Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Асимметрия лица, лицевые поражения и деформации - коррекция

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2009, 23:14   #1
Ageless
Администратор
 
Аватар для Ageless
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 1,012 раз(а) в 211 сообщениях
По умолчанию

Смотрите также на Портале AGELESS:
Ageless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 22:51   #2
Алеся
Заглянувший
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Исправление прикуса

Добрый день! Возможно ли исправление асимметричного прикуса с помощью лицевых упражнений? Из-за проблем с зубами в детстве при смыкании зубов линия между нижними передними резцами смещена в сторону на пару миллиметров, иначе зубы с одной стороны не смыкаются. Читала, что девочкам помогали упражнения, но там были другие патологии прикуса. Стоматолог отговаривает от ортодонтического лечения. Может быть, есть возможность "поставить зубы на место" без помощи бреккетов?

На этом форуме чудеса возможны!
Алеся вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2009, 22:59   #3
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,202
Сказал(а) спасибо: 29,578
Поблагодарили 102,659 раз(а) в 11,942 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Алеся! С помощью одних лицевых упражнений - едва ли, а вот с помощью коррекциионных приемов для челюстей - возможно. Но нужно смотреть на степень асимметрии, ее характер и знать причину.
Есть и такие случаи, когда коррекция возможна, к сожалению, только хирургическим путем.
Поэтому в первую очередь нужно обратиться к стоматологу - хотя бы для определения характера проблемы, и уже из этого исходить...
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 23:19   #4
Алеся
Заглянувший
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Лайне, спасибо за ответ! Нарушение прикуса произошло в результате удаления верхнего 6-го зуба в возрасте 11 лет (после этого я сама стала следить за зубами, и такого уже не допускала). Лицевые кости еще росли, и зубы сомкнулись, тогда я радовалась этому, но не знала, что это приведет к нарушению прикуса и асимметрии лица, которая пока заметна только мне. Стоматолог говорит, что таких нарушений, как у меня очень много, и это не повод для установки бреккетов, а в целом у меня голливудская улыбка . Меня это, конечно, не успокаивает.

К ортодонту, я, наверно, схожу, но пока нет возможности. Какие методы коррекции вы посоветуете?
Алеся вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2009, 23:36   #5
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,202
Сказал(а) спасибо: 29,578
Поблагодарили 102,659 раз(а) в 11,942 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Алеся, пока я писала свое сообщение, Вы отредактировали свое и я уже потом увидела, что Вы обращались к стоматологу. Это очень хорошо.

Давайте сделаем так.
Поделайте неделю вот эти упражнения.
http://www.faceculture.ru/oval.php

В принципе, это база для исправления асимметрии и постановки на место челюстей. Иногда одних этих упражнений бывает достаточно.
Вы можете их распечатать и показать Вашему доктору.

Поделайте эти упражнения одну неделю - медленно. Можете делать два (или даже три) раза в день. Внимательно прислушивайтесь к ощущениям. Если будет резкая, острая боль - немедленно прекращайте. В начале занятий из-за сдвижения челюстей могут возникать тупые, немного ноющие дискомфортные ощущения, но они не должны быть слишком болезненными, и будут сходить на нет.

Позанимайтесь так неделю и проследите за ощущениями и за тем, что будет происходить в зеркале, а потом напишите, хорошо?

Будем двигаться дальше...
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 09:46   #6
Bonita

     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 160 сообщениях


По умолчанию

Алеся, у меня тоже есть проблемы с прикусом и практически незаметная (но все-таки!) ассимметрия в нижней челюсти. Я хожу к остеопату, чудес они не общают, но помочь правильному положению челюстей могут. Не знаю, есть ли эти специалисты в Минске. В ходе моих поисков я поняла, что лучшие школы - французская и питерская. Даже в Москве остеопаты больше занимаются телом, а не лицом
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2009, 16:46   #7
Алеся
Заглянувший
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Добрый день! Правильно выполнять упражнения я начала только пару дней назад, до этого боялась сильно опускать челюсть вниз. У меня справа что-то типа хронического вывиха -- челюсть щелкает, если широко рот открывать, и долго в таком положении нельзя находиться. Стоматолог мне как-то сказала, что это не лечится, но теперь я знаю, что это не так. При выполнении "бархатного" упражнения при оттягивании корня языка назад челюсть неумолимо съезжает вбок, и справа возникает сильное напряжение, как будто там что-то мешает, но с каждым разом, как мне кажется, становится все легче и легче удерживать челюсть в правильном положении.

Bonita, спасибо за совет. Про остеопатов я тоже уже думала, даже узнавала, где они работают в Минске. Но пока сходить к ним нет никакой возможности -- у меня маленький ребенок.
Алеся вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2009, 06:57   #8
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
У меня справа что-то типа хронического вывиха -- челюсть щелкает, если широко рот открывать, и долго в таком положении нельзя находиться. Стоматолог мне как-то сказала, что это не лечится, но теперь я знаю, что это не так.
Интересно, у меня похожая проблема, и мне наши врачи тоже именно так говорили. Видимо, это произошло от дурной привычки подпирать щёку кулачком. Или просто от привычки переносить вес тела на одну сторону, это очень пагубно сказывается на лице. Я теперь тоже подключилась к выполнению нужных упражнений.
Японцы тут сплошь и рядом имеют подобные проблемы с челюстью и часто советуют зевать или широко открывать рот и держать несколько секунд. До сих пор я не ощущала, что это как-то помогает. Но надо, так надо.

Вот кстати, короткий наглядный ролик, показывающий, как просто можно приобрести проблему с челюстью...
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 09:41   #9
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,202
Сказал(а) спасибо: 29,578
Поблагодарили 102,659 раз(а) в 11,942 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

kawausokawau! Да. Зевок - это очень полезное упражнение, и для освобождения челюстей, и для снятия глубоких мышечных зажимов.
Посмотрите здесь про зевок и еще хорошее остеопатическое упражнение для освобождения челюсти:

http://agelessportal.ru/samokorrekci...i-prikusa.html
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 00:03   #10
Алеся
Заглянувший
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Интересно, а сколько дней надо делать эти упражнения, чтобы получить устойчивый результат? Где-то видела, что привычка за 40 дней формируется, но, я думаю, здесь надо не меньше чем полгода. Я, когда искала информацию про бреккет-системы, читала, что у взрослых, даже после успешного лечения бреккетами, прикус может опять испортиться из-за привычки неправильно держать челюсти. Я заметила, что если несколько дней регулярно делаю упражнения, челюсть сама начинает держаться правильно, но стоит их забросить, как тут же ситуация ухудшается.
Алеся вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
асимметрия лица , прикус



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека