Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело > "Ножки мирового стандарта"

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2015, 12:12   #361
uylia
Исследователь
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Россия/Пенза
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 131 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilochik Посмотреть сообщение
А я где-то прочитала, что для стройности ног самое важное, это хорошие растяжки. .
У меня хорошая растяжка. Поперечный и продольный шпагаты есть (но я не стремилась, само как-то в процессе растяжек).
uylia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 19:46   #362
uylia
Исследователь
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Россия/Пенза
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 131 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

да вот еще, мбкому-то пригодится. Если не в ту тему пишу, извините. Просто это про ноги. Чтобы отточить очертания верхней части бедра и нижней части ягодиц, я позаимствовала движения у девушек, которые "танцуют попой". можно набрать в поисковике, найдете объяснения. это надо освоить для того, чтобы научиться чувствовать мышцу, а затем научиться сокращать ее в разных положениях. предупреждение: ягодицы сильно сбрасывают жир, появляются четко очерченная и поднятая нижняя часть ягодиц, у меня похудела верхняя треть бедра. Мб кому-нибудь пригодится.

---------- Post added at 20:46 ---------- Previous post was at 20:34 ----------

вот это точно не в тему! хочу придумать что-то подобное для врней части руки, что тоже отточить.
uylia вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.10.2015, 08:07   #363
ronau

     
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 84 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте! Случайно увидела ваше письмо.
Отвечаю с некоторым запозданием. Программу "ножки" делать можно. Только не в кроссовках. Используйте опору, держитесь даже обеими руками. Плие делайте сколько можете, но можно уменьшить глубину, подсаживаться меньше. На полупальцы (носочки) тоже поднимайтесь настолько, насколько можете. Делать физически будет тяжело, но ортопедически упражнения простроены идеально, они не навредят. Через пару недель точно должно стать легче. Заниматься рекомендую через день. Каждый день силовую нагрузку не надо. А вот растяжки разминку, - пожалуйста, хоть каждый день, будет намного легче.

---------- Post added at 13:07 ---------- Previous post was at 12:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Semizvetik Посмотреть сообщение
ronau, сам Бог мне вас послалхожу кругами вокруг "Ножек", но не решаюсь. У меня на ногах суставы больших пальцев истерлись, и больно становиться на носочек. Ортопед сказал делать упражнения для пальцев ног, разминать, чтоб увеличить амплитуду движения сустава.
Я вот думаю, если я буду делать "Ножки" в кроссовках(так почти не больно) и сильно на носочки не подниматься? будет ли эффект от занятий?
И ещё один вопрос. Когда я раньше делала этот комплекс, то мне не нудно было делать плие, а реально тяжело очень. Я не могла сделать подряд 5 плие. Делала по 3 плие, потом перерыв. Но в общей сумме набирала нужное количество. Эффект будет всё равно? Спасибо

Пробуйте, программа хорошая. Никакой Бубновский со своими тренажёрами так не сработает. При всём уважении К Бубновскому, правда великий человек.
Но возможностей хореографии он не знает. Облегчайте себе выполнение упражнений дополнительной опорой, держитесь обеими руками, объём берите посильный. Но обувь не надо.
А конкретно для пальцев ног я бы добавила регулярные ванночки для стоп с разминанием суставов пальцев прямо в воде.
И для стоп есть хороший комплекс у Натальи Ливановой (это инструктор Голтиса, ИИ, кажется сейчас она работает сама)
ronau вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.10.2015, 18:10   #364
Semizvetik

     
 
Аватар для Semizvetik
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 102 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

ronau, огромное спасибо за такой развернутый ответ.
Semizvetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 13:00   #365
uylia
Исследователь
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Россия/Пенза
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 131 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

еще я делаю в Ножках так: я работаю бедрами - верхней частью и ягодицами. Нужно у себя создать ощущение, что ты как будто в чем-то очень густом увязла, и как будто бедрами и ягодицами вытаскивать себя оттуда. Вот тогда начинает работать часть тела от пояса до верхней трети бедра, спина вытягивается в струнку, шея тянется вверх. Вот это ощущение "вытягивания" надо сохранять все время, а не просто следить за зажимом таза. И тогда очень после комплекса у станка чувствуется работа мышц. Мб я непонятно написала.

---------- Post added at 15:00 ---------- Previous post was at 14:54 ----------

я, конечно, не в ту тему пишу, но просто для развития темы предыдущего своего сообщения. Когда я хожу , я тоже "вытягиваю" бедрами себя вверх, и тяну себя ягодицами вверх- исключительно верхней частью (не зажимаю ягодицы) - "стульчиком". И так ощущаю- как будто я ногами тянусь до земли (т.е. как бы вешу в воздухе, а ногами дотягиваюсь до земли при ходьбе). Верхняя часть тела вся тянется наверх. Это все должно быть ощущением, а не физическим усилием. Вот тогда и ощущаются при ходьбе движения ногами от пояса, включаются ягодицы (верхняя часть "фигурится", в тонусе), и вся летишь, потому что чувствуешь легкое состояние неустойчивости, поэтому появляется легкость в походке. Хотя, мб это просто мои личные ощущения.
uylia вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2015, 15:16   #366
Эльза
Читатель
 
Регистрация: 12.09.2015
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Полностью согласна. Для "груши"ничего лучше просто нет.Единственное спасение.
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 16:23   #367
ronau

     
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 84 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Ольга!
Видео колхозное, девица делает не те упражнения. Я как тренер не рекомендую по этому видео заниматься. Очень не технично, неграмотно. Лучше не надо. У барышни реально нет серьёзных проблем, а техника выполнения....короче, не надо по таким видео заниматься
По каким можно? Берите любые видео по бодибалету, которые понравятся. Но которые ведут профессионалы, ну это сразу видно.
Если что-то не получается, не страшно. Очень мало людей смогут сделать абсолютно все упражнения, это нормально. Я могу заниматься по любому видео. Но выбираю, разумеется, профессионалов.
Если у вас серьёзная ситуация с суставами, возможно Вам стоит начать с комплексов по восстановлению суставов. Видео Ивана Кузнецова посмотрите. Отлично объясняет технику, проговаривает стратегию, возможные ошибки. Много и других. Ищите, выбирайте, делайте!

"Ножки мирового стандарта" на самом деле штука очень силовая, жёсткая. Самостоятельно её сложно делать. Я не к тому, что не делайте... Делайте. Но эта программа требует базы, какого-то минимального опыта и понимания работы мышц.
Дерзайте! Удачи!
ronau вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2016, 15:19   #368
Ninell
Заглянувший
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Начала снова этот комплекс упражнений, буду делать одну неделю в течение месяца, надеюсь продержаться хотя бы месяца 3, уж очень они для меня эффективные
Я после них летать начиная, но особенно эффективно в купе с суставной гимнастикой, т.к. я уж очень сильно напрягаюсь во время тренировок
Ninell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 16:40   #369
Тамариск

     
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Лондон
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Скажите пожалуйста, а ещё нет видео с этим комплексом? Что то у меня не получается найти...
Тамариск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 17:57   #370
figaro

     
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: рига
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 80 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Поделюсь и своим опытом. 3 года назад сделала весь курс ножек и потом еще пару месяцев поддерживала эффект занятиями 1 раз в неделю. Валики с коленей ушли, ягодицы подтянулись, целлюлит от страха убежал - получала громадное количество комплиментов. Но интересней другое - я пришла к этому комплексу после полученной травмы и порванных связок ( 2 года ни бегать, ни подниматься по лестнице, ни даже ходить на каблуках не могла) и выбрала его из-за достаточно "статичной" нагрузки. Как результат за эти пару месяцев, что я занималась, у меня так укрепились все мышцы и связки, что я смогла вернуться к бегу.

---------- Post added at 17:57 ---------- Previous post was at 17:51 ----------

И еще поделюсь одним советом - прочитав всю ветку обсуждения заметила много жалоб на боли в пояснице. Во время занятий я одевала специальный пояс - как носят культуристы в зале при поднятии штанги. Он фиксирует поясницу и помогает удерживать лучший зажим живота во время плие.
figaro вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
бедра , живот , ноги , растяжка , таз , талия , ягодицы



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека