Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Наши увлечения и хобби

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2017, 13:39   #41
божья корвка

     
 
Аватар для божья корвка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 1,326 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Фарида,астры ещё сентябрины называются? У меня есть,куст высокий ещё не распускается правда
божья корвка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.08.2017, 16:39   #42
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,095
Сказал(а) спасибо: 14,262
Поблагодарили 23,357 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фарида Посмотреть сообщение
Кустик с мелкими цветочками-это астра альпийская, она еще не расцвела полностью. У нас лето в этом году пришло только в середине июля и все цветет с запозданием на 2-4 недели.
Цитата:
Сообщение от Фарида Посмотреть сообщение
Астра эта так и цветет, очень обильно, листьев почти не видно. Цветет до заморозков

Цитата:
Сообщение от божья корвка Посмотреть сообщение
Фарида,астры ещё сентябрины называются? У меня есть,куст высокий ещё не распускается правда
Девочки, я помню эти цветы ещё со школьных лет, как они очень красиво по осени расцветали у соседнего забора, в Малиновке, где жила моя бабушка и цвели до морозов. Даже очень низкая ночная температура их не пугала и по утру, когда трава покрывалась инеем, они радостно тянули к солнцу свои пушистые лиловые и фиолетовые головки не веря в приближение зимы. Кустики были достаточно высокими, почти до метра. Вот у Фариды это астра альпийская, а сами цветы очень похожи на те высокие, но Фарида пишет, что они низкие и плетущиеся
Девочки. у меня в горшках вот такие и тоже похожие, названия их не знаю. Если это те, что были в деревне у бабушки, то я их хотела бы так же у забора с улицы посадить. Может они это в горшках такие маленькие, а после пересадки в почву будут тоже высокие



P.S.
Девочки, вот нашла по вашей наводке, что высокие кусты до метра это астра новобельгийская или сентябринки, как пишет Оксана. Теперь вот вопрос, что у меня, альпийская или новобельгийская сентябринка, так как мои кустики совсем маленькие или это балконный вариант? Как я поняла, здесь тоже несколько сортов может быть.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2017, 21:56   #43
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,095
Сказал(а) спасибо: 14,262
Поблагодарили 23,357 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сегодня неожиданно купила клубень необычного и очень красивого растения Как только увидела, то сразу не раздумывая взяла его! Высаживать надо в сентябре -в октябре. Вот пакет с картинкой

__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.08.2017, 11:50   #44
божья корвка

     
 
Аватар для божья корвка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 1,326 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию



P.S.
Девочки, вот нашла по вашей наводке, что высокие кусты до метра это астра новобельгийская или сентябринки, как пишет Оксана. Теперь вот вопрос, что у меня, альпийская или новобельгийская сентябринка, так как мои кустики совсем маленькие или это балконный вариант? Как я поняла, здесь тоже несколько сортов может быть.[/QUOTE]


Вот такой лист у моей.Наталья, у Вашей вроде как рассеченный Думаю, как и петуньи бывают бордюрные и ампельные,.По - моему, альпийские, низкорослые.Замечательно, что есть разные сорта!!! Вот Ваши уже глаз радуют

---------- Post added at 11:50 ---------- Previous post was at 11:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
Сегодня неожиданно купила клубень необычного и очень красивого растения Как только увидела, то сразу не раздумывая взяла его! Высаживать надо в сентябре -в октябре. Вот пакет с картинкой

Потрясающе необыкновенный цветок,если знать все тонкости выращивания,неналюбоватьс По - моему, это рябчик,колокольчик.
божья корвка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2017, 12:22   #45
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
но Фарида пишет, что они низкие и плетущиеся
Ta-shan, плетется роза почвопокровная. Астра альпийская не плетется . Она очень низкорослая, компактный кустик, мой кустик высотой примерно 30-40 см. Цветок, да похож на цветок новобельгийской сентябрины-октябрины, которая высокая.
Наташа, у тебя в горшках красота такая, а мне не удалось найти другие цвета.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2017, 15:25   #46
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

Девчата, сейчас погуглила и похоже моя астрочка из семейства кустарниковых:"Отличается кустарниковая астра прямыми и ветвистыми стеблями, которые тянутся в высоту до 50 см. Крупные. В диаметре до 3 см их соцветия имеют форму корзинок. Их цветки по краям имеют язычковую форму, а желтая сердцевинка обладает трубчатой формой. Цветет астра многолетняя с начала осени и до самых морозов." взяла здесь dachnaya-zhizn.ru
И еще я вспомнила, покупала семена астры альпийской, так она цвела май-июнь и кустик был не очень декоративен, от середины рассыпался в стороны. Сортов очень много астр, я свою у бабульки покупала как альпийскую. бабулька, наверное, тоже не знала, что продает.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2017, 00:15   #47
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,095
Сказал(а) спасибо: 14,262
Поблагодарили 23,357 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

девочки, вот мы точно сейчас лучше узнаём свои садовые растения

То, что я купила, то оказалось не совсем то, что я думала Я думала, что купила разновидность наперстянки, так как она мне давно нравилась, а об этом цветке я даже и не слышала. Это у меня сейчас Рябчик (фритиллярия) Персидский



Тем не менее это уже свершилось, а значит так тому и быть, всё к лучшему. Куплю луковицы или саженцы наперстянки и посажу их рядом, будет ещё более магически смотреться.
Вот она, наперстянка. В Швейцарии её так же часто можно видеть как декоративное растение в ландшафтном дизайне.



__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2017, 00:47   #48
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,095
Сказал(а) спасибо: 14,262
Поблагодарили 23,357 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оксана глядя на твою полосатую розу и на почву подумала что туда идеально подойдёт Гипсофила Bristol Fairy (Бристол Фэйри)
Ну я бы к розам её подсадила обязательно, так как очень красиво будет смотреться Ну к какой то розе гипсофилу, а так конечно между розами лучше садить лаванду, так как она защищает розы от вредителей. По крайней мере я так когда то слышала.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2017, 08:41   #49
божья корвка

     
 
Аватар для божья корвка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 1,326 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Наташа, посмотрела гипсофилу а нете. Идея то что надо. Во -первых,многолетник!!!, во -вторых, солнце и сухота( перед домом, я голову сломала,что взять для этих условий),а в -третьих, воздушный,махровый,белосне жный ковёр оттенит мои розы. И больше ничего не нужно !куплю семена,попробую вырастить!обращала внимание на пакетики с этими белоснежными цветами. А- то понасадила, а все нужно поливать,и клумба,что зря
божья корвка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2017, 10:33   #50
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

У меня гипсофила растет (название сорта не знаю), но ни разу она не цвела в одно время с розами. Подрезанная после цветения, она тоже смотрится не очень. У нас с вами, конечно, разные климатические пояса, может у вас и будут цвести в одно время. Я и колокольчики сажала белые и голубые, насмотревшись картинок в журналах, тоже самое, сначала цветут колокольчики, потом розы начинают.
В этом году попался совет посадить между розами петрушку кудрявую. Посадила, но она плохо и поздно взошла, эксперимент не удался. По-моему, не плохо должен смотреться такой дуэт, на следующий год повторю.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
цветы



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека