Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Наши увлечения и хобби

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2015, 19:46   #31
zigrida

     
 
Аватар для zigrida
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Щелково Москов.обл.
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 4,618
Поблагодарили 2,971 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Ta-shan, это потрясающее видение окружающего, которое не каждому дано. Можно быть ремесленником и рисовать предметы, людей, а можно быть поэтом и передавать в оттенках мир вокруг нас. Последние три месяца я с помощью одной англоговорящей особы заинтересовалась visionary art ( мы с ней переписываемся), так твое произведение именно к этому направлению и относится. Ну да, еще картина близка по стилю к Рериху и энергетическим картинам.Я даже не представляю, как такое можно нарисовать, браво! Какая-то тайна, мистика есть внутри тебя.
zigrida вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.06.2015, 20:47   #32
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Лариса, большое спасибо за такое необычное, красивое и светлое сообщение в мой адрес, тем более оно для меня ценно, что исходит от человека творческого, с кистью в руке и опытом в живописи! Я всё же должна признаться, что достаточно критично смотрю на себя и выводы буду делать после написания сотни картин, на которые вы меня здесь все вместе так вдохновили, так как я вам верю.

Лариса, если можно, то очень хотелось бы посмотреть ваши новые работы на стекле. Расписываете ли вы светильники?
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2015, 14:07   #33
Альтаир
Читатель
 
Аватар для Альтаир
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Каменка
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 114 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigrida Посмотреть сообщение
Почему-то так получилось, что свои любимые работы я не разместила
Чудесные коты ,от них веет теплом и уютом ) "Двое под зонтом"-атмосферная картина .Передает лирическое настроение и краски осени .
Дождь роняет капли перламутра,
Разноцветье листьев в воздухе кружит,
Две души ,блуждавшие в пространстве ,
В новой жизни любовь обрели
Альтаир вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2015, 20:34   #34
zigrida

     
 
Аватар для zigrida
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Щелково Москов.обл.
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 4,618
Поблагодарили 2,971 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Девочки! С апреля я была на даче и вообще ничем не занималась ( кроме гимнастики для тела), ну еще половила очень большую рыбу на Ахтубе. А сейчас купила курс правополушарного рисования (учимся рисовать за один день), еще не пробовала, если интересно, выложу. Тa-shan, светильники не расписывала, пробовала тарелки, стаканы, но это не мое, мне неинтересно, я люблю картины со смыслом...
zigrida вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2015, 23:11   #35
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

О! Конечно же это интересно!

Лариса, я пробую все техники и направления живописи, что бы узнать, что же мне больше доставляет радости, а не кропотливого усердного малевания. На сегодняшний день у меня уже четыре картины, если считать с той, которую я разместила здесь с бабочкой. Можно сказать, что эта картина "Посвящение" была первой, если не оглядываться назад, когда в 1998 году (ещё в Москве) у меня был первый сильный импульс изобразить на холсте три мои сна. На память о том времени остались необычные два рисунка пастелью


Цитата:
Сообщение от zigrida Посмотреть сообщение
это потрясающее видение окружающего, которое не каждому дано. Можно быть ремесленником и рисовать предметы, людей, а можно быть поэтом и передавать в оттенках мир вокруг нас.
Лариса, я несколько раз мысленно возвращалась к этим твоим словам и знаешь к какому выводу постепенно прихожу? (Это размышления пока что.) В искусстве, в творчестве так же всё относительно как и в жизни... Да, есть определённые школы в живописи, манеры передачи восприятия, классика линий и т.д., и если брать за эталон только Леонардо, Тициана, Боттичели, Рафаэля, Микеланжело и других знаменитостей, не признавая себя изначально, то новые направления, новые таланты вряд ли наверное появились бы. Их так же не признали бы эксперты и не оценили бы люди. Всё же хорошо, что появился такой шедевр как Квадрат Малевича Я понимаю эту картину как смелый вызов, которым он хотел сказать что всё, что заложено в каждом из нас есть глубоко лично, в единственном экземпляре от Создателя и каждый из нас волен выражать себя на холсте красками в любой свойственной ему манере и присущему только ему стилю! И если он будет в этом искренен, то что бы он не изобразил -это будет шедевром!


Я за то, что бы мы нашли свою "собственную классику" и не оглядывались на чьи то шедевры, хотя конечно у меня есть мои любимые художники как среди старых Мастеров, так и среди современников, которыми я искренне восхищаюсь!
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2015, 10:21   #36
zigrida

     
 
Аватар для zigrida
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Щелково Москов.обл.
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 4,618
Поблагодарили 2,971 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Кому интересен курс правополушарного рисования, а он составляет 7 гб, пишите в личку, скину ссылки на свой яндекс диск. В общий доступ, наверное, неправильно выкладывать. Сейчас по вечерам до 9 октября идет онлайн конференция " Живопись. Секреты мастеров", есть интересные авторы, выступления в записи на следующий день бесплатные, скачиваю их при помощи Camtasia Studio на компьютер.
zigrida вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2015, 14:29   #37
Ajrins

     
 
Аватар для Ajrins
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,857
Поблагодарили 2,336 раз(а) в 288 сообщениях


По умолчанию

Лариса, курс рассчитан на один день. Вы наверно уже усвоили его? Толковый?
Ajrins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 15:01   #38
zigrida

     
 
Аватар для zigrida
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Щелково Москов.обл.
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 4,618
Поблагодарили 2,971 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

На днях я была на вебинаре автора этого курса, мне очень понравилось, поэтому я и заказала этот курс. В курсе 5 уроков плюс бонус 8 картин. За один день нарисовать все вряд ли получится. Уроки в среднем по 40 минут. Рисуем гуашью, но у меня акрил, им и буду рисовать.Пока только бегло просмотрела все материалы, может сегодня попробую.
zigrida вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2015, 16:03   #39
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigrida Посмотреть сообщение
Кому интересен курс правополушарного рисования, а он составляет 7 гб, пишите в личку, скину ссылки на свой яндекс диск.
Лариса, огромное спасибо за обучающий курс и за искреннее желание делиться тем, что помогает всем нам в творчестве

Лариса, я пишу картины маслом и темперой, поэтому в моём арсенале только такие краски
Это подойдёт для этого курса, или купить и попробовать например тоже акрил?


Цитата:
Сообщение от zigrida Посмотреть сообщение
Сейчас по вечерам до 9 октября идет онлайн конференция " Живопись. Секреты мастеров", есть интересные авторы, выступления в записи на следующий день бесплатные, скачиваю их при помощи Camtasia Studio на компьютер.
Лариса, где это можно посмотреть? Если можно, сбросьте пожалуйста мне ссылку в личку.
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2015, 16:09   #40
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ajrins Посмотреть сообщение
Лариса, курс рассчитан на один день. Вы наверно уже усвоили его? Толковый?
Ajrins, смелее присоединяйтесь к нам здесь! Если уже есть готовые работы, то пожалуйста выставляйте
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
живопись



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для здоровья наших ног (магнитные стельки, рефлекторные тапочки и др.) Mishelle Устройства разные - для красоты и здоровья 55 11.02.2015 13:41
Встречи форумчан Рябина Знакомимся и поздравляем друг друга! 5 05.11.2014 12:31
Обретение женской силы — научная магия наших дней Анна Конда Рецепт древних богов 70 05.08.2014 00:15


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека