но всю свою жизнь держу себя в форме без напряга. Мне все очень завидуют и постоянно открыто это говорят. Я не худая, но очень стройная. Мне 52 года и я снова после внушительного перерыва(была очень тяжелая и многочасовая работа и я ленилась, вот и запустилась) вернулась к любимым упражнениям. Ведь уже ничего не сгибалось и вес на 5 кг. больше и животик появился. Очень щадяще (сильно болел позвоночник и поясница, ничего не помогало: ни иглоукалвание, ни тренажерный зал, ни диеты с чистками) начала с плуга с полусогнутыми ногами и в расслаблении максимальном, постепенно выпрямились ноги, а с . ними пришла упругость кожи на ногах , полностью прошли все боли и только потом начала делать березку. За две недели ушел объем внушительный, но вес нет(все же возраст). Я снова ем любимые сладости , но как и раньше до 18.00.
ioanna вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2010, 17:16   #85
ioanna
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Греция
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 275 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Девочки, немного не в теме, но все же, поделюсь упражнением для лица. Напрячь мышцы лица, ну как-будто вы не на живот, а на лицо надеваете фартук и завязываете ленточки на бантик, но не на спине, а на затылке - это горизонтально; то же самое но вертикально и бантики на макушке. я , правда , смотрю на свою фотографию, где я в молодости с прекрасным лицом и пытаюсь ее в себя вдохнуть лицом.Сразу ощущается легкое напряжение, что и нужно, Вот и все! Ну и конечно, я начала делать Асахи, Спасибо этому форуму!
ioanna вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2010, 17:17   #86
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, про Випариту-Карани я рассказывала тут http://faceculture.ru/viparita-karani.php
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2010, 18:56   #87
ioanna
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Греция
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 275 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Татьяна, большое спасибо за такой обстоятельный комментарий, тогда добавлю еще: зрение у меня до сих пор отличное, ни о каких очках и речи нет, но у меня отосклероз с двумя операциями (еще со школы), хожу со слуховым аппаратом, НО...у меня почти нет шума в голове(очень редко), который сопутствует этому недугу, и до сих пор нет климакса! Если "березка" не выравнивается, ведь день на день не приходится, то я стоя в стойке, сначала опускаю за голову совершенно прямую только одну ногу, а вторая вытянута вверх, затем меняю ноги и наконец вытягиваю две вместе вверх, но сразу чувствуется как тело приняло комфортную стойку, в которой действительно с комфортом можно длительно находиться.А в позе "трупа" лежу пока не опустится полностью живот и не придет полное расслабление. Кстати, мне почему то легче соять на стойке, когда руки за головой находятся .
ioanna вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2010, 19:04   #88
ioanna
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Греция
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 275 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Линна, Лично я могу сделать и один раз в день и 5 раз в день, как мне хочется. Чуть усталая или все болит... так и сразу на стоичку. Для меня лично важно каждый день, хоть перед сном, если за день не нашла время, но обязательно. Если лень, то я сначала минутку посижу на корточках согнушись и расслабившись, чтоб спина растянулась, а потом хоть минутку, но, если в кайф войдешь, то хочется дольше постоять Татьяна действительно все здорово описала, но я делаю в стойке упражнение лягушка, наверно, можно назвать. Сгибаю ноги немного в коленках и как можно шире раздвигаю в бедрах, но без особого напряга или велосипед делаю, так чтоб коленка соприкаснулась со лбом.
ioanna вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.07.2010, 13:53   #89
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Neroli, вам можно самой научиться делать себе массаж. (Руки то свободны!)
Спасибо. Я периодически делаю, правда не очень регулярно.

Цитата:
Интересно, какие методы у китайцев? Массаж или препараты какие?
Не знаю точно, но по аналогии с клиниками, которые есть здесь - иглоукалывания, препараты, прогревания всякие, массаж. Вот я и говорю, что мне как-то боязно обращаться, не зная, что будут делать. Я им писала по-английски, мне ответили по-китайски: "Позвоните, мы расскажем".
Нашла еще клинику, в Питере. Правда пишут, что лечат только лимфостаз ног.

Последний раз редактировалось Ojosama; 18.03.2016 в 15:57. Причина: Нерабочая ссылка
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2010, 10:27   #90
Teresa
Заглянувший
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 85 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Добрый всем день или вечер!
Пишу в первый раз, хотя читаю очень давно и многое пробую делать. Огромное спасибо Лайне и всем, кто делится своими знаниями и опытом.
В системе упражнений Т-Тапп есть основная растяжка спины, она стимулирует работу лимфатической системы, и плие -"движение, максимально разгоняющее лимфатическую систему". Я занимаюсь по этой системе давно, выбрала её, т.к. в описании помимо уменьшения веса и объемов тела, было заявлено оздоровление, повышение уровня энергии, уменьшение отеков, повышение иммунитета и т.п. Все мои ожидания оправдались.

Здесь подробно описаны эти упражнения
Teresa вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
лимфатическая система , лимфодренаж




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека