Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Устройства разные - для красоты и здоровья

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2015, 01:11   #1
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию Устройство ЭКСТРА-ЛОР

Смотрите, что я нашла…

Из книги: Р. В. Бузунов, И.В. Легейда, Е.В. Царева "Храп и синдром обструктивного апное сна у взрослых и детей" . Практическое руководство для врачей
(Спасибо Alvia за добавление книги в нашу библиотеку.)


«В 1997 году профессор В. И. Лощилов и соавторы разработали отечественное внутриротовое устройство полимерное для предупреждения и лечения храпа — УПЛХ-О1. Последняя модификация данного устройства называется «ЭКСТРА-ЛОР». Устройство напоминает детскую соску с чашеобразным лепестком на конце, который касается кончика языка*.



Пациенты самостоятельно могут применять данное устройство. Оно свободно продается в аптеках. По мнению разработчиков, основным механизмом действия данного устройства является фиксация языка в определенном положении и предотвращение резонансных колебаний языка и структур глотки. Однако с нашей точки зрения более логично объяснять лечебный эффект рефлекторным раздражением мышц языка и глотки, и соответственно, уменьшением вибрации мягкого неба.

Мы провели единственное в России контролируемое методом парных полисомнографий исследование эффективности «ЭКСТРА-ЛОР».

На основании проведенных исследований были сформулированы следующие выводы:
• У пациентов с неосложненным храпом устройство дает субъективный положительный эффект у 65% испытуемых.
• Общая приемлемость лечения (с точки зрения соотношения пользы и побочных эффектов) составляет около 50%.
• Устройство “ЭКСТРА-ЛОР” достоверно (p<0,01) уменьшает представленность храпа у большинства пациентов с неосложненным храпом.
• У пациентов с СОАС легкой и средней степени (индекс апноэ / гипопноэ [ИАГ] от >5 и < 30 в час) применение устройства давало неоднозначный результат. У одних пациентов отмечалась существенная положительная динамика нарушений дыхания, у других — изменений не отмечалось или даже регистрировалось некоторое ухудшение параметров дыхания.
У данной категории больных возможно проведение пробных курсов лечения с целью оценки эффективности устройства.
• У пациентов с СОАС тяжелой степени (ИАГ >30 в час) применение устройства не оказывало какого-либо положительного влияния
на нарушения дыхания. У данной категории больных применение устройства не показано.

У пациентов с хронической носовой обструкцией применение устройства вызывает значительное ухудшение нарушений дыхания. Таким образом, хроническая носовая обструкция является противопоказанием к применению устройства.»
-----------------------------

И это устройство, представьте, придумали в 1997 году!

Помните нашу пустышку, с которой мы экспериментировали в Проблеме носогубных складок-1? Я точно знаю, что некоторые (в том числе я) - до сих пор ее любят использовать.

Напомню:
Вот здесь немного о немецком тренажере Faceformer (Lippenkeil), по мотивам которого была приспособлена пустышка. Отличное укрепляющее область губ и антиносогубное средство, подтягивающее овал.

http://ageless.su/showpost.php?p=60155&postcount=165
Там дальше в теме в сообщениях есть и про наш опыт работы с пустышкой. Я знаю, что о пустышке упоминали и в теме Патакары, – в качестве, в том числе, альтернативного способа для подъема верхнего нёба – с чем, собственно, работает Патакара.

Я посмотрела внимательно на этот тренажер, «Экстра-Лор», это усовершенстованная пустышка, и даже в сравнении с немецким тренажером Faceformer, который, кстати, тоже в первую очередь предназначался как лечебный - для лечения храпа и перехода на носовое дыхание, а лифтинговый косметический эффект в нем отмечался как сопутствующий.

В этом русском тренажере есть такая замечательная штука как Чашеобразный лепесток (№1 на рисунке) – то, чего нет в пустышке, и не было в немецком тренажере. Вот этот лепесток помогает фиксировать нёбный купол от опускания – что очень ценно (при упражнениях, например).



В общем, устройство показалось очень интересным и заслуживающим внимания. Я погуглила – оно, и правда, есть в продаже. Я нашла его в интернет-магазинах России, Беларуси, Украины. В странах ЕС пока не нашла. Цена колеблется примерно 15-20 долларов в пересчете (насколько я могла сориентироваться в курсах валют этих стран).
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 08:17   #2
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ох, и какой же дурак придумал отнимать у детей пустышки!
С ними же нужно отродясь, и всю жизнь шагать в ногу
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2015, 09:24   #3
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 9,471
Поблагодарили 3,596 раз(а) в 652 сообщениях


По умолчанию

Девочки, а разве наша патакара не заменит Экстра-Лор устройство?
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 09:46   #4
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у меня другой вопрос - стоит ли купить этот приборчик как дополнение к патакаре, нашла в своем городе в продаже?
Спасибо!
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2015, 18:58   #5
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я тоже у нас в городе нашла, тоже пока в раздумьях
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
гаджеты для лица



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека