Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АЗИАТСКИЕ МЕТОДИКИ > ЯПОНСКИЕ ПРАКТИКИ ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА > Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2010, 12:21   #101
Fairwind

     
 
Аватар для Fairwind
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Севастополь-Бейрут
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 303 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Leyla-m ,
для глаз хороши обычные упражнения, типа вращение по-и против часовой стрелке, вверх-вниз, вправо-влево, по диагонали (в конце каждого упр-я поморгать -снять напряжение) - у Норбекова хорошо разжевано. Я делала в течении 2х месяцев 2 раза в неделю -это был как "бонус" к основным занятим пилатес. Делали без всяких "заморочек" типа дыхания , мыслеобразов и пр. -просто зарядка для глаз в течении 10 минут. Зрение улучшилось больше чем на 1. Один глаз был - 4,75, стал -3,5... (хотя зрение у меня упало в результате травмы, а не от долгого сидения за компом)

В свою очередь , хочу спросить - чем Асахи для тела отличается от "летающего японца"? Асахи мне больше импонирует тем, что меньше времени занимает и отеки сгоняются хорошо, а в "японце" -больше повторов...
От Асахи кто-нибудь заметил похудательный эффект, кроме всего прочего?
чем они отличаются?
Fairwind вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2010, 12:59   #102
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Fairwind, подписываюсь под каждым словом. Вращение глаз, на мой взгляд, лушчее и самое безопасное упражнение, и не только для глаз, оно нормализует мозговое кровообращение.

А похудательный эффект от Асахи - это да, уже дня через 4 видно становится. Об этом тут много писали.
Я со своим худым лицом по этой причине делаю Асахи курсами - дошла до видимого эффекта, и через недельку-дней 10 останавливаюсь на пару месяцев.

Про Японца не скажу - не делала.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2010, 20:02   #103
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

Здравствуйте! Я делаю Асахи для тела и очень довольна. У меня есть один вопрос, может,кто-нибудь мне ответит. Упр.6 "После этого переходите к зоне ступни, массируя проминающим приемом на равномерном расстоянии друг от друга 6 точек вдоль центральной оси ступни начиная от пальцев, и заканчивая пяточной костью." Это упр.6 нужно делать 1 раз или больше? У меня нет видео, а по описанию я не поняла.
Одно время я делала "Летающего японца". Могу сказать, что комплекс хороший, эффект от него примерно такой же, но больше ощущения подтянутости. Он занимает больше времени и для меня трудно было запомнить последоватеьность упражнений (еще и поэтому уходило на выполнение много времени, а Асахи я запомнила с первого раза и как-то легче этот комплекс идет.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2010, 22:26   #104
Fairwind

     
 
Аватар для Fairwind
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Севастополь-Бейрут
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 303 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Фарида ,
я массирую 6 точек по 3 раза . Т.е. делаю 3 упры, мне так больше нравится по ощущениям, особенно, в конце дня, когда ноги гудят... А то и по 5 раз могу))) (хотя там ничего не сказано, т.е. по умолчанию делается 1 раз).
Кто-то с первого раза почувствует, а кому-то надо раза 3 повторить, чтоб эффект был, ИМХО.

а для жЫвота что наиболее эффективно? мне лично больше поддаются ноги - сразу есть эффект, а живот - как точка преткновения! %) Еще и бока появились... После родов талии нет совесем

Пы. Сы. У меня появляется чрезмерный аппетит после массажа Асахи для лица, я уж не говорю про курс для тела... Я что-то не то делаю? сильно нажимаю? малое число повторов?

Последний раз редактировалось Fairwind; 16.08.2010 в 22:53. Причина: Дописано позже.
Fairwind вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.08.2010, 06:28   #105
arsenka

     
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Приморский край Арсеньев
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 306 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Я тоже делаю по 3 раза по стопе, как-то сразу у меня так повелось.

У меня бока уменьшились, причем не там где талия, а от подмышек до талии. У меня после третьих родов талия ни как не восстановится. Думаю что просто Асахи для тела маловато будет, нужно подключать еще и упражнения....
arsenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.08.2010, 12:55   #106
Mgera

     
 
Аватар для Mgera
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 113 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

У меня вопрос по Асахи для лица, упражнение, великолепно разглаживающее щеки и убирающее носогубные складки (4.1).

Все, что сказано про положение пальцев - это: "Кончики указательных пальцев лежат по обе стороны от переносицы, большие пальцы отведите в сторону шеи под углом 90 градусов от остальных пальцев".
Я никак не пойму, как правильно установить большие пальцы, пробовала и так, и сяк...
1) сложить вместе по центру подбородка
2) развернуть в сторону ушей под костью.

И в том, и в другом случае угол 90 градусов соблюден и пальцы отведены в сторону шеи.

Мне кажется, что правильный 1-й способ, но если пальцы плотно прижать к лицу, то фаланги больших пальцев больно утыкиваются в гортань, не нравится. При 2-м способе не нравится ощущение при массаже.
Может быть, есть какие-то нюансы, которые я пока не поняла?
Mgera вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.08.2010, 13:08   #107
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,687 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Mgera, вот на анимации видно, как располагаются и двигаются пальцы.

__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2010, 13:17   #108
Mgera

     
 
Аватар для Mgera
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 113 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Спасибо большое! Почему-то я не разглядела это движение, а на самом деле все так просто, что даже стыдно стало. Видимо, все-таки потому, что разучивала по ролику, а надо чаще смотреть анимашки, которые Вы так замечательно делаете.

А кстати... Не ткнете меня, пожалуйста, в то место, где находятся эти анимашки?
Mgera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 13:59   #109
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,687 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Массаж Асахи (Zogan) Юкуко Танака в анимашках:

http://faceculture.ru/asahi.php
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2010, 04:54   #110
marin-nochka

     
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Девочки, а меня беспокоят увеличенные надбровные дуги и когда хмуришься, они прямо указывают на место, где должны быть морщины. Как будто говорят, вот туточки мы! Какое упражнение или прием массажа их уменьшит?
marin-nochka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
zogan , асахи , зоган , массаж лица , омоложение лица , японский массаж




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы по массажу ZOGAN (Асахи) Shodashi Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 280 29.10.2014 18:39
Массаж ZOGAN для тела (Юкуко Танака) Shodashi Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 5 25.10.2014 19:01
Массаж ZOGAN (Асахи) для лица (Юкуко Танака) Shodashi Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 3 01.04.2013 00:11
ZOKU-ZOGAN (МАССАЖ АСАХИ ДЛЯ ЛИЦА–2) Юкуко Танака Mishelle Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 104 21.07.2012 11:59


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека