Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ТЕРРИТОРИЯ КРАСОТЫ > Основы лицевой гимнастики > Фейсбилдинг для начинающих

Фейсбилдинг для начинающих Только для чтения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2010, 07:30   #401
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Veta Vivi, я не могу понять - у вас такая форма черепа - шишки есть или это мышцы так расположены?
flete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 13:25   #402
Veta Vivi

     
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Hamburg
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях


По умолчанию

Dejdra, неплохая идея! Только вот, хм.., как бы сказать, я такой скептик, что у меня визуализация не всегда работает, но поробовать безусловно стоит!

flete, это форма черепа такая, но если определенные места "заполнить", то будет не так видно
Veta Vivi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 14:04   #403
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,696 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

А можно спросить, зачем, для какой цели визуализация?
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 21:05   #404
Veta Vivi

     
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Hamburg
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях


По умолчанию

Shodashi, ))) для того чобы сделать лоб ровнее, без этих впадинок по бокам, у меня не получается просто положить пальцы и заставить мышцы двигаться, у меня ничего не происходит, хотя пробовала это даже не вчера, а гораздо ранее на других частях лица, тоже самое.
Veta Vivi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 00:08   #405
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,696 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Veta Vivi, а зачем обязательно использовать визуализацию, тем более, если Вы в нее не верите?
Визуализация очень хороша для обогащения ощущений и для получения дополнительного бонуса от занятий - например, Вы представляете, как кожа разглаживается, как мышцы наполняется, но все же - это дополнительный аспект. Основа в упражнениях на сокращение и расслабление - это обычная мышечная работа.
Если Вам говорят: "сожмите пальцы в кулак" - Вы ведь не визуализируете это движение, оставляя руку неподвижной, Вы сжимаете пальцы в кулак, то есть совершаете определенную физическую мышечную работу. Очень вероятно, что при этом Вы ничего не визуализируете - Вы просто сокращаете мышцы.
Если Вам говорят : сделайте два приседания - здесь точно так же, Вы совершаете конкретное физическое действие. Если Вы будете стоять прямо, пытаясь визуализировать работу мышц как если бы Вы приседали, то для получения эффекта, когда мышцы откликнутся, Вам потребуется определенная концентрация внимания, тренировка и ментальные усилия. Этот способ прекрасно описан у Б. де Гаске.

При сокращении или растяжении мышцы совсем не обязательно подключать визуализацию. Нужно просто сокращать и расслаблять мышцы - проводить физическое действие.
Например, если Вы резко улыбнетесь так, чтобы верхушки щек подступили к глазам - это значит, что мышцы щек у Вас сократятся. Когда Вы вернетесь в исходное положение - это значит, что они расслабятся.
Если Вы нахмурите середину лба - это значит, что мышца гордецов у Вас сократится. Если Вы затем мышечным усилием это место расправите, потянув мышцу вверх и вниз насколько возможно, это значит, что Вы растягиваете мышцу гордецов.
Это можно делать без визуализации.
Визуализация дает возможность получить трехмерные ощущения и быстрее и четче почувствовать и закрепить результат, при условии если она:
1) выполняется правильно и без усилий; 2) и главное: не является только голой визуализацией - мысленной картинкой, а сопровождается реальной физической работой, направленной для этой же цели что и визуализация.

Я сама долгое время Мадджио выполняла без всяких визуализаций улетающих щек, просто работала мышцами, как было предписано в упражнении - и мышцы работали очень хорошо. Я знаю, что многие не заморачиваются улетаниями и прочими мыслеобразами, если нет желания, но тщательно делают мышечную работу, и получают результаты.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.01.2011, 00:41   #406
Veta Vivi

     
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Hamburg
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях


По умолчанию

Shodashi, я прекрасно понимаю Но мне легче сжать руку в кулак, нежели положить палец и почувствовать там энергию, а уж тем более работу мышц. Видимо мне просто это не дано или мышцы у меня неправильные, не знаю даже.
Veta Vivi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 00:51   #407
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,696 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veta Vivi Посмотреть сообщение
нежели положить палец и почувствовать там энергию, а уж тем более работу мышц
Самый простой способ, чтобы почувствовать под пальцами работу мышц, надо под пальцами мышцами поработать.

Veta Vivi, Вы наверное, неправильно меня поняли или я неверно выразилась. Я как раз и имела в виду, что и нужно сжимать пальцы в кулак, а не пытаться почувствовать энергию, тем более, когда к этому нет желания.
Сжимать пальцы в кулак. А в случае со лбом - просто сокращать лобные мышцы, без визуализаций энергий, потоков, и тому подобное.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.06.2011, 14:49   #408
ЛЮБАША

     
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Россия / Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1,433
Поблагодарили 150 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

"Уж сколько раз твердили миру..."Многократно, в самых разных темах мы встречаем предостережения более опытных и искушённых о том, что нетерпение и фанатизм могут отодвинуть положительный результат и даже навредить нам. Конечно, через отрицательный опыт мы приобретаем новые знания. Но хочется всё-таки поменьше набивать себе шишек. С массажем Zogan знакома давно и периодически его делаю. Когда бросаю, все результаты быстро сходят на нет. Но только недавно обратила внимание на маленькую приписку - "немного напрягать мышцы под руками во время основного движения, а во время завершающего - расслабляться". Девочки, обратите на это внимание! Я почувствовала, что кожа в этом случае меньше растягивается (у меня она дряблая) и быстро виден лифтинговый эффект. Делитесь, пожалуйста, своими ошибками - они тоже очень важны и кому-то помогут не совершать хотя бы эти ошибки.
ЛЮБАША вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.06.2011, 17:02   #409
ЛЮБАША

     
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Россия / Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1,433
Поблагодарили 150 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

И ещё в эту же "копилку": хотелось как можно быстрее избавиться от глубокой морщинки. Мне показалось, что самый быстрый и действенный способ - это лёгкие пощипывания поперёк этой морщинки. Пощипывания эти я делала несколько раз в день. И (о, радость!), она действительно стала исчезать. Ну тут уж я решила "добить" её окончательно. Следующий сеанс (на второй день манипуляций) я удлиннила и пощипывала почти час. Посмотрев в зеркало, я ужаснулась. Вся эта область была в точечных кровоизлияниях. Вот с такой "красотой " я ходила несколько дней. Опыт
ЛЮБАША вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.08.2011, 22:58   #410
ne podarok
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, какие массажные методики или конкретные упражнения лучше делать, если лицо худое. Зачиталась массажем Ассахи, а потом вычитала, что он худит лицо. У меня тип фигуры груша и как бы не поправлялась, лицо все равно остается худым, особенно внизу сужается к подбородку как треугольничек. А сильно полнеть чтоб поправилось лицо не хочется, так как бедра очень широкие становятся.
Читаю материалы форума взахлеб - очень много интересного - спасибо за сайт!
Посоветуйте, что лучше делать с моими проблемами?
ne podarok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
базовые упражнения для лица , брыли , вопросы по гимнастике для лица , правила гимнастики для лица




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека