Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > БИБЛИОТЕКА (статьи, материалы, книги, видео) > Книги, статьи, материалы, видео > Статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2010, 18:54   #21
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Тут вопрос очень интересный.

Не помню, кто уже говорил на эту тему. Вроде, на днях кто-то говорил.

В общем, суть в том, что одним людям что-то дано врожденно, в качестве первородного права, другим нужно этому научиться, но результат по факту может быть одинаковым, было бы желание у того, кому не дано врожденно, догнать он сможет (перегнать вряд ли, если не было дано врожденно, но догнать - может).

Это никак не ставит того, кому дано первородно на ступень выше, чем тот, кому не было дано при рождении (другому было дано что-то другое, чего нет у первого, никто из них не лучше, и никто не хуже).

Если дано врожденно - то учителя не нужны, достаточно иметь информаторов.
Если нет - нужны Учителя. По очереди или одновременно несколько.
Но учителя тоже бывают разного качества - учителя (передасты) и Учителя.

Так вот, Учитель учит о-СО-ЗНАНИЮ. И очень скоро такой Учитель и его ученик становятся партнерами.

А учитель просто дает информацию и привязывает к себе. Это коммерчески удобно, но не продвигает - такое учение ограничено знаниями учителя - он узнает только то, что знает его учитель.
И таких некачественных учителей можно менять всю жизнь, и так и не прийти ни к чему.

Правда, это зависит и от способностей ученика тоже. Один способен получать знания по конкретному предмету. И ориентируется в рамках этого предмета.
Другой от учителя получает информацию о том, как и где находить любую информацию - тогда в дальнейшем не нужны ни учителя, ни Учителя.
И любой достойный человек становится для него информационным партнером для взаимовыгодного обмена информацией.

Может, это у меня гордынька, но для меня учитель, который, одновременно уча, сам имеет учителя (или Учителя) - не Учитель, а передаст.
Потому что он еще не умеет подключаться самостоятельно, ему нужен подключатель.
Поэтому мне в принципе не интересны люди, которые увлекаются одновременно, скажем, фен-шуем, целительством, аюрведой, медитациями, йогой, рэйки, диагностикой кармы, и прочим.
(Как в том анекдоте про Винни-Пуха и Пяточка: "Ты реши, свинья, что ты хочешь, а потом говори")
Некоторые называют таких людей духовными, а эти поиски духовностью.
У славян женщин, которые блуждали в поисках мужа, называли - бля... Тогда это слово не было оскорбительным, оно просто констатировало факт, что девушка созрела и ищет мужа (думаю, никому не нужно рассказывать, как это делается, если только девушка не выходила замуж за первого встречного-поперечного. Кстати, поза хорошая.
Только эти искатели - духовные бля...
И пока такие "духовные" люди не определятся с "мужем", они сырые.

Тот, кто способен подключаться к информации, не жадный на нее, как, скажем, человек живущий у источника, не жадный до воды, не держит ее про запас, потому что знает, что сможет напиться в любой момент, когда появится потребность.

Да собственно наш форум - на нем не предусмотрена учеба. Тут находится информация, которую либо понял и принял, либо не понял и не принял.
Придя сюда, не нужно искать себе новых учителей или Учителей, потому что это информационный поток.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2010, 19:32   #22
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Что-то мне кажется, тебя куда-то не туда занесло, Тань. А если человеку интересны и йога, и рейки, и даосы? Это еще не значит, что он передаст, да и только. У меня, например, как раз вызывают недоверие те, кто уперся лишь в одно знание, в одну методу, по типу "я знаю правду, все прочие правды прочь". Они ж непробиваемые, и не реагируют на происходящее, а вспоминают свои догмы. А если моя правда другая?
Цитата:
Может, это у меня гордынька, но для меня Учитель, который, одновременно уча, сам имеет Учителя - не Учитель, а передаст.
А правило правильной терапии - непременно и регулярно проходить самому терапевту терапию у кого-то - вовсе не такое уж лоховское, а весьма мудрое, имхо. И для меня хуже, когда человек считает, что учиться ему уже не у кого и нечему. Вот тут у него гордынька зашкаливает. Впрочем, та же Звезда говорила как-то: "для многих я являюсь таким зеркалом ,в котором можно увидеть, где лажаешь. Мне повезло меньше - у меня в окружении нет такого человека". Был бы - была бы рада, думаю.

Вероятно, я просто не очень просто поняла, что ты вкладываешь в слово "Учитель", который на большую У...

И еще, когда у тебя есть потребность, ты возьмешь свое даже у учителя на очень маленькую букву. Что, конечно, не должно останавливать в поиске больше-буквенных)) Помню, на обучении по расстановкам я взяла по полной, что могла тогда взять. И когда делали расстановку мне, очень сильно она у меня прошла. И лишь потом, анализируя, поняла, что той даме далеко до больших буков. К примеру, был момент, когда она мне пыталась внушить, что я непременно хочу, чтобы моя мама бросила своего мужа, мой папа - свою женщину, с которой живет, и они бы слились в экстазе, так сказать. А если бы это произошло, упаси боже, впору было бы стреляться, чесслово. Но ей было по барабану, что говорю, чувствую и ощущаю живая, рядом стоящая я, она помнила, что по этому поводу писал Хеллингер.

Вот это уже передаст. Хотя при желании и у него возьмешь, что нужно взять. Я взяла, и двольно много.

Вообще, личность не всегда соответствует знанию. И среди "гур" много мудачества, если о бытовом аспекте. Но это не значит, что то, чему они учат - фигня. Это делает их личность, а это - знание, которое идет через них, разводить мосты нужно. В конце концов, среди гениев хоть в музыке, хоть в литературе, мало "пригодных для жизни" совместной, на мой взгляд. Мы ж не говорим, что значит и произведения - туфта.

Также люблю вначале предполагаемому учителю задать какой-нибудь глупый вопрос, и если в ответ понты, или "да вы, милочка, значит и не суньтесь сюда"- понимаю, что такое мне не надо. Сегодня как раз проверила, собсна. В то же время, еще раз повторю, было бы намерение взять - возьмешь у любого. Но я предпочитаю беспонтовость в этом плане, очень уж понты претят)) И как говорит уже упомянутая Звезда: "Ну попробуй создать из меня кумира или стать зависимой от меня. Фигушки". Ибо ей не нужны дешевые понты и ореол недоступности знания.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2010, 19:59   #23
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ален, я согласна с тобой полностью.
Упереться в одно - это выбор, но кому-то нужно одно, кому-то много, выборы у всех разные
Но Учитель и не учит подсаживаться на единственный источник, он учит обращаться с потоками и не подставляет шею, ни платно, ни бесплатно.
СтарВедьма как-то позвонила Ире, мол, проблемы... Ира ей ответила: "Я же тебе показала, как выстраивать пространство - действуй".

А если хочется много чего - это не мешает тебе ходить в фитнес-центр на занятия по Цигун к инструктору Маше и на йогу к инструктору Саше.
Только тогда не нужно называть их Учителями.

Я говорила не об инструкторах, а об Учителях. Это же разное. Я тоже провожу тренинги по гимнастике для лица, ты "Живую женщину". Давай объявим всем, что нас с тобой надо называть Учителями поэтому
Но ты или я, или любая из нас для кого-то действительно может стать учителем, или даже Учителем.

Также можно походить на курсы Фен-Шуй к Глаше и по астрологии к Даше. Только Глаша и Даша тогда тоже выступят в качестве преподавателей.

А когда появится, например, Учитель, человек его отличит от Даши и Глаши, и имеет полное право продолжать ходить к ним на занятия, но они так и останутся его инструкторами в драмкружке, кружке по фото...

Насчет правильной терапии - это общеизвестно, что 70% психологов идет в психологию решать собственные проблемы. И поскольку эти 70% и становятся психологами с собственными проблемами, то правило правильное - чтобы не решать свои проблемы об клиента, их надо решать об терапевта. Мудрое правило.

Учиться всегда есть у кого и есть чему. Когда ты проводишь тренинги, ты учишься у своих участников на каждом тренинге. Но ты же не назовешь Евдокию, которая озвучила на тренинге потрясающую мысль, своим Учителем, но вы очень даже можете стать партнерами. Я Алинку Мурлыку до сих пор вспоминаю с ее интерпретацией упражнения на мышцу гордецов - она случайно поставила пальцы по-другому, и мышца заиграла по-новому.
Ты так же можешь услышать у банкомата знаковую фразу от дядьки в синем галстуке. Но не кинешься узнавать имя своего Учителя.

Потому что это все и называется учиться у Мироздания и быть в потоке.

Я сейчас учусь на бизнес-курсах, у меня есть преподаватели по Налоговому праву, бухучету, маркетингу, менеджменту. У меня есть потребность по этим знаниям. И это мои преподаватели.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2010, 21:42   #24
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Тань, я честно говоря, тогда никого не называю, наверное, Учителем. А ты?
Звезду бы называла, но слышится мне в этом слове некий пафос, а Звезда и пафос, слава Богу, несовместимы)) Да и ей это вряд ли по вкусу придется)
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 00:37   #25
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

В Индии говорят: Никто тебе ни друг, никто тебе ни враг. Но каждый человек твой великий учитель.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2010, 06:34   #26
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

В Индии и живут до 55 лет, и в нищете...

Аль, я как-то пыталась анализировать. В моей жизни бывают, как бы это сказать, такие Фигуры - люди, которые, действительно, оказали на мой образ мыслей большое воздействие.

Моя бабушка - она мне очень много рассказывала всего в детстве, говорила-говорила, а потом делала паузу и говорила фразу: "Ты запоминай, когда понадобится, вспомнишь".
Оказывается, это было "классическое" славянское обучение детей, и сейчас что-то подобное стало называться НЛП.
И когда я сейчас сталкиваюсь со славянами - обнаруживаю, что тому же самому меня учила бабушка.

Учитель биологии в школе - он был любимым учителем всей школы, он, придя в нашу школу (я тогда училась в 7 классе), стал ярким пятном всей школы, он организовал турклуб, и мы ходили в походы на 2-3 недели, ранней весной, по снегу, спали в брезентовых палатках на еловых лапах, - капроновых палаток, туристических ковриков и лебяжих спальников тогда не было. А летом и осенью ездили на турслеты, даже на российских побывали не раз.
Нас было всего 12 человек из разных классов (из моего класса - только моя подруга), хотя любила его все школа.
И, разумеется, мы были к нему несколько ближе.
Он водил нас в походы по разным местам Урала - Южного, Среднего и Северного - куда сейчас стало модным ломиться как в места силы.
Сейчас на эти места пошла новая мода - туда приезжают с "Учителями", простирают руки к небу, "осознанно" сидят на камнях - и маются прочей эзотерикой.
Мы просто ходили в походы со своим Львом Романычем.

У меня вообще школа была обычная дворовая, абсолютно ничем не примечательная, и школьные годы были довольно тусклыми, за исключением этого турклуба (особенно, по сравнению со всей моей последующей жизнью, с Универом, работами, прочим), я даже в "Одноклассниках" и прочих социалных сетях никогда не указываю школу.

Особенно противно стало вспоминать школу, когда я, спустя лет 8 после окончания, начала работать в телекомпании, стала появляться в эфире (читала анонсы, снималась в рекламных роликах)...
И вдруг одноклассники, с которыми нам никогда дела друг до друга не было, вдруг давай названивать, шаркать ножками на улице, вспоминать, как я сидела с ними за партой, как ставила ножку, поворачивала шейку...
Стало от этого так противно!
Я им честно говорила, что мы не были друзьями в школе, а сейчас мне и подавно нет до них дела.
Меня стали называть надменной, презрительной, а мне все равно это было пофиг.
А те друзья, которые у меня есть с детства, - мы с ними до сих пор дружим.

А вторая Фигура - это мой босс из той самой Телекомпании.
Я в жизни не встречала лучшего менеджера, чем он.
И я помню, - бывало, облажаешься по глупости на работе, ну по полной облажаешься, так, что и не утереться.
Самое страшное, что от него можно было услышать: "Танечка, пожалуйста, не делай так больше".
И это было руководством на всю жизнь - так делать не стоит...

А так у меня много друзей, в моем окружении очень много интересных людей, в том числе много людей, у которых есть чему научиться, я часто чему-то учусь системно, обычно очень хорошие преподаватели.
Но Учителей нет.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.09.2010, 07:17   #27
Зина

     
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 982 раз(а) в 138 сообщениях


По умолчанию

В Индии продолжительность жизни увеличилась в 2005-2010 годах до 68 лет.
Зина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.09.2010, 08:59   #28
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
В Индии и живут до 55 лет, и в нищете...
Татьяна, это уже черезчур. В любой стране есть нищие, малоимущие, средний класс и состоятельные люди. И там где вы живете, я предполагаю, их более, чем достаточно.
Сказать по правде, я удивлена вашими высказываниями.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 18:40   #29
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оля, Я не буду восхвалять Россию и рассказывать, как тут все хорошо.
Но Индию в глубинке, все же не сравнить с Россией в глубинке, но даже если и сравнить, то едва ли ты будешь в качестве примера мудрых изречений приводить высказывания жителей российской глубинки.
Если каждый человек для индуса Великий учитель, почему страна нищая и больная?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.09.2010, 19:00   #30
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Танюша, я думаю, эти сравнения можно закончить.
Мы обсуждаем в этом разделе тему, которая для многих очень важная. И лучше продолжим мы ее.
Мне было бы интересно узнать методы избавления от этих родовых травм.Но только на себе лично проверенные или же на очень близких.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
интересные факты




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека