Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело

Совершенное тело Методики, упражнения, гимнастики для коррекции тела

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 15:32   #11
Snega
Мастер
 
Аватар для Snega
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: США
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 400 сообщениях


По умолчанию

У меня при выполнении упражнений по Маджио никогда не было перекачки мышц. Может потому что я никогда и не делала их до одурения. Я всегда ориентировалась на ощущения в самой мыше пр и выполнении. Заметила , что в одни дни надо приложить больше усилий, в другие дни меньше, для достижения тех же ощущений в мышцах.Делаю её упражнения 4-5 раз в неделю.
У меня так же есть "дни бомжа"- каждую неделю, но в разные дни. Это 1-2 дня.

При тренировке на мышцы тела делала 3 сета по 10( как научил тренер). В упражнениях тоже ориентируюсь на ощущения в мышцах.
Snega вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2010, 16:17   #12
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,770
Поблагодарили 15,947 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, мне в голову мысль пришла.
А никто не догадался отслеживать изменения пульса во время лицевой гимнастики?

Мать одной моей случайной знакомой - спортивный врач. Она сообщила об одной тонкости тренировки. Чтобы человек худел, пульс должен быть в определенном диапазоне. А чтобы происходила мышечная накачка - в другом. Если этого нет, то и эффекта нужного нет. А вот цифры она не назвала, ссылаясь на "запамятство". В общем, не могу найти этой информации. Может, кто-нить знает о значениях пульса и его связи с худением и накачкой?
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2010, 16:43   #13
Shen
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В комментариях к своей программе CANTIENICA Бенита Кантиени даёт такие пояснения по поводу интенсивности и длительности занятий:

"Если вы хотите снизить вес, то вы должны ограничить поступление калорий или сжигать жир в движении. Я лично предпочитаю вариант с увеличеным количеством движений. Три раза в неделю необходимо повысить пульс до 110 (мах. 120) ударов в минуту и выдержать в этом темпе минимально 40 минут. Например, на ротопеде, движущейся ленте для бега и т.п. Однако, гораздо большее удовольствие вам принесёт прогулка в быстром темпе, плаванье или езда на велосипеде на лоне природы.

Другие методики рекомндуют ежедневные 12-минутные нагрузки с повышением пульса на максимум (максиму равен 180 минус ваш возраст): джоггинг, прыжки через скакалку и т.п. Это работает, я это пробовала лично. Однако, как вы уже догадались, долго я не выдержала. Утром я была слишком закостеневшая, вечером всегда что-то мешало, а в течение дня мне не хотелось ради 12 минут переодеваться и потеть, идти в душ и опять одеваться."

Далее она рекомендует свою усиленную программу как сопутствующую худению, так как она предотвратит провисание мышц, тканей и кожи, а также укрощает аппетит.

Примерно, так, перевод не дословный, но суть передана точно.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2010, 16:44   #14
Элли
Супер-модератор
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 3,058
Поблагодарили 1,541 раз(а) в 361 сообщениях


По умолчанию

Dejdra, здесь можно про пульс прочитать. http://www.zdr.ru/hots/2008/10/10/so...otu/index.html
__________________
Великие дела нужно совершать , а не обдумывать их бесконечно. (Юлий Цезарь)
Элли вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2010, 23:45   #15
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

По поводу быстрой ходьбы....Если очень быстро гулять, так чтобы хорошо пропотеть, прогулка должна быть от 30 минут и более... В общем здорово худеется Плюс сейчас в России снег лежит, можно усилить нагрузку быстрой ходьбой по снегу, по песку на берегу моря... Я помнб когда мы были на море так тренировалась, ходила по песку, со скоростью ракеты пугая отдыхающих , но через 2 недели джинсы с меня упали и пришлось в аэропорту на обратном пути их поддерживать,ч тобы не упали когда я свой ремень отдала на досмотр
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2010, 10:32   #16
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элли Посмотреть сообщение
Девочки, извините, если не по теме. Но ведь для похудения немалую роль играет и дыхание, не зря ведь существуют дыхательные гимнастики и они дают реальный результат, причем в них нагрузка на мышцы чисто символическая.
Элли, при дыхательных упражнениях нагрузка на все мышцы - да, симвлоическая, зато на диафрагму - будь здоров.
Вообще диафрагма - весьма интересная штучка и сама по себе, и как "часть лица" .

http://ageless.su/showthread.php?p=12230#post12230
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2010, 13:34   #17
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Однажды стала свидетельницей спора между двумя приятельницами, чуть в конце концов не дошедшего до драки.
Одна, любительница бодибилдинга, пауэрлифтинга, в общем, хороших силовых и аэробны тренировок, - настаивала на том, что это, и только это. И в довольно пренебрежительной форме отзывалась о калланетике, стрейчинге и подобным им видам тренировок.
Другая же, предпочитавшая мягкие, медленные нагрузки, с концентрацией, наоборот, с содроганием говорила о силовом спорте во всех его проявлениях.
Спор закончился общим раздражением…
Я сама отношусь ко второй категории. В качалку, на бокс и подобное меня можно отправить только под страхом пыток… Но это не мешает мне поддерживать всегда хорошую форму ... другими упражнениями.
Кто из них прав? Какой же вид тренировки выбрать?
Я не раз задумывалась над этим, и когда эта тема стала у нас на форуме развиваться, вспомнила, что когда-то читала в одной книге о том, что при выборе физической нагрузки людям желательно учитывать и собственный темперамент…

Отсканировала эту небольшую главу и выкладываю:

Работа над ошибками. Заняться фитнесом мешает … темперамент…

Если вы уже несколько раз пытались заняться фитнесом, но все ваши начинания по той или иной причине проваливались, возможно, вам стоит прислушаться к советам психолога. Вероятно, что вы не учли особенности своего темперамента при выборе рода и режима занятий.

Итак… Вы любите оставаться наедине с собой, мечтать, погружаться в собственный мир, независимы, предпочитаете созерцать?
Ваш тип – «кошка, которая гуляет сама по себе».
Что вам нужно?
Для вас, безусловно, хорошо подойдут занятия, где необходимо сосредоточение: точные оздоровительные гимнастики, йога, велоспорт, популярная сегодня гимнастика пилатес. Бег и спортивная ходьба также позволят вам сохранять свою независимость и размышлять во время тренировок. Дома можете заниматься под видеокассету или танцевать перед зеркалом. Если вы ходите в спортклуб, то вам подойдут индивидуальные программы занятий в тренажерном зале.
Постарайтесь преодолеть свою замкнутость. Попробуйте посещать групповые занятия, не избегайте коллективных видов спорта. Домашние занятия позволят вам сначала привыкнуть к нагрузкам, затем запишитесь в спортивный клуб.

Вы знаете, что готовы совершать подвиги только в обществе друзей, а в одиночку ваш пыл быстро пропадает?
Ваш тип – «душа компании».
Что вам нужно?
Вы уже сами знаете, что получаете удовольствие только от коллективных занятий. Все разновидности аэробики, занятия на тренажерах в спортзале, командные и парные игры (баскетбол, волейбол, теннис) отлично подойдут для вашей деятельной натуры. Однако если общение для вас более важно, чем спорт, гораздо полезнее спортзала могут оказаться турпоходы и прогулки пешком.

Вы постоянно оказываетесь «у руля», даже если не очень этого хотите, предпочитаете «вечный бой», и при этом работаете на ответственной должности?
Ваш психологический тип – «лидер».
Что вам нужно?
Главное условие для вас – состязательность. Игры, борьба, занятия с обязательным сравнением результатов позволяют вам получить заряд энергии и дают стимул к достижению дальнейших успехов. Вам необходимо соревнование, при этом неважно с кем – с друзьями или с собственными прежними рекордами. Вам, однако, не помешает снять стресс, который вы наверняка получаете в результате ответственной работы и принятия важных решений. Здесь можно порекомендовать танцы, аэробику, дыхательную гимнастику, стретчинг, йогу. Все это даст вам необходимый заряд бодрости и поможет привести в норму психологическое состояние.

Вы постоянно ищете новизны, предпочитаете острые и необычные ощущения?
Вы – «экстремал».
Что вам нужно?
Вам стоит заняться всем, что предполагает скорость и риск, наличие опасности и необходимость ее преодоления. Это «высотные» виды спорта: горные лыжи, альпинизм, прыжки с парашютом, сплав по реке. На худой конец – катание на роликах. Тогда вы с вашей жаждой новых ощущений гарантированно будете получать свою порцию адреналина. Если по техническим причинам водопады и горные кручи для вас на данный момент недоступны, стоит отправиться в бассейн после рабочего дня. Кстати, там же вы можете записаться в группу подводного плавания.

Ваш удел – быть в центре внимания, вы стремитесь в любом виде деятельности найти способ выразить себя?
Вы – «актриса».
Что вам нужно?
Вам нужны такие занятия, где физическая нагрузка сочетается с возможностью проявить свое творческое начало. Это бальные танцы, акробатический рок-н-ролл, пантомима, художественная гимнастика, фигурное катание. В спортклубах вам более всего подойдут танцевальные уроки, степ. Если же постоянная жизнь на виду вас утомит, то будет полезно заняться йогой, упражнениями на растяжку, релаксацию.

Вам хочется попробовать все новинки, все только что появившееся?
Тогда, безусловно, вы – «модница».
Что вам нужно?
Для того, чтобы быть в курсе всех новинок, вам стоит записаться в многопрофильный спортклуб, где представлен большой и постоянно пополняющийся «ассортимент» тренировок. Тогда вы можете пробовать разные виды занятий и переходить с одних тренировок на другие, которые только что появились в индустрии фитнеса. Кстати, одно из последних новшеств – тренировки на специальной доске (core board), которая качается в разные стороны и развивает координацию. Очень модны сегодня тренировки по системе pilates, основанные на контроле положения тела в пространстве. Однако в погоне за новизной не упустите то, что действительно поможет вам быть в форме.

Если вы привыкли удивлять окружающих, выделяться из толпы, вы – «экстравагантная натура».
Что вам нужно?
Попробуйте освоить какой-нибудь редкий вид спорта. Это может быть аристократический гольф, дыхательная гимнастика ци гун, тайский бокс. но может быть, стоит удивить окружающих менее сложным способом – например, купите оригинальный. яркий спортивный костюм, необычные аксессуары, принадлежности для душа и т.д.

Вы точно знаете, чего хотите от занятий спортом, не желаете время и усилия тратить попусту, предпочитаете получать ощутимый результат от каждой тренировки?
Тогда вы – «прагматик».
Что вам нужно?
Выберите для себя максимально полезные занятия, которые за сравнительно короткое время приводят фигуру в порядок. Вы не будете терять время и прикладывать лишние с вашей точки зрения, усилия. Вам подходят калланетика (система упражнений, позволяющая сочетать статическую гимнастику и силовые растяжки), пилатес (специальные комплексные упражнения, направленные на максимальную фиксацию положения тела человека в пространстве). Используйте каждую свободную минуту, двигайтесь по дому, используя гимнастические приемы (на носках, на пятках, высоко поднимая бедра), носите на голове книгу. Уборка в доме – тоже фитнес, равно как подъем по лестнице, работа на даче, преодолевание пешком дистанции до метро и обратно. На работе улучите момент и сделайте небольшую разминку. Приобретите тренажер, который позволит вам заниматься «без отрыва от телевизора». Словом, максимум пользы при минимуме затрат – это для вас.
Из книги О. Крапивко "Я люблю бодифлекс"

Я не знаю, насколько действительно правильна такая классификация, но что касается моего темперамента, все подмечено верно.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2010, 13:44   #18
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

И еще из этой же книги.

Три основных вида тренировок (аэробные, силовые, упражнения на растягивание)

К аэробным относятся следующие виды занятий:
Собственно аэробика, которая бывает высокой (high) и низкой (low) интенсивности. Занятия высокой интенсивности, с активным использованием прыжков и бега, не слишком подходят новичкам. А вот аэробика низкой интенсивности, где больше ходьбы, движений с полуприседами и выпадами, вполне годится и для начинающих.

Танцевальные разновидности аэробики – Latin Aerobic, Latina Dance, Ole Samba, Latina Mamba, Funk, Street Jam и т.д. Это танцевальные уроки на основе хореографии латиноамериканских танцев. Рекомендуется для любого уровня подготовленности, используются элементы разных танцевальных стилей и течений;

Степ-аэробика (Step-up), или просто степ, идеальна для развития координации. Этот вид отличается от обычной аэробики наличием платформ – степов. На степах специальная нескользкая поверхность (обычно ребристая резина) и приспособление для установления определенной высоты, в зависимости от уровня физической подготовки (обычно 15-30 см). Упражнения довольно просты, поэтому степ подходит для людей разного уровня подготовленности;

Фит-бол (Fit-ball) – система уроков со специальными большими мячами, на которых выполняются различные упражнения, от разминочных до силовых, так что такие тренировки являются универсальными;

Тай-бо (Tae-bo). Аэробная тренировка с использованием движений тайского бокса. Этот вид аэробики был специально придуман для мужчин, но сочетание элементов аэробики и кикбоксинга, а также бокса и каратэ понравилось и женщинам, особенно тем, кто хочет развить силу, ловкость, выносливость и координацию. Однако нагрузка на таких занятиях выше среднего, так что нужно соразмерять свои силы, прежде чем начинать занятия.
Во многих клубах существуют такие аэробные тренировки специально для мужчин. Такая тренировка с нагрузкой высокой интенсивности может называться, например, Men Only.

К силовым тренировкам (Workout) относятся все виды занятий с отягощениями в той или иной форме, в том числе и упражнения, где в качестве нагрузки используется собственный вес (приседания, отжимания, скручивания). Это занятия на тренажерах, шейпинг, а также популярная сегодня система пилатес (Pilates). Такие тренировки рекомендуются для желающих достичь рельефного контура мышц или добавления недостающих объемов. Существует несколько видов силовых тренировок, и во многих клубах они построены так, чтобы желающие могли приходить прорабатывать «проблемные» зоны.

THT (Total Hips-n-Things). Силовой урок для тренировки мышц ног. Нагрузка средней интенсивности. Рекомендуется для всех уровней подготовленности.

TABS (Total Abdominal). Силовой урок для тренировки мышц брюшного пресса. Нагрузка низкой интенсивности. Рекомендуется для всех уровней подготовленности.

Pilates. Специфические комплексные силовые упражнения, которые выполняются за счет постоянного контроля положения своего тела в пространстве. Рекомендуется для любого уровня подготовленности.

Pump it up. Силовой класс для тренировки всех групп мышц с использованием специальных штанг. Нагрузка выше средней интенсивности. Рекомендуется для подготовленных.

Step-N-Sculpt. Урок аэробики с чередованием аэробной и силовой работы. Нагрузка высокой интенсивности. Рекомендуется для подготовленных.

Super Sculpt. Силовой класс для тренировки всех групп мышц. Нагрузка высокой интенсивности. Рекомендуется для подготовленных.

Upper Body. Силовой класс для тренировки мышц верхней части тела. Нагрузка средней интенсивности. Рекомендуется для всех уровней подготовленности.

ABT (Abs, Bums, Thighs). Силовой класс для тренировки мышц ягодиц и брюшного пресса. Нагрузка высокой интенсивности. Для подготовленных.

Комплексы упражнений на растягивание – это калланетика, йога и стрейчинг

Калланетика (Kallanetic) – статическая гимнастика в сочетании с силовыми растяжками. Обычно тренеры предлагают начать занятия с этого урока. Калланетика хороша тем, что отлично готовит нетренированных людей к нагрузкам любого типа – и к аэробным, и к силовым. Не имеет возрастных ограничений. Особенно рекомендуется для восстановления фигуры после родов.

Бодифлекс (Bodyflex). Урок для развития гибкости с использованием упражнений на растягивание. Рекомендуется для всех уровней подготовленности.

Пауэр Флекс (Power Flex). Урок для развития гибкости с использованием упражнений на растягивание. Рекомендуется для всех уровней подготовленности.

Йога (Yoga). Занятия по нормализации психоэмоционального состояния в целом, повышению общего тонуса. Рекомендуется для любого уровня подготовленности.

Из книги О. Крапивко. Я люблю бодифлекс.

Книга была написала в 2004 г. С тех пор такая классификация, конечно же, могла видоизмениться - расшириться и (или) дополниться...
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2010, 12:21   #19
TorZ

     
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Украина.Одесса
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 162 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Не знаю,принимаются ли советы от мужчин)))Но позволю себе.
2 Feuer,именно такой комплексный подход,считается оптимальным и максимально эффективным большинством специалистов,с которыми знаком,т.е.-аэробные+анаэробные нагрузки и растяжка.

2 Veras,все правильно делаете,я сам советую именно ходьбу,поскольку при беге,особенно у людей с лишним весом идет большая нагрузка на колени.При избыточном весе риск травм возрастает многократно,так что или ходьба или велосипед в качестве аэробной нагрузки

По поводу Майка Ментцера-его советы имеют рациональное зерно,однако не стоит забывать,что сам Ментцер умер в 49 лет от сердечного приступа.Я как мастер спорта по пауэрлифтингу,могу подтвердить,что постоянная высокоинтенсивная работа с предельными и околопредельными весами негативно отражается на сердце

Уважаемые мной китайцы утверждали,что человек настолько молод,насколько молод его позвоночник.Сам делаю каждый вечер пару упражнений для позвоночникаи всегда замечательно чувствую себя)))

1) Лежа на спине, руки в стороны ладонями вверх, согнуть ноги, угол в коленях прямой. Не отрывая плеч от пола, на выдохе ложим согнутые в коленях ноги вправо, насколько позволяет гибкость - идеально полностью на пол, выдерживаем угол в коленях 90 град. На вдохе возвращаем в и.п. На следующем выдохе - то же влево.Это упражнение из т.н. китайской лунной гимнастики активно используется в пилатесе.

2) Упражнение из вэйдань цигун, дословно цитирую: "Лягте на правый бок, левое колено согните так, чтобы оно и вся левая нога ниже колена лежали на полу, перед туловищем. Правую руку вытяните прямо перед собой, левая рука лежит вдоль тела. На вдохе поверните туловище так, чтобы левым плечом и локтем коснуться пола (я сам не могу до пола, просто скручиваюсь насколько комфортно))) Левое колено при этом не должно отрываться от пола. Выдыхая, откатитесь в исходное положение. Повторить на левом боку."
Количество повторов - по самочувствию до 25 в каждую сторону.

Пауэрлифтинг - это конечно зло))) но этими упражнениями восстановил позвоночник после травм и рекордов.

Пару лет был тренером в тренажерном зале, работал в основном с женщинами, у меня с ними лучше получается))

Добавлю,по-поводу аэробных упражнений.Максимальный эффект достигается при применении т.н. интервального тренинга.Например,крутите педали велотренажера или велосипеда1-2 минуты в спокойном темпе,где то процентов на 50 от своего максимума,затем минуту почти на пределе и.т.д.В таком режиме тело не успевает адаптироваться к нагрузке и кардиоэффект ярко выражен

Еще немного о позвоночнике.Самое простое и как следствие самое эффективное средство и самое безопасное-висы на перекладине.Сам купил раздвижной турник который ставится в проем двери и несколько раз в день вишу.Знаю человека,которого врачи приговорили к пожизненному сидению в коляске,так вот он с помощью висов сделал невозможное.Правда сила всей цепи не более силы самого слабого её звена,в данном случае это кисти рук-он привязывал себя к перекладине и висел часами.Когда он вошел в кабинет врача на своих двоих у них был шок,затем слезы и расспросы с поздравлениями.Вот так!

Solen, с шеей работать берутся не все опытные остеопаты,советы тут опасно давать,но отмечу,что в висе позвоночник вытягивается весь под действием силы тяжести и в то же время отсутствует силовое воздействие,как следствие риск травм сведен к нулю,что лично для меня всегда является приоритетом.

http://depositfiles.com/files/dsn86d527
Рекомендую-одна из лучших книг по проблемам позвоночника,сам лечился по ней и многим людям помог.Здесь прекрасная библиотека,по-моему этой книги нет,она стоит быть представленой

Добавлю два упражнения,даже не упражнения а позы,способные быстро облегчить боли и дискомфорт в позвоночнике
1)ложите на пол две маленькие подушечки и ложитесь лицом вниз таким образом,чтобони были под грудью и тазовой областью,а большая часть позвоночника провисала между.Размер и расположение подушек подбираете экспериментально.Если ущемлены межпозвоночные диски они встают на место,часто облегчение приходит моментально.
2)Упражнение,разработанное придворным физиотерапевтом Сарой Ки для принца Чарльза(после многочисленных падений с лошади у него часто "пересыхают"позвонковые диски-цитата)-Лежа на спине,вытяните руки вдоль тела.Чуть ниже поясницы(под попу)подложите что-нибудь твердое-сойдет пара книг:это положение выгнет тело и растянет позвоночник.Закройте глаза и помечтайте о чем нибудь 5-10 минут.

Самые простые вещи как правило самые эффективные

Elis, я сам делаю повторы,но медленно,иногда очень,задерживаясь в крайних точках.Всегда сам интуитивно подбираю что мне лучше подходит,так же и вам рекомендую.Ваше тело само подскажет как лучше-оно лучший тренер)))

2 Solen,всегда сам скачиваю и перезаливаю файлы.Антивир Avast ver 5-все чисто!антивирусный сканер DrWeb-вирусов не обнаружено!

Хочу рассказать о правильной тренировке мышц живота.
Наблюдая тренировку пресса большинства людей в спортзалах видел,что абсолютное большинство не знает как правильно выполнять упражнения.Самая распространенная ошибка-просто поднимание верхней или нижней части тела,думая,что при этом работают абдоминальные мышцы.Для действительно качественной работы этих мышц движения должны быть скручивающими.То есть не просто поднимать плечи,а пытаться достать кончиком носа своего пупка,или поднимая ноги,стараться коленями коснуться груди,выполняя скручивающее движение тазом.Представляйте при этом ёжика,сворачивающегося в клубок))))
Еще один важный момент-при подтягивании верхней или нижней части тела,в точке максимального сокращения делать выдох,стараясь втянуть живот.
как обычно-отвечу на любые вопросы))И помните всегда хорошую венгерскую поговорку,мою любимую-ДЬЯВОЛ КРОЕТСЯ В МЕЛОЧАХ!
TorZ вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.04.2010, 22:32   #20
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Solen,
она называется "Позвоночник - ключ к здоровью", авторы Поль С. Брэгг, Р. Нордемар (я скачала, никаких предупреждений не было, у меня антивирусник Авира).

Вот здесь еще его книга (без соавтора) "Здоровый позвоночник" http://www.koob.ru/bragg/
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
домашняя тренировка , мышцы лица , фитнес



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека