Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 00:00   #591
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Радость, конечно присоединяйтесь.
В этой теме почти всё для новичков. Вы прочитайте тему, в ней всё найдёте. А возникнут вопросы, задавайте.
Miami вне форума  
Старый 23.10.2011, 00:37   #592
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Решила я сделать курс пилинговых масок на АНА кислотах, как раз сезон. К этой процедуре вчера сделала крем выравнивающий цвет кожи. Может кому пригодится.
КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА.
Объём крема 50мл.
Водная фаза-70%(35мл. гидролата цветов одуванчика)
Масленая фаза-30%(15 мл)
Масло фисташки 5 мл
авокадо 2 мл
пшеницы зародышей 3 мл
шиповник 2мл
сквалан 1 мл
Из эмульгаторов пшеничный воск 3%
стеарат сахарозы 3%
канделильский воск 2%
лецитин жидкий 3%
альгинат натрия на кончике ножа.
АКТИВЫ:
альфа-арбутин 1%-гликолизированный гидрохинон природного происхождения, блокирует синтез меланина
ниациномид(вит.В3)-2%-витамин молодости,стимулирует синтез коллагена, борется с желтизной зрелой кожи, убирает пятна пост-акне, борется с восполениями и розоцеей.
глюкозамин 4%- последние исследования в косметологии подтвердили совместное использование глюкозамина с ниацинамидом предотвращать образование возрастных пятен. Так же глюкозамин обладает увлажняющими свойствами.
ВГЭ брусники 5%-антиоксидант, кладезь витаминов и кислот.
Гиалуроновая кислота низко-молекулярная 1%-прекрасный увлажнитель глубоких слоёв кожи.
Молочная кислота 15капель-увлажняющий, отбеливающий коммпонент.
Тетрагексилдецил аскорбат ( масло растворимая форма вит. С)-3%.
Кремик очень приятный, хорошо впитывается. О его действии говорить рано, так как наносила три раза, но надеюсь.

Miami вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2011, 17:18   #593
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Miami, ух какой кремчик! Прямо как под заказ для Тани Конды, с этим загадочным альфа-арбутином!
Вчиталась в рецепт - и новое открытие: думать не думала, что из одуванчика тоже можно делать гидролат и он будет полезен для кожи! Ну что только не узнаешь!
У меня вопрос про канделильский воск - он же для затвердения помад, так? Чем ещё он от простого воска отличается?
И вот ВГЭ брусники заинтересовал - он из чего, из ягод? Ягоды замачиваешь в водке с глицерином - это оно?
Потрясающе.
Девочки, надоумьте тогда, из чего ещё бывают ВГЭ, чтоб они пригодились для возрастной кожи?
Вот как-то ранее Диляра писала про пергу и пыльцу.
Я так прониклась, что тоже разжилась этим делом.
Можно из них сделать ВГЭ?
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2011, 17:53   #594
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цветочного воска в крем добавляют немного - горошина, полторы, у меня мама с ним любит кремы, я стараюсь гидролат такой же подобрать)
flete вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2011, 18:20   #595
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 9,477
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 653 сообщениях


По умолчанию

[QUOTE=kawausokawau;Девочки, надоумьте тогда, из чего ещё бывают ВГЭ, чтоб они пригодились для возрастной кожи?


Лен, я начну отвечать, а Таня, думаю добавит еще что-нибудь. Для возрастной кожи очень хорошо делать ВГЭ из створок фасоли. Я писала уже как делать (три закладки), принцип одинаковый для всех компонентов.
Также неплох имбирь (читала про эффект лифтинга). Для всех возрастов хороша клюква, черноплодка, брусника, рябина, калина.
Счастливая вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2011, 18:53   #596
Rуzhауа
Участник
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 170 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
Инна, можно и будет только польза.
На соль, она хорошо распределит эфирное масло в тонике. Для тоника на 10мл. 2-3 капли,предварительно капать на соль.
Извините, но не согласна категорически и против добавления эфирных масел в промышленную косметику.. Мы же не знаем, что в промышленный крем положили кроме того, что указано на этикетке. А эфирные масла- энхансеры с высокой проникающей способностью, которые протаскивают в глубь кожи все,что в креме. Неужели Вы настолько доверяете промышленным кремам, делая собственную косметику?

---------- Post added at 18:53 ---------- Previous post was at 18:47 ----------

Цитата:
Сообщение от alora Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос как к знатокам: можно ли обогатить промышленный (из серии натуральной косметики) лосьон эфирным маслом ладана?
Это на все, что я способна в деле создания косметики.
Хотела объединить два сообщения (( Считаю, что добавление эфирных масел в промышленную косметику - риск развития аллергических реакций. Да и эфиры в смесях масляных- крайне важны хорошего качества, не аптечные.

Вообще кремоварение - очень захватывающий процесс. Вдруг у Вас получится самый простой кремик и вот туда можно будет с чистой совестью добавить драгоценный ладан.

Я сама кремоварение обожаю, делаю косметику себе и близким. Уже дошла до декоративки- никакие туши Ланком и ИСЛ мне уже не нужны

Последний раз редактировалось Rуzhауа; 23.10.2011 в 18:55.
Rуzhауа вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2011, 19:06   #597
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Наконец-то появились единомышленники в вопросе о том, мешать ли божий дар с яичницей!
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2011, 19:19   #598
Rуzhауа
Участник
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 170 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Девочки, мельком встречала инфу по изготовлению сухих экстрактов в домашних условиях. Если мне не показалось, подскажите, плиз, ссылку на эту информацию У меня дома есть инфундирный аппарат...Задумывалась как-то насчет выпаривания жидких экстрактов в домашних условиях, но чего-то не рискнула доводить жидкости до состояния, когда их можно было бы просушить и перетереть...Хотя теоретически картина рисуется...
Rуzhауа вне форума  
Старый 23.10.2011, 20:15   #599
Veselushka

     
 
Аватар для Veselushka
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 2,288
Поблагодарили 3,003 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Ryzhaya, если я не ошиблась, то кажется здесь.
http://ageless.su/showpost.php?p=110646&postcount=550
Veselushka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2011, 00:22   #600
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ryzhaya Посмотреть сообщение
[/COLOR]

Извините, но не согласна категорически и против добавления эфирных масел в промышленную косметику.. Мы же не знаем, что в промышленный крем положили кроме того, что указано на этикетке. А эфирные масла- энхансеры с высокой проникающей способностью, которые протаскивают в глубь кожи все,что в креме. Неужели Вы настолько доверяете промышленным кремам, делая собственную косметику?

---------- Post added at 18:53 ---------- Previous post was at 18:47 ----------



Хотела объединить два сообщения (( Считаю, что добавление эфирных масел в промышленную косметику - риск развития аллергических реакций. Да и эфиры в смесях масляных- крайне важны хорошего качества, не аптечные.

Вообще кремоварение - очень захватывающий процесс. Вдруг у Вас получится самый простой кремик и вот туда можно будет с чистой совестью добавить драгоценный ладан.

Я сама кремоварение обожаю, делаю косметику себе и близким. Уже дошла до декоративки- никакие туши Ланком и ИСЛ мне уже не нужны
Вот состав тоника:На всякий случай напишу состав: вода, цветочная вода розы дамасской, фруктовая вода Roza canina, Sodium Laktate, глицерин, Natriumlaktat, молочная кислота, алкоголь, Limonene, Linaool.
Распишите, пожалуйста, вредные ингредиенты. Буду очень признательна.
Miami вне форума  


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека