Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2014, 16:36   #51
redy

     
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 29 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Девочки, может быть это обсуждалось, но все-таки спрошу. Мне приходится мыть голову через день, на второй день волосы уже не свежие и мне не нравятся. Но я терплю и хожу, как "говняшка" (простите, за мой английский, но именно так я себя и ощущаю). У меня нет проблем с лишним весом, я не ем излишне жирную или острую пищу, кожа лица у меня комбинированная, не жирная, тем более, что я убираю волосы от лица. Может у кого-нибудь есть волшебный секрет. Пробовала переучить волосы (была в декрете, могла походить в платочке), отказалась от промышленных шампуней, мыла ржаной мукой, содой. Но сода, на мой взгляд слишком агрессивно действует на волосы, вымывает цвет, хотя многие отмечают, что стали реже мыть голову с ней. В общем, какие мысли есть на этот счет?
redy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 17:02   #52
Mecsta

     
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Венгрия
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 1,655
Поблагодарили 1,375 раз(а) в 244 сообщениях
По умолчанию

Мне с такой целью /свежие волосы и на второй день, даже и на третий терпимо/ помогло пиво. Ополаскиваю холодной водой с пивом / на поллитра воды пол стакана темного пива/. Если больше пива - то волосы слишком жесткие получаются, а так как раз! У меня тонкие и склонные к жирности волосы. Попробуйте, рекомендую! Этот рецепт у нас уже "звучал"
Mecsta вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.06.2014, 18:18   #53
Александра

     
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили 2,035 раз(а) в 321 сообщениях
По умолчанию

Если волосы быстро жирятся, то хорошо их после мытья ополаскивать водой (а лучше отваром трав) с соком лимона или яблочным уксусом. Мне лимон больше нравится чисто по запаху.
А ещё недавно в аннотации к ЭМ грейпфрута прочла, что оно "восстанавливает естественную секрецию жирных волос, повышает тонус волос, при длительном применении устраняет их повышенное загрязнение и склеивание", Я иногда на расчёску 2-3 капли наношу и расчёсываюсь, но просто так, для запаха. Не знаю как от жирности помогает, у меня волосы неделю нормально без мытья выдерживают, хотя когда-то тоже мыла через день и они быстро становились жирными. В декрете около полугода постепенно перестраивалась на мытьё раз в неделю.
Александра вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.06.2014, 10:23   #54
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Я купила себе пшикалку, недорогую, Эльсев, и заметила, что корни меньше жирнятся (хотя я ожидала обратного, покупала для пересушенных концов). Если корни очень жирные, а мыть каждый день не хочется, то попробуйте "сухое" мытье. Хотя мне как обладательнице коротких тонких волос проще и легче помыть голову лишний раз, потому что ощущение грязной головы портит все
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.06.2014, 23:02   #55
redy

     
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 29 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Значит так Отписываюсь по результатам: покрасила волосы хной (2 пакетика заварила водой примерно 70 градусов, добавила 2 ст. ложки оливкового и 1 ст. ложку лимонного сока, держала 1.5 часа, затем басмой (3 пакетика залила кипятком, подмешала кефир, 2 ст. ложки соли, погрела смесь в микроволновке и нанесла на 2 часа). Получился черный, оно и понятно Надеюсь на более стойкий, чем при окрашивании смесью хны и басмы, результат. Из минусов: 1) много мороки с повторными смывками-нанесениями, 2) басма жутко течет, капало все время 3) наносить басму нужно очень тщательно, а то рыжина в некоторых местах пробивается, в тех, где басмы было маловато нанесено поверх хны.
Теперь по поводу пива для продления времени свежести волос, действует, применяла еще до покраски, так что результат чистый Спасибо за рецептик!
redy вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.06.2014, 10:45   #56
Larus
Участник
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Билина Посмотреть сообщение
Не знаю, можно ли здесь писать об этом, т.к. прочла всю тему и ничего похожего не встретила. Но у меня сильное выпадение волос, совершенно точно, было связано с заражением лентецом широким. Это такой рыбий паразит, видимо попался с едой. Как только он был уничтожен, так и волосы перестали лезть. А за два месяца вылезло почти три четверти того, что было.
ох ничего себе! это же надо анализы определённые сдавать??
вот так вот сыпятся волосы (а сыпятся жуть как), и не знаешь от чего
Larus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 11:28   #57
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
вот так вот сыпятся волосы (а сыпятся жуть как), и не знаешь от чего
Лариса, заходите на соседнюю ветку в марафон "Длинные густые волосы к весне". Там на первых страницах идёт перечисление от чего сыпятся волосы и как этот волосопад останавливать
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2014, 21:59   #58
ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВА

     
 
Аватар для ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВА
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Россия/Чебоксары
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1,216
Поблагодарили 210 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Интересная статья про волосы: http://samoydelkin.ru/po-sekretu/zac...zhnyi-volosyi/
ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2014, 15:18   #59
Хадзёка
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 63 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasspa Посмотреть сообщение
Про никотиновую кислоту....
Прошлой осенью сделала себе курс (5 дней пользуюсь,неделя перерыв,итого 30 ампул "втерла")
Результат-действительно,свой сезонный волосопад пережила с минимальными потерями,не знаю стало ли волос больше(не заметно)НО...Седых волосин стало меньше.Обьясню почему я так решила...
Лет 25 уже я тонирую волосы хной,всегда получался красивый каштановый цвет,последние года 2 стало много ярко-рыжих волосин и я уже думала как бы научиться подмешивать басму.В последнее время мне сделали комплимент,что у меня снова красивый цвет волос.Вот.Других причин не нашла ,потому что ничего другого нового не применяла
Девушки, здравствуйте.

Скажите, Kasspa, волосы Ваши не стали гуще от такого длительного применения хны?
Хадзёка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 16:35   #60
Frau Ulla

     
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 66 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Хочу посоветовать всем, кто красит волосы хной с басмой добавлять в смесь обычную соль. Басма будет выходить иемнее и дольше смываться.
Frau Ulla вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , уход за волосами



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молодость и мышление (неоспоримые факты) Sitehand Омоложение радостью 44 23.12.2014 09:49
Волосы. Интересные факты и наблюдения Анна Конда Секреты красоты 631 14.11.2012 19:02
ЛЕГЕНДА ПРО ВОЛОСЫ ВЕРОНИКИ virginija Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 6 11.07.2011 11:51
Интересные факты из жизни насекомых Анна Конда Архив 0 12.09.2010 12:47
Занимательные факты Shodashi Архив 3 29.08.2009 11:49


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека