Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Асимметрия лица, лицевые поражения и деформации - коррекция

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2009, 22:05   #11
Milkara
Заглянувший
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 132 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

У меня неправильный прикус, верхняя нависал сильно над нижней Я исправила привычкой, держать челюсти в правильом пложении, теперь это уже все на автомате. А это упражнение, мне помогло исправить перекос при смыкании. У меня рот закрывался зюобразным движением, со щелчком в челюстном суставе. И помогло довольно быстро.
Milkara вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.10.2009, 05:54   #12
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня пока ничего не получается. Но моей проблеме уже больше 20 лет. Как мне сказали доктора, что это на всю жизнь, так я им и поверила, до, фактически, этого момента. И ещё мне тогда сказали, что это воспаление сустава. Навряд ли, как я теперь понимаю, но заметила, что когда мёрзну или простужаюсь, челюсть щёлкает больше, в жаркое время - меньше... Буду зевать и давить. Коруги в этой области пока опасаюсь делать...
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.10.2009, 09:55   #13
Milkara
Заглянувший
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 132 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Делайте, очень хорошее упражнение и действенное. Моей проблеме тоже около десяти лет. Появилась она после удаления зуба мудрости, который прорезался года три и в итоге дал здоровенный флюс. Удаляли его, разрезав десну и подведя крючки под зуб(прошу прощения за подробности) В итоге я получила жуткое воспаление надкостницы и перекос, даже губы были заметно ассиметричны. А уж, как я щелкала клювом,все десять лет, так было неудобно, думала не избавлюсь. Нашла эту упру и буквально после двух раз рот закрылся нормально, без выкрутасов, а потом и щелчок пропал, как-то незаметно. Но мне кажется обязательно нужно освоить правильное положение челюстей, иначе все вернется, мышечная памать очень сильная Удачи, все получится!!
Milkara вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2009, 15:32   #14
sister dew
Заглянувший
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Электросталь-Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Milkara
А как вы поняли какое правильное положение челюсти? У меня тоже нависает плюс справа больше, чем слева, из-за отсутствия 6 зуба и в детстве на велкие врезалась в забор и отколола 2 куска передних зубов. Откололись ровно, врачи сказали зачем вам наращивать и так все прекрасно. Жила и не знала, что надо было наращивать(((
sister dew вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2009, 15:53   #15
Иверия

     
 
Аватар для Иверия
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: РТ
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 744 раз(а) в 91 сообщениях


По умолчанию

А мы с ребенком недавно были у ортодонта, и нам сказали, что у малыша глубокий прикус, прописали носить трейнер, иначе нижняя челюсть будет недоразвитой, а от этого потом скученность зубов, ассиметрия и прочие "радости". Срок от полугода, но я уже через неделю использования вижу результаты. Кстати и для взрослых такие тренеры тоже есть
Читать дальше... 
Методика использования преортодонтических трейнеров позволяет начать исправление прикуса в раннем возрасте, начиная с 5 лет, причём наиболее простым и безболезненным для ребёнка способом. Если лечебный эффект обычных аппаратов, механически воздействующих на зубы, направлен на исправление уже имеющихся нарушений, то трейнер устраняет саму причину этих нарушений и, что особенно важно, позволяет закрепить достигнутые результаты, т.к. мышцы, «привыкшие» функционировать правильно, позволяют исключить возможность рецидивов. Уникальная форма трейнера, изготовленного из эластичного силикона, позволяет мягко снять избыточное давление мышц. Он очень удобен в использовании, поскольку носится во время ночного сна и всего 1 час днём. В результате лечения у ребёнка плавно происходит исправление прикуса ещё в раннем возрасте, выравниваются зубы и заметно улучшаются черты лица. Кроме того, нередко исключается сама необходимость дальнейшего ортодонтического лечения с брекетами.
Результативность лечения, начатого в раннем возрасте очень высока — 90%. Если трейнер применялся регулярно на протяжении указанного врачом времени, то более чем в 70% случаев отпадает необходимость дальнейшего ортодонтического лечения с использованием дорогостоящих брекет-систем.
Отсюда
Иверия вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2009, 12:10   #16
Madam-Zabava
Заглянувший
 
Аватар для Madam-Zabava
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

У меня глубокий прикус,верхние зубы полностью покрывают нижние,помимо прикуса у меня правая сторона зубов уходит в глубь,а по левой стороне зубы ровные.Из-з этого у меня видна ассимметрия лица(особенно на фотографиях).Когда я была маленькая, родителям говорили про неправельный прикус,но они как-то не заостряли на нем внимания.В 15 лет я сама уже сходила к ортодонту и мне сказали,что на верхней челюсти очень большие зубы и нужно 2(четверки) вырывать и ставить пластинку,либо ставить брекеты,но при этом предупредили,что пластинка может не полностью сузить верхнюю челюсть,мол,лучше брекеты.В 18 лет я опять собралась к ортодонту,чтобы решить окончтельно этот вопрос.В этот раз сказли,что у меня недоразвитая нижняя челюсть и нужно ствить брекеты,но зубы вырывать не нужно.
Я уже три дня делаю эти упражнения,по окончании упражнений зубы сразу становятся правильно не нависая над нижними.А потом из-за непревычки все возвращается обратно.Упражнения буду выполнять дальше,но не знаю насколько они мне помогут.Стоит ли мне тогда ставить брекеты?Или в моем случае упражнения смогут помочь?Можно ли будет исправить ассиметрию?
Madam-Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2009, 13:53   #17
Иверия

     
 
Аватар для Иверия
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: РТ
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 744 раз(а) в 91 сообщениях


По умолчанию

sister dew, пожалуйста
Madam-Zabava, я разговаривала по поводу брекетов с разными стоматологами, у всех разные мнения. Большинство склонилось в итоге к тому, что во взрослом возрасте это бесполезная процедура. Зубы сдвигаются со своих мест, а как на это отреагирует именно ваш организм никому не известно. Есть одна знакомая знакомой, у которой зубы буквально двигаются туда-сюда после брекет системы. Где-то девочки жаловались, что усугубляются носогубные складки.
Это все очень индивидуально и только Вы можете сделать этот выбор.
Не стоит забывать и о том, что человеческий организм это взаимосвязанная система, и после упражнений зубы возвращаются обратно не только из-за непривычки, есть другая более глобальная проблема, первичная, которая и определяет местоположение ваших челюстей.
Какая у вас осанка?
Как мне кажется, ни трейнеры, ни брекеты, ни другие приспособления и упражнения, не способны помочь навсегда, если первопричина в другом, но это мое ИМХО
Иверия вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2010, 01:32   #18
Ortlinde

     
 
Аватар для Ortlinde
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 209 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Иверия,
мой стоматолог сказал почти то же самое Только не так вежливо Смысл его речи сводился к тому, что если у меня здоровые зубы (все свои), только слегка неровные и нормальный прикус, то и незачем искать приключений Очень много бывает проблем с ними. Иногда даже доходит почти до абсурда. Один знакомый поставил брекеты и чистил какой-то специальной щеткой. От щетинки откололся микроскопический кусочек и вонзился в десну. Закончилось все несколькими операциями.
Ortlinde вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.02.2010, 04:20   #19
Ester
Заглянувший
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за полезную информацию! Уже начала несколько дней как делать упражнения.
И даже не верится, что вожможно ими исправит ассиметрию лица -
у меня вся левая сторона ниже правой, начиная с брови и левая носогубная почти раза в два длиннее правой!
И улыбаюсь я с самого детства криво-косо(!) - влево!
С самого детства я скриплю зубами во сне. Только сейчас выяснила, что это бруксизм.
Когда я начала делать упражнения для челюсти и контролировать её держать правильно - начались боли в ней.
Хотя, я сейчас вспоминаю - периодически челюсть у меня как бу "уставала" -
болела и до этого, просто я не обращала внимания.

Сейчас же болит справа. Основное место боли, как я поняла - это на шее сразу под мочкой уха.
И от него уже отдает. Там - небольшая овально-вертикальная шишечка. Слева такого нету.
Вернее, есть какая-то выпуклость, но она едва ощутимая. Надеюсь, что это ассиметрия.
Справа же и щелкает слегка, когда делаю упражнение по правильной постановке челюсти.
И справа, возле уха на лицевой части, если приложить пальцы туда, когда открываешь-закрываешь рот -
там кость больше выпирает.
Наверняка всё завязано ещё с позвоночником - там есть небольшой S-образный левосторонний сколиоз,
правда, история умалчивает, когда он появился.
Осанку, правда я сейчас держу, т.к. занимаюсь года два йогой уже.
Начала делать упражнения на расслабления - помогает.
Но основной вопрос у меня про ассиметрию лица - возможно ли её исправить таким образом?
__________________
Кто действительно молод, тот будет молодым всегда!
Ester вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2010, 21:24   #20
Millani
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иверия Посмотреть сообщение
Madam-Zabava, я разговаривала по поводу брекетов с разными стоматологами, у всех разные мнения. Большинство склонилось в итоге к тому, что во взрослом возрасте это бесполезная процедура.
Интересно как, а мне все стоматологи говорят, что надо исправлять. У меня открытый прикус, а сами зубы ровные, очень не хочется носить брекеты. А кранио-терапевты могут помочь, как вы считаете? Кто-нибудь пробовал?
Millani вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
асимметрия лица , прикус



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека