Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Косметология - профессиональная и домашняя

Косметология - профессиональная и домашняя Материалы, исследования, статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2011, 17:31   #31
yanka

     
 
Аватар для yanka
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 4,038
Поблагодарили 2,150 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
что не путайте лосьоны для маски с тониками или очищающими лосьонами (в их названии/описании еще обычно пишут - Astringent)
Для лосьон-маски используются мягкие лосьоны (Softener), в состав которых не входит алкоголь вообще, или его очень мало.
Самый распространенный тип этих лосьонов - это Осветляющий/Brightening Lotion и Увлажняющий/Hydrating Lotion
Я делала маску с увлажняющим тоником, которым часто пользуюсь и который мне подходит. А вот после маски вылезло раздражение - высыпания.
yanka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2011, 19:14   #32
marik68

     
 
Аватар для marik68
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Жила в Москве
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 944
Поблагодарили 1,182 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Девушки, купила и уже сделала маски.
"GUERLAIN Super Agua-lotion. Toner optimum hydration, resistance.Desert Rose Flower Complex".
Лосьон Super Aqua-Lotion для интенсивного увлажнения и укрепления кожи , кроме супер увлажнения, обеспечивает улучшение цвета лица, укрепляет кожу, придает ей эластичность и сияющий вид.
Является источником активных молекул, полученных вытяжкой из экстракта пустынной розы (Desert Rose Flower Complex). Приносит Вашей коже новую жизненную силу, интенсивно увлажняя, освежая и питая ее. Кожа становится эластичной, мягкой, нежной и матовой.
http://beautycompany.ru/2811-guerlain-super-aqua-lotion-loson-tonik-dlya-lica.html
Очень очень довольна результатами!
__________________
Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем..
marik68 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2011, 19:53   #33
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

marik68, Я пользуюсь этим тоником и вообще этой фирмой постоянно. Рада, что вам понравилось. Очень отличный результат. У них еще новая смывка обалденная. Я писала в своем блоге.
Еще Kanebo просто Lotion II советует для таких масок. Я тоже использую и его для таких целей. А розовая вода точно также супер для этого.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2011, 20:10   #34
marik68

     
 
Аватар для marik68
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Жила в Москве
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 944
Поблагодарили 1,182 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Olga, а вы не покупали у них 6 масок на ткани?http://www.parfumist.ru/index.php?id=784&designer=778 Может я думаю там маски на ХБ? Почему то мне думается, что если, как уже писали здесь, класть всё одной маской-салфеткой, а не несколькими эффект будет тот же. Может это просто для того, чтобы было, что-нибудь необычное авторы придумываютКак вы думаете?
__________________
Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем..
marik68 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.09.2011, 23:24   #35
Амели
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 724 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marik68 Посмотреть сообщение
Является источником активных молекул, полученных вытяжкой из экстракта пустынной розы (Desert Rose Flower Complex). Приносит Вашей коже новую жизненную силу, интенсивно увлажняя, освежая и питая ее. Кожа становится эластичной, мягкой, нежной и матовой.
http://beautycompany.ru/2811-guerlai...dlya-lica.html
Очень очень довольна результатами
Извините, а что за цены на продукцию в этом магазине?? Она настоящая? У нас все это стоит минимум раз в пять дороже....(Я имею ввиду например бренды Герлен и Шишейдо)
Амели вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.09.2011, 00:45   #36
marik68

     
 
Аватар для marik68
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Жила в Москве
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 944
Поблагодарили 1,182 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Амели, я купила в магазине косметики за 37 еuro . Дала ссылку на этот сайт для наглядности. В том же магазине 6 масок на тканевой основе стоят около 90 euro.
А еще я пошла после всех моих мучений с тряпочками, ватками и т.д и купила разных масок Purederm
http://www.e-kosmetika.lv/product_in...12?language=en.
Сделала маску и промыв основу для неё под водой,просушила её в МВ печи.Теперь буду использовать её для лосьона!
__________________
Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем..
marik68 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2011, 08:11   #37
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marik68 Посмотреть сообщение
Olga, а вы не покупали у них 6 масок на ткани?http://www.parfumist.ru/index.php?id=784&designer=778 Может я думаю там маски на ХБ? Почему то мне думается, что если, как уже писали здесь, класть всё одной маской-салфеткой, а не несколькими эффект будет тот же. Может это просто для того, чтобы было, что-нибудь необычное авторы придумываютКак вы думаете?
Я все что есть в этой фирме пользую.
Маски у всех фирм ХБ. Одной маской, если не хранить ее долго_ То почему нет. В Росии тоже есть более, чем достаточно, в продаже таких масок. И совсем не дорого. Я не вижу необходимости покупать именно японские или дорогих фирм. Я всегда заказываю в Москве подружанке таких масок.
А для увлажнения тониками, вот в отпуске, когда забываю покупные, ненамоченные ничем, то разделяю ватные тампоны и их накладываю, предварительно намочив, что под рукой. Розовая вода есть у меня всегда. И вообще я не замарачиваюсь на такие темы. Что есть, то и пользуюсь. От того, что имею возможность приобрести много, не исхожу. Просто найти нужно для себя подходящее. А тоники, как раз то и в наличии есть.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад

Последний раз редактировалось Olga; 07.09.2011 в 08:13.
Olga вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2011, 16:13   #38
marik68

     
 
Аватар для marik68
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Жила в Москве
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 944
Поблагодарили 1,182 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Olga, спасибо за ответ-консультацию.
Я сегодня опять сделала эксперимент с тканевой маской основой. Намочила ее и сам лосьон нанесла на лицо, а не пропитала ткань. Расход лосьона меньше, а эффект такой же
__________________
Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем..
marik68 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2011, 16:55   #39
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ifa Посмотреть сообщение
Я вообще не пойму, как за 3 минуты можно увлажнить кожу?! Механизма такого быстродействия не пойму...

ifa, вы совершенно справедливо отметили, что 3 минуты для глубокого увлажнения мало.

Вы наверное помните, что в списке необходимого "оборудования"для ухода за кожей по Saeki на 1 стр. стоит полиэтиленовая шапочка для душа. Дело в том, что haku еще не закончила описания всех манипуляций, т.к. в классическом варианте мы имеем дело не просто с лосьонной маской, а маской-сауной (кстати, я читала, что лицевые сауны различных модификаций очень популярны в японском уходе).
Шапочка с успехом выполняет эту роль.

Я думаю, что haku скоро все расскажет до конца.
alora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 09:08   #40
haku

     
 
Аватар для haku
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Ponte Verda
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1,137
Поблагодарили 2,633 раз(а) в 170 сообщениях


По умолчанию

продолжаю Маски

№1 - 3-х минутная Увлажняющая лосьон- маска

Вода - фильтрованная или минеральная
Салфетки - 100% хлопковые
Лосьон - увлажняющий или осветляющий, без алкоголя или с его минимальным количеством в составе.

С помощью этих масок, лосьон глубже проникает и увлажняет кожу лица, в отличии от распылителя или простого его нанесения руками.
(К предыдущему сообщению о салфетках, еще несколько плюсов использования 100% хлопковых салфеток:
Они очень хорошо, во влажном состоянии растягиваются и ими можно лучше и плотнее "упаковать" лицо и шею, в отличии от готовых масок
Если какая то часть вашего лица, нуждается в большем увлажнении. Вы всегда можете добавить поверх этой части, еще слой влажной салфетки)

Перед нанесением лосьона на салфетку, их сначало смачивают в воде

отжимают, слегка сжимая их между ладонями.


вот так отжимать не надо:



У Саеки-сан 2 формы/размера этих салфеток, квадрат и прямоугольник.
Как упаковывать ими лицо:



№2 - 5-10 минутная увлажняющая маска "Сауна"

Идея этой маски пришла к ней во время ее многочисленных поездок по стране.
Часто из за сухого, кондиционированного воздуха в гостиничных номерах, перелетов в самолете, наша кожа испытывает стресс и становиться обезвоженной и обветренной.
Для того чтобы быстро привести кожу в порядок, вам понадобиться
Вода - фильтрованная или минеральная
Салфетки - 100% хлопковые
Лосьон - увлажняющий или осветляющий, без алкоголя или с его минимальным количеством в составе.
Шапочка для душа
Упаковываем лицо салфетками также как и в лосьоной маске №1. Затем одеваем поверх шапочку для душа, с прорезанными в ней одним или двумя отверстиями для воздуха.
Она также рекомендует делать эту маску, когда вы принимаете ванну.
Принимая ванну (если у вас нет на тот момент лосьона), вы можете сделать "сауну для лица" и без лосьоной маски, просто одев на лицо шапочку для душа,


Вычитала, что американские дерматологи, используют похожую маску-сауну для глубокого увлажнения кожи у пациентов с экземой и псориаз. Только вместо лосьона они используют крема. Правда для тех у кого есть акне, такая маска-сауна с особенно жирными кремами, не желательна.

Увлажняющая сауна-маска для рук:
Она советует заворачивать для этого, руки в пищевую пленку. Правда не говорит, что именно нужно перед этим на них нанести.
Я думаю что для рук используется такой же вариант, как делают после парофиновой ванночки. Обматывают руки в пищевую пленку или одевают на руки целлофановые пакеты и затем поверх одевают термо варежки.

В ход можно пустить все и крема, масла, самодельные маски.
Держать сауну-маску на руках 15-20 минут

Последний раз редактировалось haku; 09.09.2011 в 09:17.
haku вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
домашние средства ухода , косметология , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уход за кожей рук Mishelle Косметология - профессиональная и домашняя 132 11.07.2016 17:44
Раздел "Уход за лицом и телом" flete КАТАЛОГ БИБЛИОТЕКИ 0 10.07.2010 19:00


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека