Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2012, 16:57   #11
lаnаlada

     
 
Аватар для lаnаlada
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 7,386
Поблагодарили 4,366 раз(а) в 480 сообщениях


По умолчанию

Танюша, так может у него и спросить о действенности метода прокалывания пальцев для предотвращения развития инсульта?
http://ageless.su/showthread.php?p=142688#post142688
__________________
"Всё, что вы видите во мне - не моё, это ваше. Моё - всё, что я вижу в вас"
lаnаlada вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2012, 17:38   #12
Emilio

     
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: россия
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1,798
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 89 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Света, не подскажем
Мы тут массово ждем восстановления Ольги, чтобы всерьез заняться темой тазобедренных суставов...
У меня и ортопедов нет знакомых. Только вот через неделю жду в гости своего дядю-нейрохирурга.

Девочки, если, кстати, какие вопросы есть про моск, пишите, буду ему задавать.
Татьяна,у меня вопрос,говорят,что пониженное давление-это хорошо.Однако,чувствуешь то себя плохо.У меня активный образ жизни,утро начинается с упражнений,перед обедом несколько движений и вечером обязательно час.По утрам кофе натуральное завариваю,держусь до обеда,давление может подняться до 95,затем спад,вялость,голова как во сне,боюсь пить опять кофе,т.к.сон плохой,может этот доктор посоветует хотя бы,какой орган нужно проверить,что у меня в организме работает не так как надо?Вес нормальный,больше ни на что не жалуюсь,позвоночник намного лучше,выносливей стал.Вот сейчас померила 87/53,а ведь за час до обеда сделала присед,ножницы,станок,вече ом упры для бёдер и на руки,у гипертоника уже бы подскочило давление под ...много.
Emilio вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2012, 18:24   #13
konfetochka
Заглянувший
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 49 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Татьян, если можно я тоже задам вопрос: у меня последние года 1,5 постоянно шум в голове и ощущения, что для того чтобы подумать мне надо "напряч мозги" как мышцы напрягаем, когда занимаемся физкультурой. 2 года назад я потеряла сознание и ударилась головой, поставили диагноз остеохондроз... А у кого его нет то в наше время...два раза в год делаю курс массажа.. Но ощущения тяжести в голове присутствует все время. И этот звон и шум меня очень беспокоит... В больнице ничего вразумительного не сказала, кроме как Невролог поставил диагноз гидроцефалия
И давление тоже пониженное как у Emilio, такая же вялось, и постоянно хочется спать... Кажется торги меня, чтобы я упала и усну прям на месте..
konfetochka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2012, 20:16   #14
NataliaVS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 1,880
Поблагодарили 1,869 раз(а) в 186 сообщениях


По умолчанию

Таня, подпишусь под каждым словом на счет позвоночника - мой мануал мне твердил, что все болезни (не инфекционные) - именно от нездоровости позвоночника. А когда подсела на йогу - ну там уже дифирамбы позвоночнику все асаны поют
Если возможно, расспросите на эту тему Вашего дядю - как он относится к этой теории и что бы такого делать, чтобы быть здоровыми и счастливыми
NataliaVS вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2012, 15:48   #15
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Танюш, пожелай твоему дяде - доктору от Бога Доброго Здоровья от участников нашего Форума..!!

И если получится, спроси его мнение по осознанной смене наших привычек.., стереотипов мышления и поведения.. по образованию новых нейронных связей... и новой модели поведния (как-то научно загнула...)

Это я про то, что когда мы намеренно уходим от невеселых дум и пр. в наше намеренно создаваемое и усиливаемое хорошее... Про наш Симорон, короче..

Не загоняем ли мы более глубоко наши несовершенства этим..(а когда-то решать придется..?(в следующей жизни... или оно вытеснится просто............- это уже я загнула эзотерикой..)

Спасибо большое..!!
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2012, 18:17   #16
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, обязательно расспрашивать буду обо всем. В воскресенье уже надеюсь увидеться с ним
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2012, 19:29   #17
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Тань! а у меня вопрос - какие препараты он порекомендует для "питания" мозга, чтобы сохранить здравый ум подольше?
Я одно время билобил (гинко билоба) пила. После прочтения книги Амена про мозг купила триптофан - проблемы со сном - действительно помогает (но хотелось бы чтобы в три раза лучше помогал ), магний пропиваю..
У Амена вообще целый список рекомендованных препаратов (и многие из них продаются не в аптеках, а в магазинах спортпитания или как БАД). Понятно, что пить не все подряд и надо смотреть противопоказания препаратов, но наверное есть которые рекомендованы практически всем (типа как кожу надо же кремом питать, и мозги наверное надо подпитывать).
И проблема внутренних диалогов - это психологическая проблема или все-таки какими-то препаратами можно помочь ее разрешить - расслабить моск свой хотя бы ночью (пока пробовала только глицин (не всегда помогает) и вот триптофан для себя нашла, еще мелатонин себе заказала, но пробовала его в 90-е года - эффект тогда не почувствовала, м.б. доза была маленькая)

Последний раз редактировалось Dilya; 11.10.2012 в 19:30.
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2012, 23:34   #18
elenka-yuss

     
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 1,018
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
возникновение мысли в мозгу и её обдумавание и перевод мыслей на свой родной язык - вот чудо. интересно движется наука в этом направлении или разгадать это не представляется возможным. в общем интерес чисто теоретический
. Мне больше всего нравится версия о существовании "информационного пространства", откуда мы, как индивидуальности с определенными возможностями и талантами, на подобии антенны, настроенной на свою волну, получаем нужные мысли. И потом, смысл этой волны, преобразуются в нашем мозгу в слова того языка, на котором мы говорим.
elenka-yuss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2012, 18:40   #19
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, про мозги ответы довольно короткие.
В смысле - про разные причины.
Дядя Ваня сказал, что по словесным симптомам никакой диагноз не поставить, и что к ранее известным причинам можно добавить сравнительно "свежие" - тромбические (проверить кровь), бактериальные и паразитарные. Например, головокружения могут быть из-за недолеченной ангины или из-да кариеса, или токсоплазмоза, или из-за лямблий.
Дальше упомянул про баланс кислорода и углекислого газа. Давление высокое или низкое с этим может быть связано.

Про нейронные связи и вообще теоретические вопросы он сказал, что тема пока бессистемна (не то, что не изучена, а нет системы)
И начал рассказывать что-то о проводимости, о торможении и возбуждении.
Например, если ты меняешь установку - у одного человека привычка к новому может сработать уже на следующий день (возбуждение преобладает над торможением), а у кого-то - спустя три года при условии регулярных действий в новом ключе.

Я спрашивала про баланс правого и левого полушарий. Я рассказывала ему про Сандомирского.
Он сказал, что да, между полушариями тоже есть "нормы" связи. У кого-то эти связи в норме - это нормальные люди. У кого-то связь "качественнее" - это гении (посмотрите мою подпись - люди, у которых очень хорошая интуиция, они "читают знаки" - у них очень хорошая связь между полушариями, лучше, чем норма. А когда связи разрушены - это разные психические болезни, в том числе, шизофрения. То есть "голоса" может слышать и гений (Тесла, например), и шизофреник.
Но одни - созидающие, другие, глюки, - разрушительные.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 18:44   #20
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

И про питание мозгов - Диляра спрашивала.

Он сказал, что нужно выбрать 4 препарата, улучшающих мозговое кровообращение.

Он порекомендовал такие:
Фезам
Кавинтон (обязательно венгерский - для России и Украины, другие - сказал - хуже)
Пирацетам (Ноотропил)
Омарон (Трентал).

И принимать их по такой схеме долгие лета:

Один месяц пьешь Фезам. Потом 2 месяца отдыхаешь (то есть принимаешь за квартал только один месяц).

Затем, следующий квартал - 1 месяц принимаешь Кавинтон, два месяца отдыхаешь.

Следующий месяц - Пирацетам. Два месяца отдыхаешь.

И последний квартал - Омарон, и два месяца отдыхаешь.

Они - эти препараты все ноотропные, но дополнительные составляющие у них разные.
И это обязательно поставлять в организм что-то новое, как он сказал, новый раздражитель.
Иначе организм привыкнет к одному препарату и перестанет на него реагировать.

Следующий год очередность приема можно менять, но суть - что каждый квартал разные препараты - сохраняется.
Может, появятся новые препараты, любые, главное - не давать организму привыкнуть.

Еще сказал, что есть очень хорошие капли немецкие (для улучшения мозгового кровообращения) Вертиго Хеель.
Принимать их строго по инструкции. - Если купили, вытащить инструкцию, прочитать и ни на шаг от нее не отступать.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Анна Конда; 14.10.2012 в 18:48.
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием


Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека