Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2018, 14:23   #331
alea

     
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 2,231
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 156 сообщениях


По умолчанию

Портреты столетия
Фотограф из Германии Карстен Тормелен снимает портреты немцев, которым исполнилось 100 лет. Эта серия называется «Happy at 100».
alea вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2018, 15:01   #332
Апрелька

     
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 04.10.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 200 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

К сожалению мы все зависим от телесных процессов, гормональная перестройка не исключение, это тот самый крючок, который держит нас в материальных мерностях.
мне помогает прием Омеги 3 и осознание, что все эти процессы нормальны, только их нужно грамотно пережить, помогая себе натуральными БАДми
__________________
Делайте то, что нравится
Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2018, 13:50   #333
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Японской художнице-абстракционистке Токо Синоде 105 лет.
В марте следующего, даст бог, исполнится 106.
Читать дальше... 

Она, оказывается, была выдающейся красавицей своего времени. Такой её вспоминают мои знакомые взрослые японки.
Читать дальше... 


У неё и сейчас осанка королевы, мудрые суждения, трезвый и прямой взгляд на жизнь, и на свою, и вообще. Своя философия жизни, которая даёт силы и вдохновение. Хоть и скупо сетует, что работать стало тяжеловато. В 105 лет??
Помилуйте!
Она никогда не была замужем, не имела детей. Но рядом с ней всегда были верные люди. В 104 года она дала интервью выдающейся журналистке НЧК Удо Юмико.
"Разве может просто мужчина сделать счастливой женщину? Или женщина - мужчину? Разве? Глупо ждать от кого-то, что он сделает тебя счастливым Как может человек сделать счастливым другого?". "Человек всегда один, один живет, один встречает смерть". Слышать это от 104-летней женщины - как... получить глоток бесстрашия.
Её картины - гравюры, абстракции, покоряют экспрессией. Ничего лишнего, только сильные прямые линии, мощные мазки - и в них бьёт жизнь.
Она рисует в основном "сумиэ" - чёрно-белые картины и растирает тушь сама, по старинке. А красный - это её особое сокровище и её фирменный знак. Тушь династии Мин, которой более 400 лет

"Сила и грация" - название одной из её абстракций словно олицетворяет её самоё.
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2018, 21:49   #334
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Лена,ты,как всегда, потрясающее известие.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2018, 17:37   #335
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

В Японии многие люди начинают новую жизнь по выходу на пенсию.
Вот например, Гото Хацуно.
Эта женщина пошла учиться живописи в ближайший кружок для пенсионеров в 73 года. Внучка посоветовала, вот бабушка и пошла.

К 99 годам она написала 19 больших картин, причём в 96 лет удостоилась первой премии на ежегодной выставке современной живописи для детей.
Читать дальше... 

В 100 лет она решила, что "высота взята", пора попробовать что-то новенькое. И стала участвовать во всеяпонских стихотворных карточных состязаниях (это традиционные состязания: старинные стихи, например из антологии "100 стихов от 100 поэтов", написаны на специальных картах, причём разбиты пополам. Надо, услышав первую часть стиха, быстрей других отыскать карту, на которой написана вторая часть.)
В 112 лет она получила 1 дан по этим состязаниям.
А в 111 лет - красивый возраст, правда? - написала книгу под названием "111 лет. Отныне - в любое время".
Вот так. Наверное, у неё было ещё масса планов, всего 113 лет, почему бы и нет? Но в прошлом году воспаление лёгких помешало ей их осуществить. Всё равно, порадовалась она в жизни знатно, и нам завещала, правда же?
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2018, 23:08   #336
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,039 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

KAZKA — ПЛАКАЛА




KAZKA (укр. «казка» — сказка) — музыкальная группа из Киева, исполняющая музыку в стиле Indie-pop с элементами folktronica.
Solen вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.12.2018, 11:16   #337
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,039 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

Альтернативный "Голубой Огонек"

Новогоднее Шоу "К СТАЛИКУ НА ОГОНЁК"

Сталик Ханкишиев – известный автор книг по кулинарии, телеведущий и блогер. Его книги — не просто сборники рецептов, это яркое знакомство с поварским искусством разных стран, их культурой, легкое и веселое приключение в мире кулинарии. Его исполнение традиционных рецептов отличается простотой и изяществом

Solen вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.01.2019, 23:34   #338
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,039 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сталик Ханкишиев

О новогоднем столе и простой, но вкусный суп после праздника

Мы покупаем лишние продукты и плохо используем то, что имеем. Но где-то рядом с нами есть люди, которые питаются очень скудно.
Что делать? Каковы пути исправления ситуации?

Solen вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.01.2019, 01:19   #339
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

kawausokawau, очень интересно.
Но я хочу рассказать о девочке, ей 36, которая не стала ждать пенсии. Она работает в налоговом бюро в Берлине делает бухучет. Сама из Казахстана. ВСю жизнь там мечтала научиться играть на фортепьяно.
Год назад ее уволили с работы и она начала брать уроки 1 раз в неделю, купила инструмент и начала заниматься. Нашла новую работу, но занятия не прекратила. У нее нет средств, чтобы брать 2 урока в неделю.
Когда она меня спросила, не могу ли я назначить встречу в другое время и на вопрс о причине рассказала об этом. Я просто обалдела.
Она не ждала пенсии.
я нахожусь до сих пор под впечатлением.
Читаем и восхищаемся женщинами, осуществляющими свои мечты и живущими где-то ТАМ... А оказывается, что рядом живут такие же героини. Абсолютно простые. Я вот подумала, что вот лично я в этой гонке жизни забыла смотреть вокруг. Есть свои прерогативы и не понимаешь со временем, что что-пропускакшь.
А вы?
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2019, 19:33   #340
sursik

     
 
Регистрация: 09.03.2018
Адрес: Россия, г. Ярославль
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 2,774
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
kawausokawau, очень интересно.
Но я хочу рассказать о девочке, ей 36, которая не стала ждать пенсии. Она работает в налоговом бюро в Берлине делает бухучет. Сама из Казахстана. ВСю жизнь там мечтала научиться играть на фортепьяно.
Год назад ее уволили с работы и она начала брать уроки 1 раз в неделю, купила инструмент и начала заниматься. Нашла новую работу, но занятия не прекратила. У нее нет средств, чтобы брать 2 урока в неделю.
Когда она меня спросила, не могу ли я назначить встречу в другое время и на вопрс о причине рассказала об этом. Я просто обалдела.
Она не ждала пенсии.
я нахожусь до сих пор под впечатлением.
Читаем и восхищаемся женщинами, осуществляющими свои мечты и живущими где-то ТАМ... А оказывается, что рядом живут такие же героини. Абсолютно простые. Я вот подумала, что вот лично я в этой гонке жизни забыла смотреть вокруг. Есть свои прерогативы и не понимаешь со временем, что что-пропускакшь.
А вы?
А я вот ждала пенсии (но облом)
Не, я бы и дальше работала. Но хотела перейти на более свободный график, на несколько часов в день. Остальное время хотела посвятить своему развитию, плотнее заняться своим здоровьем, больше заниматься йогой. Да и много чем... Просто сейчас катастрофически не хватает времени на все это. И сплю уже мало, и время впустую не провожу... Так что мне понятно, когда ждут пенсию.
Девочке 36... осталась без работы... В этом многое сказано. Может даже семьи нет и детей (может быть). На самом, деле молодые люди очень сильно заняты: семья, дети, работа... И то успевают чему-то новому учиться (не все... )
Другое дело, что на пенсии не каждый уже хочет и может поднять пятую точку, чтобы что-то делать для своего развития. Поэтому люди и восхищаются такими продвинутыми "пенсионерами".

А для меня с некоторых пор эталон вот эта "бабушка"
Цитата:
81-летняя Эрнестина Шепард из Балтимора-звезда фитнеса инструктор и рекордсмен в Книге рекордов Гиннеса в возрастном бодибилдинге.

Американка Эрнестина Шепард – пример для всех женщин планеты, как не поддаваться возрасту и всегда быть в форме даже если вам за 80 .

Невероятно, но факт: в 2017 году культуристке и фитнес-гуру Эрнестине Шепард (Ernestine Shepherd)
исполнился 81 год.

Сегодня Эрнестина ведет групповые занятия занятия по упражнениям для пожилых людей в Балтиморе и работает личным тренером.

Добившись больших успехов в спорте, Эрнестина решила, что может помочь другим привести себя в форму,
и открыла спортивный класс.

Она тренирует женщин имужчин которые младше нее на десятки лети вдохновляет их на раскрытие своего физического потенциала.

Она также ведет мотивационные мастер-классы по всей Америке и готовится отпраздновать в июне свое 82-летие.


голос немного нудноватый за кадром, зато много фотографий этой женщины. Можно на большей скорости послушать. Там рассказывается, как она пришла к таким тренировкам, ее режим дня.
Для меня она вообще мегакрутая! Я даже подумываю с возрастом тоже на снаряды и утяжелители перейти.
Хотя йогу не брошу никогда!
sursik вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
возраст , молодость , омоложение , старение



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрываете ли вы свой возраст? Mishelle Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 898 14.11.2012 18:49
Мисс 50, или 50 лет - не возраст! Filigreed Причины старения и способы смены программы 91 09.06.2010 12:11
Вы можете "загипнотизировать" свой возраст - фотографический метод Filigreed Архив 0 07.08.2009 21:23


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека