Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2014, 12:59   #21
ilochik

     
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,656
Поблагодарили 2,110 раз(а) в 216 сообщениях


По умолчанию

Девочки, по поводу лукового сока. Надо разрезать луковицу напополам ( тогда сока выделяется именно столько, сколько надо, что бы он не стекал) и массировать именно луковицами бровки, глаза при этом обязательно закрыть. Если попадает на кожу под глазами и кожа очень сухая, то можно чуть-чуть смазать кунжутным или сливочным маслом) Я вчера, раз уж вспомнила, сделала себе такой массаж вечером. На ночь решила сок не смывать. Правда, я делаю без масла, только луковый сок. А масло мне почти всегда дает отек на веках.
Кстати слезотечения от лука боятся не надо. Мне вылечили сложный коньюктивит достаточно экзотическим способом. Накрыли одеялом и велели тереть лук. Выдержать это было сложно-слезы, сопли. Но глаза на следующий день были, как новые. Всем рекомендовать не могу т.к. это действие не для слабонервных.
ilochik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 22:09   #22
Elenka
Модератор
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 3,340 раз(а) в 686 сообщениях
По умолчанию

Для меня тоже касторка форева. Покупных много было, но все они вызвали разочарование. Одно из последних - "Алерана", двойное, сыворотка на день и масло на ночь. Дневное еще нормальное, можно под тушь наносить, а ночное сразу начинает щипать глаза, хотя наношу аккуратно кисточкой. И роста ресниц от него не заметила. Касторовое масло наносила всегда просто пальцами, предварительно немного растерев его между подушечками большого и указательного пальцев. Если не переборщить, то никаких неприятностей не бывало. Раньше использовала 2-3 раза в неделю, сейчас реже. Ресницы, особенно испорченные тушью, от касторового масла и растут чудесно, и темнеют, и вообще оживают, становятся эластичными. Репейное масло не пробовала, знаю только, что оно часто входит в состав готовых "растишек".
Elenka вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2014, 23:01   #23
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Лен, а производитель кто? Не ваша, не белорусская?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2014, 11:41   #24
полиана

     
 
Аватар для полиана
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: казахстан
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 408 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

У меня были проблемы с бровями(поредели местами),ну и реснички местами подвыпали Тоже стала искать средства для ресниц-бровей.
Сейчас я в декрете, поэтому решила заняться этим вплотную.
Неделю мазала реснички и брови миндальным,облепиховым,реп ейным и касторовым маслом.
Наносила по 2 часа каждое. (Соответственно без макияжа дома сидела)
Кое-как выдержала недельку.Зато сейчас,спустя месяц результат стал заметен.Брови стали "зарастать", а реснички вроде как даже подрасли
Наносила ватной палочкой или тоненькой кисточкой.
От нанесения на ночь отказалась. Дико опухали глаза
полиана вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2014, 13:33   #25
Rishel

     
 
Аватар для Rishel
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 642 раз(а) в 94 сообщениях


По умолчанию

Пыталась пользоваться касторкой - глаза опухали мгновенно. Решила попробовать покупное - купила в аптеке средство для укрепления ресниц от Эльфарма, с гиалуронкой. Был эффект и хороший - ресницы чуть темнее стали, пушистее и что меня особенно порадовало - тушь стала лучше ложиться. В составе только масла, витамины и проч. - хотя эфирные масла этой фирмы доверия у меня совсем не вызывают, но в тех ингредиентах, что в составе указаны - напортачить сложно.
Rishel вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2014, 14:00   #26
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Мне тоже есть чем поделиться на эту тему :

Возьмите старый тюбик туши, налейте в него средство для мытья посуды,закройте и оставьте на день. Постарайтесь хорошо промыть тюбик и кисточку. Нужно снять резиновый колпачок у основания горлышка тюбика.

Кусочек ваты намочить и засунуть внутрь тюбика. Крючком для вязания можно шевелить вату, чтобы соскрести тушь со стенок, а потом вынуть вату.

Залить туда касторовое масло, миндальное, репейное, персиковое и масляный раствор витаминов А (ретинола ацетат) и Е (токоферол).
Этим маслом нужно смазывать реснички каждый вечер, после того как вы сняли макияж. Мазать слегка, обязательно удалив излишки масла с кисточки, проведя по ладони!
************************************************** *
об улучшении роста ресниц: смешать чайную ложку касторового масла + 1-2 капли витамина А + 1-2 капли витамин F.
**************************************************
Смесь масел для ухода за ресницами: масло миндальное, масло виноградных косточек, касторовое масло, масло зародышей пшеницы, розовое масло, льняное масло. В домашних условиях можно приготовить смесь как из всех этих масел, так и из 2-3 масел на выбор. Масла берутся в равных пропорциях. Если розовое масло эфирное, то несколько капель.
Миндальное масло стимулирует рост ресниц.
Розовое масло замедляет процессы старения и снимает раздражение кожи век.
Касторовое масло способствует росту ресниц, улучшая структуру и препятствуя выпадению. Такая смесь увлажняет, питает ресницы и кожу век, способствует росту ресниц и препятствует их выпадению.
******************************************
Все рецепты найдены в сети.


И отмечу - каждому подходит что-то свое, на результат нужно время, без регулярности - эффекта не будет, или он будет небольшим, и все смеси-масла наносим как можно аккуратнее, понемногу, и как можно за большее время до сна, если вечером. Ну и нужно быть внимательным к себе - возможна и аллергия, и индивидуальная непереносимость.

Мне лично, все таки, помог аналог "Карепроста", не помню, как он называется, но тот же "Карепрост", но, кажется, дешевле. Но помог ВРЕМЕННО. Плюс от него темнели веки ( слава Богу, тоже временно). Сейчас мажу ресницы касторкой и масляными смесями, эффект, конечно, не "ах", но явные улучшения есть, меньше, чем за три недели)
Drakonica вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2014, 17:30   #27
Alesia

     
 
Аватар для Alesia
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 1,311
Поблагодарили 480 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Еще черное пиво (рецепт давали в теме про волосы), хорошо питает реснички, но я его редко наношу, лень до холодильника дойти.
Alesia вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2014, 19:16   #28
Телли

     
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Молдова, Кишинёв
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 56 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Я всё никак не решусь попробовать смесь масел с димексидом. Вроде бы логичная вещь, но моих знаний по дерматологии и офтальмологии ну явно недостаточно, чтобы рискнуть и вмазать себе в глаз Для лица и коленей димексид я использовала и даже не один раз, а вот с ресницами... Девчата, может кто знает подробности и если вас не затруднит осветите этот вопрос. Заранее спасибо!
Телли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2014, 08:49   #29
cinopa

     
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alesia Посмотреть сообщение
Еще черное пиво (рецепт давали в теме про волосы), хорошо питает реснички, но я его редко наношу, лень до холодильника дойти.
Я в магазине смотрела это пиво и вся запуталась. Какое именно надо? Чёрное нахожу, но оно всё фильтрованной или пастеризованное. Такое можно?
cinopa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2014, 09:24   #30
Alesia

     
 
Аватар для Alesia
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 1,311
Поблагодарили 480 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Это не ко мне вопрос, не я автор рецепта. Если не ошибаюсь Баварка давала его. Сама пиво выбираю по составу, только 3 компонента:хмель,солод и вода.
Alesia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
брови , домашние средства ухода , ресницы



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длинные густые волосы к весне. Shodashi Наши длинные густые волосы 1147 16.01.2024 02:35
Красивые зубы AI-AI58 Архив 1 03.09.2009 10:10


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека