Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело

Совершенное тело Методики, упражнения, гимнастики для коррекции тела

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2018, 17:48   #51
Sushi

     
 
Регистрация: 21.05.2018
Адрес: Ижевск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 107 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

У меня с возрастом только упражнения с отягощениями стали работать. То есть тренажеры, гантели, вот это все. Аэробные оставила только для ССС, потому что все-таки возраст, надо. Но для веса и фигуры толку от них нет (полтора года занималась безрезультатно). А когда была моложе, аэробные помогали быстро.
Sushi вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2018, 12:58   #52
E-sna
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 51 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sushi Посмотреть сообщение
У меня с возрастом только упражнения с отягощениями стали работать. То есть тренажеры, гантели, вот это все. Аэробные оставила только для ССС, потому что все-таки возраст, надо. Но для веса и фигуры толку от них нет (полтора года занималась безрезультатно). А когда была моложе, аэробные помогали быстро.
Suchi, аэробные для целей сжигания жира работают только при правильной непрерывной длительности (примерно 30-40 мин) и поддерживаемом все это время требуемом диапазоне пульса (ЧСС).
Возможно, вы сейчас не набираете нужный ЧСС или же используете "классическую аэробику" с переменной интенсивностью - поэтому она перестала работать. С возрастом - да, труднее выдерживать непрерывность(
E-sna вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.05.2018, 09:01   #53
Sushi

     
 
Регистрация: 21.05.2018
Адрес: Ижевск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 107 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

E-sna,
У меня зумба 2 раза в неделю по часу. Возможно, что диапазон не выдерживаю, мне кажется, у меня пульс очень высокий на занятиях, выхожу вся красная и еще полчаса пОтом обливаюсь после (простите за натурализм).
Sushi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2018, 23:04   #54
Ojosama
  
     
 
Аватар для Ojosama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 8,378
Поблагодарили 14,644 раз(а) в 1,329 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая колесница  Сапфировый цветок 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня на работе периодически возникают фитнес клубы. Ну, как возникают - арендуют помещение. И, вроде бы, тренеры грамотные ведут занятия, но я смотрю на женщин, занимающихся там, и явного прогресса не вижу. Как приходят крепко скроенные барышни, так и после занятий не становятся тростиночками. Хотя, потеют, это да! И у меня, в связи с тем, что я вижу, возникают сомнения - настолько ли эффективны для похудения, именно фитнес программы?
__________________
Нет такого чуда,которое не могло бы оказаться правдой!
Ojosama вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2018, 19:25   #55
E-sna
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 51 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sushi Посмотреть сообщение
E-sna,
У меня зумба 2 раза в неделю по часу. Возможно, что диапазон не выдерживаю, мне кажется, у меня пульс очень высокий на занятиях, выхожу вся красная и еще полчаса пОтом обливаюсь после (простите за натурализм).
Sushi, это у вас, скорее всего, уже перебор идет по ЧСС. Для сжигания жира, как ни странно, очень высокий пульс и изнурение не нужно. Для спортсменов нужную пульсовую зону замеряют индивидуально на специальном тренажере, а нам - простым спортивным девушкам - достаточно примерно знать ее. Обычно это 110-120-130. При большем ЧСС сжигание жира как таковое не происходит. Если у вас пульс не приходит в норму так долго, значит это уже изнуряющая работа.

---------- Post added at 19:25 ---------- Previous post was at 19:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Ojosama Посмотреть сообщение
У меня на работе периодически возникают фитнес клубы. Ну, как возникают - арендуют помещение. И, вроде бы, тренеры грамотные ведут занятия, но я смотрю на женщин, занимающихся там, и явного прогресса не вижу. Как приходят крепко скроенные барышни, так и после занятий не становятся тростиночками. Хотя, потеют, это да! И у меня, в связи с тем, что я вижу, возникают сомнения - настолько ли эффективны для похудения, именно фитнес программы?
Они очень эффективны (как любой спорт) - но только в случае сочетания с питанием правильного калоража. Если затраты калорий больше,чем их поступление - будет похудание. В противном случае никакой фитнес не поможет. Для рельефности тоже надо "сушиться". А начав заниматься фитнесом, многие, наоборот, начинают больше есть - аппетит усиливается (особенно от силовых) и оправдание появляется "я ведь занимаюсь спортом"
E-sna вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.05.2018, 17:06   #56
Ojosama
  
     
 
Аватар для Ojosama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 8,378
Поблагодарили 14,644 раз(а) в 1,329 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая колесница  Сапфировый цветок 
Всего наград: 9

По умолчанию

E-sna, возможно это у меня личное предубеждение. Мне больше нравятся программы, в которых при меньшей интенсивности, чем в фитнесе, достигается видимый результат. Например, те же "Ножки мирового стандарта". Половину комплекса можно спокойно лежать на боку или на спине и ритмично помахивать ножками, а не скакать. Т.е. такие комплексы, в которых вдумчивое выполнение, важнее скорости и интенсивности.
__________________
Нет такого чуда,которое не могло бы оказаться правдой!
Ojosama вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2018, 12:01   #57
E-sna
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 51 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Ojosama, тогда вам пилатес должен хорошо подойти. Прекрасно вас понимаю - я тоже аэробику как-то не очень
А если предпочитаете направленность на силовые без активной аэробной нагрузки, то посмотрите тренировки по системе Les Mills - BodyPump. Там, правда, тоже имеется определенный темп, но за счет возможности регулировать нагрузку организмом воспринимается совершенно иначе.
Еще Bodybalance у них хорошая тренировка - это смесь пилатеса и силовой йоги. Там все очень вдумчиво и больше статики.
E-sna вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2018, 17:25   #58
Sushi

     
 
Регистрация: 21.05.2018
Адрес: Ижевск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 107 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

E-sna,
такой пульс у меня от ходьбы на дорожке со скоростью 6 км в час и без уклона. эх, старость не радость
Sushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 18:22   #59
E-sna
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 51 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Sushi, 6 км. в час - не такая уж и маленькая скорость. В принципе, тоже аэробная нагрузка.
Вы можете сами посчитать свою ЧСС для сжигания жира.

220 минус возраст=максимальная ЧСС.
А для сжигания жира надо примерно 70% от этой величины.
Например, для возраста 45 лет макс. ЧСС равен 175. Жиросжигающая величина - 122.

При 80% (пульс 140) происходит еще и наращивание мышечной массы.
E-sna вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2018, 21:41   #60
Ojosama
  
     
 
Аватар для Ojosama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 8,378
Поблагодарили 14,644 раз(а) в 1,329 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая колесница  Сапфировый цветок 
Всего наград: 9

По умолчанию

E-sna, спасибо за знакомство с системами BodyPump и Bodybalance.
__________________
Нет такого чуда,которое не могло бы оказаться правдой!
Ojosama вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
фитнес



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фитнес для лица на канале ЖИВИ Mishelle Основы лицевой гимнастики 11 02.10.2016 22:01
Почему мы стареем? Shodashi Архив 0 07.08.2009 21:03


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека