Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Косметология - профессиональная и домашняя

Косметология - профессиональная и домашняя Материалы, исследования, статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2010, 08:50   #21
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

chiara-strega, рецепты с мочевиной в студию!)) Если возможно, конечно)
flete вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2010, 10:17   #22
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Прожир Эму очень интересно. А вот гусиный жир, он как? Может тоже хорошо, надо попробовать. Я купила целого гуся, натоплю баночку жира для проверки. Я для себя давно открыла тюлений жир. Я им мажу руки и ноги. А вот лицо, как-то не догадалась, Тюлений жир оч.хорошо впытывается и смягчает кожу. Я так сохраняю своируки. Намажу сегодня налицо. Потом отпишусь.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2010, 11:12   #23
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Надя, гусиным жиром мажут лицо при сильных морозах, это давнее средство, народное... А вот в рецептах кремов я его не встречала, хотя специально и не искала...

Гусиный жир и его свойства.

Диетологи отвергают животные жиры, а в умах многих женщин – жир – это яд для организма. Но животные жиры так же необходимы организму, как и растительные. В зимнее время ломкость волос, слоящиеся ногти, сухая кожа – это недостаток животных жиров. В зимний период нужно быть особенно осторожным с диетами, в которых отсутствуют жиры, ведь недостаток жиров не менее опасен, чем его переизбыток. Недостаток жиров в организме может привести к снижению иммунных реакций. Существует теория, согласно которой недостаток жиров может влиять на поведение человека. К примеру, при недостаточном поступлении или усвоение жиров Омега-3 у человека нарушается концентрация внимания, появляется суетливость. В связи с этим хочется поговорить о таком ценном продукте как гусиный жир.

Гусиный жир содержит большое количество полиненасыщенных кислот типа олеиновой кислоты. По своим лекарственным свойствам гусиный жир превосходит многие животные жиры. Лечение гусиным жиром используется при обморожениях, кожных заболеваниях, при лечении ожогов.

Народное средство от ожогов – гусиный жир. Он помог многим людям при отсутствии высококвалифицированной медицинской помощи остаться полноценными людьми.

Маша, 6 лет. В шестилетнем возрасте Маша обварилась кипятком. Ожог составлял около 40 процентов поверхности кожи. Отец успел снять с Маши одежду, на правой ноге остался лишь небольшой след от гольфа, который он снимал в последнюю очередь. Одежда «не успела привариться». (Запомните, что первая помощь при ожогах – освобождение человека от одежды. Это необходимо для того, чтобы впоследствии не сдирать ее «наживую» с травмированной дермы). После ожогов и хирургического лечения могли остаться рубцы. Маше, по теории, полагалось иметь косметические дефекты – шрамы от ожогов. Но, помогла Машина бабушка и эффективное народное средство от ожогов – гусиный жир. Гусей у бабушки водилось в достатке, а гусиный жир был продуктом от всех недугов. Бабушкиным средством пользовались все соседи. Гусиный жир применялся от воспаления легких, простуд, бронхитов, при кожных заболеваниях, экземах и туберкулезах. Вот и Маше густо смазывали места ожогов гусиным жиром. По сути, произошло чудо. Целительные свойства гусиного жира позволили смягчить кожу, снять воспаление, обезболить, помочь коже регенерироваться! В десятилетнем возрасте у Маши оставалось лишь два маленьких шрамика, похожих на прививки БЦЖ. К двадцати годам эти шрамики исчезли совсем. И все благодаря гусиному жиру!

Гусиный жир применяется при кожных заболеваниях. Он лечит экзему, им можно смазывать сухую кожу. Сухая кожа от гусиного жира становится нормальной быстрее, чем от самых дорогих увлажняющих кремов. Особенно эффективно применение гусиного жира зимой, когда кожа испытывает холодовой стресс.

Народное средство от обморожения. Гусиный жир в народной медицине широко используется как средство от обморожения. Он обладает согревающими свойствами, смягчает кожные покровы. Человеку, получившему местное обморожение, густым слоем смазывают пораженные участки. В народной медицине гусиный жир применялся повсеместно и был в каждом доме, как скорая неотложная помощь. К животным жирам относились бережно, использовали не только гусиный, но и бараний, свиной, барсучий, олений, медвежий жиры.

http://piyavkin.ru/2010/01/22/gusiny...-ego-svojstva/

Вот еще интересная статья: Гусиный жир помогает рассасывать онкологические опухоли
А вот еще с рецептами: Гусиный жир для женской красоты и здоровья
flete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 20:19   #24
lara

     
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 12,442
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 199 сообщениях


По умолчанию

Я купила целого гуся, натоплю баночку жира для проверки. Я для себя давно открыла тюлений жир. Я им мажу руки и ноги. А вот лицо, как-то не догадалась, Тюлений жир оч.хорошо впытывается и смягчает кожу. Я так сохраняю своируки. Намажу сегодня налицо.


Roza08 я читала, что любой животный жир для кожи очень хорош, единственный момент, в нерафинированных животных жирах содержится много аллергенов, кроме того они могут закупоривать поры. Мои поры закупориваются мгновенно, поэтому я отказалась от вытопленных в домашних условиях жиров и использую только рафинированый жир эму.
lara вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2010, 21:46   #25
chiara-strega
 Лучший тренер сборной форума
     
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1,234
Поблагодарили 4,934 раз(а) в 328 сообщениях

Личная награда для chiara-strega  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема 
Всего наград: 6

По умолчанию

Рецепт крема могу дать только примерный, потому что все делаю по наитию, а не по науке. В состав входила мочевина (это была основная фишка для суперувлажнения), молочная кислота 40% (это концентрация кислоты, а не ее содержание в креме), аскорбинка (ампула), глицерин, экстракт трав (кипрей, хвощ, клевер, тысячелистник, лепестки шиповника), лецитин, ксантан, натуральный воск, ЭМ герани и пальмарозы.
chiara-strega вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2010, 20:25   #26
Яков
Заглянувший
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Перрикон

Рекомендую книгу "Как избавиться от морщин". О целебном эффекте DMAE.
Яков вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2010, 20:30   #27
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

А что такое эффект DMAE.? И ещегле взять мочевину. Это ж удобрение. Неужто в огородных магазинах брать для лица?
Roza вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2010, 23:54   #28
chiara-strega
 Лучший тренер сборной форума
     
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1,234
Поблагодарили 4,934 раз(а) в 328 сообщениях

Личная награда для chiara-strega  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема 
Всего наград: 6

По умолчанию

По поводу DMAE, было обнаружено его негативное влияние на клетки в значительных количествах. Ну, а какие именно количества понимались под "значительными", ничего сказано не было. А мочевину можно заказать в любом интернет-магазине компонентов для натуральной косметики. Правда, каюсь, я попробовала и ту, которая из такого магазина, и ту, которая из магазина удобрений - потому что мочевина - это мочевина, и состав у нее один и тот же. Ну, вот, разницы я не увидела по действию. Правда, с той, которая удобрение, надо аккуратнее - не переборщить, в ней гранулы просто крупнее.
chiara-strega вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2010, 09:08   #29
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Я тоже как-то заинтересовалась, какую же мочевину нужно - на форумах по кремоварению большинство использует ту, которая продается в виде удобрений. А насчет не переборщить - так лучше все-таки на весах взвешивать, а не на глазок...)
flete вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2010, 11:16   #30
kofemania

     
 
Аватар для kofemania
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

Мочевину я использовала ту которая удобрение. Восстанавливала руки после дачи. Во влажных ладонях растирала несколько крупинок. Сразу руки мягенькие и увлажненные становились. А для лица в крем не стала добавлять. Просто развела в воде мочевину и периодически протираю лицо этой водичкой. По мере необходимости
kofemania вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
соль для красоты , уход за лицом



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Материал по строению кожи Анна Конда Архив 7 28.09.2009 11:09
Гимнастический комплекс для смешанной кожи Shodashi Архив 1 01.09.2009 19:24
Гимнастический комплекс для нормальной кожи Shodashi Архив 1 01.09.2009 19:20
Комплексы гимнастики для молодой кожи Shodashi Архив 1 08.08.2009 19:12


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека