Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2013, 22:12   #51
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

galishka, в современном питании недостаток соли испытать весьма затруднительно, она везде в приличном количестве содержится.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 22:32   #52
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Вот с этим тоже не соглашусь, с пропагандой вреда соли, некоторые отказываются от соли, если добавить рекомендованные 3 литра воды в день. Моча без соли не образуется. Кроме того в нашем организме ядерных реакторов нет и если какого-то минерала не поступает в достаточном количестве то взять его неоткуда. Я и с примером о животных несогласна. Я диких животных не наблюдала. Мой дед держал овец и вот они на регулярной основе прикладывались к соли.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2013, 23:07   #53
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение

Нужна мотивация, на мой взгляд. Без неё "заставить" себя делать хоть что-то кажется мне почти невозможным.
Какая? Мне кажется, тут больше сила воли нужна. Я "отсидела" две недели на протасовке, а надо 5, плюс выход еще 5. Мотивации нет - вес в норме, а жевать одни овощи так достало, сил нет. Корю себя за слабоволие, но без мотивации не могу заставить и дальше жевать травку). А мама моя, такая же, как тут выше писали, любительница жирного, острого, жареного и прочего. Панкреатит, желчный пузырь вырезан, у папы тоже панкреатит. Казалось бы - мотивации вагон. Но нет, приезжаю и с ужасом смотрю, как в сковородку льется масло, к нему добавляется кусок сливочного, буквально за руки хватаю, пытаюсь остановить - бесполезно, туда же отправляется сметана со словами "мы так любим". И это образованные люди, не Гаргантюа какие-то, у которых цель - набить брюхо. Это крайности, конечно. Но мотивация у людей одна - "жареный петух уже клюнул", и появились проблемы. А если не появились? Лишний вес пока не в счет, кому-то он, может, не лишний.
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2013, 23:09   #54
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galishka Посмотреть сообщение
с пропагандой вреда соли, некоторые отказываются от соли
чтобы заработать проблему при этом эти некоторые должны отказаться еще от многих других продуктов. В хлебе, колбасе, сыре и т.п соли в избытке, вот я о чем.
Этот вопрос должен сыроедов волновать по идее.
Я соль ем. Порог солености у всех разный. Моей маме вся моя еда недосоленная. И соответственно невкусная, пресная.
То, что мне показалось интересным в этой статье я выделила. Речь шла о вкусовых рецепторах. Соль изменяет вкус продуктов.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2013, 23:16   #55
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariahL Посмотреть сообщение
тут больше сила воли нужна
У Карра, того который "Легкий способ бросить курить, пить,похудеть..." написал, очень хорошо про силу воли написано.
Способ очень неэффективный, эта самая сила воли.
Не нужна Вам диета наверное, да? И маме вашей не нужна. А здоровье редко выступает мотивацией. Вот сейчас на сигаретах пишут - от курения умирают. И что? Упали продажи сильно?
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 23:21   #56
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Я считаю нормальным есть что тебе вкусно. Мне многие сырые овощи просто так есть вкусно, если невкусно нужно найти заправку чтобы вкусно было. Я считаю лучше съесть чашку овощей с майонезом, чем не съесть вообще. Кроме того есть множество разных специй, которые по сути теже сушеные растения, они обогащают вкус блюд. Нужно искать сочетания что нравятся. Пробовать новое. Мне кажется родителям вместо того чтобы запрещать что-то просто предлагать пробовать что-то новое, что Вам кажется понравится им по вкусу.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2013, 23:23   #57
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
Не нужна Вам диета наверное, да? И маме вашей не нужна. А здоровье редко выступает мотивацией. Вот сейчас на сигаретах пишут - от курения умирают. И что? Упали продажи сильно?
Если бы мне не была нужна, я бы не интересовалась ,как полюбить всей душой "вареные тряпки", или как тут мы называем здоровую пищу? Маме уже бесполезно, это тот самый случай, как и с сигаретами, знаю, что убивает, но продолжаю. Просто у меня был опыт именно насильственного перехода на овощи, на протасовке. И за 5 недель поедания только овощей и кефира организм пересмотрел свои привычки. Нет,я не перешла на овощи навсегда, я с наслаждением набросилась на привычную пищу, но все-таки немного по-другому. За год вес почти не изменился, но мне это стоит значительных усилий. Я ограничиваю себя во всем, а хочется все-таки радостно есть только полезное) Вопрос остался открытым - как?
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 23:33   #58
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Именно поэтому для меня эффективней применять по одной идее, чем сразу перейти на какую-то систему. Я эту идею изучу со всех сторон, найду приемлемые решения для себя, потом жду когда вдохновлюсь на новую.

---------- Post added at 15:33 ---------- Previous post was at 15:28 ----------

MariahL, я бы вам посоветовала составить список продуктов, которыми хотелось питаться. Потом гуглить рецепты. Сейчас много интересных рецептов.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2013, 23:50   #59
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Если бы мне не была нужна, я бы не интересовалась ,как полюбить всей душой "вареные тряпки", или как тут мы называем здоровую пищу?
два момента по этому предложению
- пока здоровую пищу называют "тряпками" даже в шутку вряд ли удастся эту пищу полюбить, ИМХО.
Смотрите как Вы описываете свою диету - "жевать травку", причем с насмешкой. Ну вот овощи и отвечают Вам тем же. Они Вам как трава.
Полюбите их. Посмотрите, какие они красивые. Напитанные солнышком, энергией....Ну, типа того...Это мой подход. Просто предлагаю вариант.

- второе. Я тоже интересуюсь, как заработать миллион, мне нужен большой доход, просто необходим. Но судя по тому, что я до сих пор зарабатываю весьма скромно я пока не сильно этого хочу .
Надеюсь, Вы поняли.
Цитата:
для меня эффективней применять по одной идее, чем сразу перейти на какую-то систему.
угу, мне понадобилось 10 лет


разболталась я сегодня
просто тема мне интересна
сама много ошибок наделала в пути
откланиваюсь на сегодня.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.06.2013, 05:03   #60
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Да, подходы к еде разные... И к готовке - я, например, никогда не буду есть салат, который настрогает комбайн или другая хитрая техника - только натертый своими руками. Если тесто - только своими руками, хотя пироги бывают редко Энергетика у пищи совершенно другая. И не могу в общепите, к которому я отношу и рестораны, даже кусок проглотить - лучше стакан ряженки. Да, порой встречается живая пища и там, есть повара, но крайне редко.
flete вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
питание




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Воспитание тела" с Илзе Лиепа Shodashi Ageless-МАРАФОНЫ! 23 06.08.2013 09:51


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека