Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ТЕРРИТОРИЯ КРАСОТЫ > МОДЕЛИРОВАНИЕ ЛИЦА > Патакара

Патакара Все о Патакаре. Упражнения с Патакарой, советы, рекомендации. Где купить.

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2014, 23:16   #531
dusja

     
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 1,092 раз(а) в 197 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Девочки, я не знаю, как словами объяснить, и даже как показать - вы лицо группируете, когда с патакарой занимаетесь?
Нужно его все, как бы, в кулачок собирать.
Помните, я описывала свой опыт, когда занималась с расслабленным лицом? У меня оно за день испортилось.
А когда напрягаю все мышцы и занимаюсь, то эффект замечательный.

Подтягивается за день-два. Но, спустя какое-то время, возникает ощущение, что пора бросать - сразу бросаю.
Потом снова пора приступать - сразу приступаю.
Таня, я не успела сдать патакару директору мужа на хранение !
Помучаю ее еще, попробовав теперь сгруппировать лицо.

Тань, а я в процессе упражнений с патакарой специально не напрягала лицо, Мне казалось, что плотный зажим губами, подтянутое вверх нёбо, взлетевшие вверх уши, натянутое место фиксации и усилие, создаваемое патакарой, -это уже достаточное напряжение для лица, разве нет? Ведь уже не расслабленное лицо получается? Надо как-то дополнительно напрячь все лицо? Пытаюсь осознать...
При этом ты патакару тянешь достаточно сильно, с большим усилием, а многие девочки говорят здесь, что тянут с небольшой силой, сосредотачиваясь на небе, ушах и т.п.
Сначала я тащила патакару с заметным усилием, так, что она постоянно выпадала, при этом я чувствовала приятное натяжение лица. Но брыли как были, так остались на месте, щеки осунулись. Это факт. Стала тянуть легче - эффекта видимого тоже нет.

Конечно, все мы разные, и что подходит одному лицу, не подходит другому. Попробую теперь поделать с напряженным лицом, посмотрю, что будет. За щеки, прада, боюсь:Но что делать, надо пробовать, другого пути нет.
dusja вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2014, 11:04   #532
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот насчет разных лиц и перерыва - видимо, ага, все индивидуально.
У меня склад астенический, соответственно, лицо тоже астеническое.
И моему лицу перерывы необходимы.

Диляра пишет, что занимается, практически, без перерыва.
Таня (Miami) тоже писала, что занималась без перерыва, сделала перерыв и стало заметно хуже.

Видимо, нужно каждому под себя настраивать режим.
Я думаю, что для человека, у которого мышечная масса достаточно хороша, можно без перерывов, а тем, у кого в целом мышечная масса маловата - перерывы обязательны.

Но это только предположение, не факт, что истина.

Дальше - Ольга патакару не тянет и довольна результатом. Я если не тяну - результата нет вообще.
Но фишка в том, что если заниматься, как я, то тут не до ушей и не до подъема нёба. Но все лицо собираю к центру. Собственно, при этом нёбо не может не подняться. Я как бы все мышцы собираю в центр лица, и потом тяну патакару.
Попробовала один раз не напрягать лицо и не тянуть - для меня это было ужасно.

В общем, нужно экспериментировать.
Скажу больше - у нас у всех разные мимические привычки. Кто-то много улыбается или страдает вегето-сосудистой дистонией, а это внешне проявляется в том, что у человека часто сокращены (укорочены) мышцы в зоне от рта до глаз.
А это значит, что нижняя часть лица слабая (тут мышцы перерастянуты).

В таком случае, нужно лицо группировать и тянуть патакару, чтобы вытягивать мышцы (в том числе, и нижней части лица, потому что, растянувшись, они принимают следом нормальное состояние как пружина схлопывается после растяжения).

А у кого-то мышцы, в целом, примерно однородны. И, наверно, в таком случае, нужен другой подход.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2014, 12:43   #533
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

я забыла свою патакару дома и теперь заказали ещё одну для такого случая, но она ко мне ещё не дошла. Я поэтому делаю патакару без тренажёра сама, по памяти. Это точно так, как описала Нина

Цитата:
Сообщение от Fortunato Посмотреть сообщение
попробуйте представить, что во рту на языке лежит яйцо, довольно крупное и очень хрупкое и его ни в коем случае нельзя раздавить ... губы сомкнуты, а зубы - разомкнуты ... Если получится хорошо представить это яйцо во рту, то почувствуете, как, пытаясь избежать давления неба на верхнюю часть яйца, Вы уводите небо наверх, отводите от яйца, изгибаете небо куполом. Т.е. просто старайтесь не дотрагиваться до яйца и слушайте ощущения в небе. Вот поймаете это движение - потом сможете безо всяких визуализаций вверх тянуть.
только я загибаю ещё язык вверх, к нёбу, как бы заворачивая в него яйцо. Кончиком языка рулю как птица в полёте хвостом, куда повернуть и соответственно противоположная сторона получает натяжение. Обе руки на щёки, легко, не прижимая мизинцы на носогубках. С патакарой глубже идёт натяжение, но по памяти тоже не плохо восстанавливает.
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.08.2014, 00:27   #534
Emilio

     
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: россия
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1,798
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 89 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiina Посмотреть сообщение
Люди,помогите! Готовлюсь к приходу патакары.Что такое *поднять небо*? Как это выглядит? Поисковик результата не дал. Пытаюсь до этого дойти сама,получается только оттянуть назад язык.
Попробуйте с закрытым ртом, горлом произнести букву "О", вы почувствуете как поднимается нёбо и язычок!Кстати, я одну минуту держу с произношением этой буквы, аж затылочные мышцы поднимаются.
Emilio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 09:04   #535
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Emilio, Супер!!!!!!!! И виски поднимабся и вместе с ними угоки бровей
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.08.2014, 13:28   #536
Shanti

     
 
Аватар для Shanti
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 4,875
Поблагодарили 1,871 раз(а) в 173 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
. Но все лицо собираю к центру. Собственно, при этом нёбо не может не подняться. Я как бы все мышцы собираю в центр лица, и потом тяну патакару.
Я сначала собираю мышцы у центра, а когда тяну патакару, мышцы напрягаю в направлении от центра лица. Получается ощущение натянутого лука. Небо при этом автоматически улетает вверх, вместе с ним верхние щеки, кончики бровей, виски и уши.
И я тоже не могу делать без перерыва. Если не отдыхать, лицо через какое-то время начинает выглядеть усталым.

А когда патакары нет с собой, мне тоже нравится поупражняться без нее.
Ta-shan
Какой хороший образ - рулить языком, как птица в полете. Теперь постоянно буду вспоминать его во время занятий
Shanti вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.08.2014, 15:58   #537
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оля, и у меня так же получается ))
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.08.2014, 18:25   #538
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
только я загибаю ещё язык вверх, к нёбу, как бы заворачивая в него яйцо.
Ta-shan , я когда хожу на работу пешком делаю примерно такое упражнение по дороге,зависаю на счет 30 и отпускаю.. только не рулю вправо - влево, просто прямо держу кончик языка.. Попробую еще порулить ,
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.08.2014, 20:12   #539
Tiina

     
 
Аватар для Tiina
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия Саратов
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 6,166
Поблагодарили 4,551 раз(а) в 663 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emilio Посмотреть сообщение
Попробуйте с закрытым ртом, горлом произнести букву "О", вы почувствуете как поднимается нёбо и язычок!Кстати, я одну минуту держу с произношением этой буквы, аж затылочные мышцы поднимаются.
Emilio, Я этот звук *О* пропела как мантру,на низкой ноте и с вибрацией.Ощущения удивительные. И небо поднялось и лобные и затылочные пошли навстречу друг другу.
Tiina вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.09.2014, 21:21   #540
Донна Роза

     
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 344 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

Девочки, зашла похвастаться! Завтра получу посылку с патакарой, ура-ура, и ко всем радостно присоединюсь.
Донна Роза вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
patakara , брыли , гаджеты для лица , овал лица , патакара , упражнения для лица



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно пить и есть для здоровья и красоты Shodashi Архив Страстей-Мордастей 3 16.09.2018 19:00
Хлебушек для красоты и здоровья ЛедиГев Кулинария 62 14.09.2015 21:47
Тайм-менеджмент для здоровья и красоты Fortunato Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 58 21.08.2015 09:12


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека