Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2010, 10:06   #641
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misericordia Посмотреть сообщение
Neroli, а я вот тоже сиберику нейтральную купила и задумчиво на нее пока смотрю... Мб подробнее расскажете, что взяли и как оно.
Я и нейтральным пользовалась, и для жирных волос. Большой разницы между ними не заметила. Без бальзама их шампунь не могу использовать, волосы как мочалка Еще что заметила - стала реже мыть голову - не 1 раз в 2 дня, как раньше, а 1 раз в 3 дня.
Neroli вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.07.2010, 11:53   #642
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Тоже про шампунь Natura Siberika вставлю свои пять копеек)
Купила я в прошлом году этот шампунь для жирных волос, захотелось чего то нового, а этот шампунь расписывался, как натуральный, к тому же. Помыла голову несколько раз... Ощущения после мытья волос - самые посредственные, обычный шампунь, среднего качества... Более того, после трех применений начала сильно шелушиться кожа головы. В общем, обещанной пользы так и не дождалась, пользоваться прекратила.

Теперь если пользуюсь шампунями, то стараюсь либо брать детский, причем, лучше всего, чтобы он был прозрачный, а не перламутровый, либо, недавно открыла для себя сирийские шампуни и бальзамы Зейтун. Очень нравятся. Запах специфический, но результат на волосах очень хороший.

Либо мою волосы горчицей, или глиной, или черным хлебом с чем-нибудь смешанным, или вообще с овсянкой, смешанной с солью и содой) После мытья ополаскиваю волосы, как минимум, фильтрованной кипяченой водой, настоенной на шунгите, или, в идеале, отваром трав.
Волосами довольна)
Drakonica вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2010, 21:53   #643
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Рецепты молочка для снятия макияжа своими руками.
Рецепты очень похожи, разница в одном-двух ингредиентах.
Молочко для снятия макияжа 1
1 желток разотрите с 1 ч. л. меда, смешайте с 1/2 стакана сливок, 1 ст. л. лимонного сока и 1-2 ст. ложками воды.
Молочко для снятия макияжа 2
Разотрите 1 желток, смешайте с 1/2 стакана сметаны, соком 1/2 лимона и 1 ст. л. воды, хорошенько взбейте.
Молочко для снятия макияжа 3
1 желток, 30 г сока лимона, 1 ст.л. коньяка, 100 г базарных сливок. Добавляя каждый ингредиент, массу нужно постепенно взбивать. Хранить в стеклянной посуде в холодильнике.
Молочко для снятия макияжа 4
Смешать 2 желтка, 50 г лимонного сока, 100 г сливок, 30 г настоя трав (на свое усмотрение: если кожа тяготеет к жирному типу - можно взять календулу или тысячелистник; если более сухая, чувствительная, то ромашку, череду). Смешать смесь из трав с 25 г разведенного спирта или водки и 2 ст.л. глицерина. Добавляя каждый компонент, взбить миксером до получения массы однородной консистенции.

Сама не пользовалась, ибо почти не крашусь, и лимонный сок моей коже не подходит, но слышала об этих рецептах очень хорошие отзывы....
Думаю, кому нибудь да пригодиться...
Drakonica вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2010, 15:59   #644
Галиван

     
 
Аватар для Галиван
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 637
Поблагодарили 253 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Drakonica;28577]Тоже про шампунь Natura Siberika вставлю свои пять копеек)
Купила я в прошлом году этот шампунь для жирных волос, захотелось чего то нового, а этот шампунь расписывался, как натуральный, к тому же. Помыла голову несколько раз... Ощущения после мытья волос - самые посредственные, обычный шампунь, среднего качества... Более того, после трех применений начала сильно шелушиться кожа головы. В общем, обещанной пользы так и не дождалась, пользоваться прекратила.

В ин-те набрела на интересную статью. Так там сказано, что для мытья головы шампуни, какие бы они ни были - дорогие или дешевые, разных известных брендов, дают одинаковый эффект. Просто мыльная пена. А более значимым яляется кондиционеры или бальзамы. Их на волосах держат значительно дольше, поэтому и содержащиеся в них разные лечебные вещества успевают оказать свой эффект.
Я тоже согласна с такими выводами. А на этом форуме очень много действительно стоящих внимания предложений для волос, которые можно приготовить самостоятельно. Спасибо всем.
Галиван вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2010, 16:26   #645
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию О шампунях.

[quote=Галиван;28733]
Цитата:
Сообщение от Drakonica Посмотреть сообщение
Тоже про шампунь Natura Siberika вставлю свои пять копеек)
Купила я в прошлом году этот шампунь для жирных волос, захотелось чего то нового, а этот шампунь расписывался, как натуральный, к тому же. Помыла голову несколько раз... Ощущения после мытья волос - самые посредственные, обычный шампунь, среднего качества... Более того, после трех применений начала сильно шелушиться кожа головы. В общем, обещанной пользы так и не дождалась, пользоваться прекратила.

В ин-те набрела на интересную статью. Так там сказано, что для мытья головы шампуни, какие бы они ни были - дорогие или дешевые, разных известных брендов, дают одинаковый эффект. Просто мыльная пена. А более значимым яляется кондиционеры или бальзамы. Их на волосах держат значительно дольше, поэтому и содержащиеся в них разные лечебные вещества успевают оказать свой эффект.
Я тоже согласна с такими выводами. А на этом форуме очень много действительно стоящих внимания предложений для волос, которые можно приготовить самостоятельно. Спасибо всем.
Вроде, в этом есть свой смысл (в том, что шампуни мы на волосах держим мало, и нет смысла выбирать какие то навороченные) но все-таки...
Думаю, все или почти все со мной согласятся, что РАЗНЫЕ шампуни оказывают РАЗНЫЙ эффект на наши волосы и на нашу кожу головы... Сужу не только по себе. У меня лично некоторые шампуни вызывали жуткий зуд, некоторые - подходили отлично. Вывод - все таки, шампуни надо подбирать подходящие именно вам, тем более, если вы видите, что от разных шампуней - разный эффект.... а в идеале, мыть их чем то своим, натуральненьким...))))
Drakonica вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2010, 17:07   #646
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

В продолжение темы о волосах :
средство для мытья и питания волос.
Смешать три яичных желтка и побольше натурального меда. Все это перемешивается, делится на две части и одна часть тщательно наносится на волосы, как шампунь. Смывается почти сразу. Потом наносите вторую часть как маску. Держите 40 минут. Смываете. После этого волосы становятся чистыми, блестящими, мягкими и приятно пахнут медом.
Drakonica вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2010, 00:34   #647
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,096
Сказал(а) спасибо: 14,268
Поблагодарили 23,360 раз(а) в 4,579 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

По просьбе Pereiro пишу здесь рецепт Омоложивающий, который хорошо восстанавливает и даёт силы даже очень ослабленному организму. Будьте осторожны с этим рецептом те, у кого гастрит, а тем более язва желудка!

В 1 литр мёда отжать 10 лимонов, очистить и смолоть в мясорубке 10 головок (не долек!)чеснока. Всё смешать, закрыть и оставить на неделю. Принимать раз в день по 4 чайных ложки очень медленно. Лучше вечером ;-)

Этого колличества достаточно для одного человека на 2 месяца

Я принимаю это снадобье один раз в год начиная со средины февраля.
Ta-shan вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2010, 00:37   #648
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drakonica Посмотреть сообщение
В продолжение темы о волосах :
средство для мытья и питания волос.
Смешать три яичных желтка и побольше натурального меда. Все это перемешивается, делится на две части и одна часть тщательно наносится на волосы, как шампунь. Смывается почти сразу. Потом наносите вторую часть как маску. Держите 40 минут. Смываете. После этого волосы становятся чистыми, блестящими, мягкими и приятно пахнут медом.
Это сколько же надо яиц и мёда в месяц?! Разве если есть своя пасека и подворье.
Сегодня попробовала вымыть волосы горчицей заваренной кипятком, затем положила 1\2 желтка и всё это разбавила кефиром до состояния жидкой сметаны. Нанесла на волосы, подержала пока мылась в ванной. Волосы отличные.
Прекрасный рецепт от Элис на желатине. Недорого,хватает на3раза и волосы супер.
Miami вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2010, 01:05   #649
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,096
Сказал(а) спасибо: 14,268
Поблагодарили 23,360 раз(а) в 4,579 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне очень нравится такая маска для волос, которая отлично укрепляет волосы и стимулирует их рост.

Делаю её так:
один желток яйца перемешиваю с ложкой коньяка, добавляю ст. ложку мёда, ст. ложку сока отжатого лимона, сок одной луковицы.
Наношу на корни волос, а так же по всей длинне на сухие волосы перед мытьём. Затем слегка массирую и закрываю шапочкой и полотенцем. Держу 40 мин., после чего смываю с шампунем.
Ta-shan вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2010, 07:21   #650
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
Это сколько же надо яиц и мёда в месяц?! Разве если есть своя пасека и подворье.
Сегодня попробовала вымыть волосы горчицей заваренной кипятком, затем положила 1\2 желтка и всё это разбавила кефиром до состояния жидкой сметаны. Нанесла на волосы, подержала пока мылась в ванной. Волосы отличные.
Прекрасный рецепт от Элис на желатине. Недорого,хватает на3раза и волосы супер.
Я думаю, по любому желтки и мед - это дешевле, чем дорогой шампунь! К тому же, не обязательно мыть волосы каждый раз именно этим составом, прекрасно можно чередовать с чем-то другим. Да и для себя, любимой, наверное, не жалко меда с яйцами то...))))))))
Drakonica вне форума  


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека